KolekZ

Цефирянин
01.10.2002
321
0
361
г.Братск
Или мне кажется или на самом деле -- светит тускло.Кто менял в кнопках климата лампочки.Поиском что-то ничего не нашлось. :cry:
 
Я менял. Так получилось, что машину я взял с негорящими кнопками климата и даже не знал об этом пока не увидел на встрече нормально работающие. И в климате и в кнопке аварийки. Штатные не нашел, взял на рынке на 12В к магнитолам. Они по диаметру меньше чем родные, но встают нормально, главное гандончики к ним взять сразу - родные не подойдут.
 
К ним добираться - ж... полная! Я диоды поставилЮ так как разбирать их для замены лапмочек - удовольствие ниже среднего :LOL: . А диоды и светят ярче и долговечнее... Подбирал по размеру и светимости. Навесил 1.1 КОм. Главное проверить полярность подключения, прежде чем собирать.
 
Да ладно, скажешь тоже жопа. 10 мин. на все про все. До верхних лампочек добираться вообще х@йня. Берешь тонкую отвертку, как вариант ТУПОЙ нож. Снизу поддеваешь верхний дефлектор, который с кнопками "аварийки" и подогрева заднего стекла, и вытаскиваешь его вперед на себя и чуть вверх. Сверху смотришь на панель климата и видишь два белых патрончика со шлицами под отвертку. Это они искомые. Повернув против часовой стрелки аккуратно вытаскиваем их кверху из гнезда. АХТУНГ. Делать осторожно, лучше пинцетом, за неимением такового, поддев той-же отверточкой (я пользуюсь раритетной от швейной машины) и страхуя сверху пальцами. Далее раскручиваем усики лампочек и меняем на новые. Установка в обратной последовательности. На самом деле, если цель менять все лампочки в климате, то лучше это делать со снятием панели климата как описано ниже.
Нижние спрятаны поглубже, но тоже не так страшно, хотя надо снять переднюю панель с магнитолой. Итак начинаем.
1. Поддеваем отверткой (была описана выше) накладку рукоятки коробки на тоннеле и отсоединяем провода от кнопки перелючения режимов зима/спорт (здесь возможны варианты, но разберетесь по месту). Затем ручку в "D" или "2" и разворачивая накладку снимаем ее через ручку автомата и откладываем в сторону.
2. Снимаем пепельницу. Под снятой накладкой смотрим на винт крепящий пепельницу к передней панели. Он слева внизу на пепельнице (работать с переноской), откручиваем и покачивая вытягиваем пепельницу на себя. АХТУНГ. Справа пепельница крепится на двух защелках с металлическими клипсами (не потерять).
3. Снимаем центральную консоль. Для этого откручиваем два самореза снизу и два сверху (в указанной последовательности) и снимаем с верхних направляющихштырьков магнитолу и панель климата. АХТУНГ. При обратной постановке консоль в сборе повесить на направляющие и закрутить саморезы. (у меня и у Bdimа правый штырек был обломлен, вероятно нерадивыми установщиками адаптера на магнитолу)
4. Снимаем панель климата. Отцепляем два электроразъема от климата. Выдергиваем трубку температурного датчика климата, который за прорезями. Откручиваем по два самореза слева и справа и отгибая металлические боковины (ну хрен знает как правильно назвать) вытаскиваем панель. АХТУНГ. Панель имеет фиксирующие штыри - обламывать не надо. Получаем полный доступ ко всем лампочкам - верхним и нижним лампочкам климата - сзади внизу. Меняем как описано выше.
 
Сорьки. Предыдущий пост - мой.
 
OFF to Maximus
Anonymous сказал(а):
До верхних лампочек добираться вообще х@йня. Берешь тонкую отвертку, как вариант ТУПОЙ нож. Повернув против часовой стрелки аккуратно вытаскиваем их кверху из гнезда. АХТУНГ.
откручиваем и покачивая вытягиваем пепельницу на себя. АХТУНГ.
снимаем с верхних направляющихштырьков магнитолу и панель климата. АХТУНГ.
вытаскиваем панель. АХТУНГ.
Сдается мне, судя по последним Вашим постам, Вы частенько заходите на www.udaff.com ;)
 
Ошибочка, первый раз вижу эту ссылку. Просто АХТУНГ быстрее набирать чем ВНИМАНИЕ. Ну и внимание заостряется больше. ИМХО.
 
Сходил. Записал в избранное. Сенкс. :LOL:
 
Anonymous сказал(а):
Да ладно, скажешь тоже жопа. 10 мин. на все про все. До верхних лампочек добираться вообще х@йня.
Эти действительно за 5-10 минут меняются. Я говорил про те, которые внутри кнопок "аварийки" и "подогрева стекла".
 
В "аварийке" тоже менял. Там действительно помудреней. Хреново отсоединяются разъемы, надо разобраться где нажимать и чего. Снять саму кнопку тоже не с первого раза удалось. Да и разбирать саму кнопку - не сахар. Описать не берусь, но советик дам, там все на защелках-фиксаторах треугольных. Открывается с помощью тоненькой отверточки (выше описывал).
 
Всем спасибо!Саму панель климата я снимал правда давно но про лампочки тогда не додумал.Еще один маленький вопрос--- паять там надо или лампульки в патрончиках стоят.Просто от этого зависит ехать в гараж или возле дома справлюсь.
 
KolekZ сказал(а):
Всем спасибо!Саму панель климата я снимал правда давно но про лампочки тогда не додумал.Еще один маленький вопрос--- паять там надо или лампульки в патрончиках стоят.Просто от этого зависит ехать в гараж или возле дома справлюсь.
Паять не надо - выводы лампочек наматываются на "патроны".
В кнопках аварийки и обогрева заднего стекла "патроны" резиновые, поэтому осторожней! Лампочки там, кстати, размерами меньше, чем в климате!
И будьте внимательны при разборке кнопок аварийки и обогрева заднего стекла - не потеряйте маленькие пружинки, которые норовят выскочить при сборке/разборке. ;)
Удачи!
 
Братья помогите!!!!! Как разобрать кнопку аварийки? Попытался че-то не получается!!! Ломать как-то не хочется!!!!
 
ТОХА сказал(а):
...Ломать как-то не хочется!!!!
[поиск]
[поиск]
сфотай и промаркируй провода, перед тем как будешь разбирать, хотя крышечка снимается сама по себе, у некоторых получается разобрать всю кнопку
 
Разобрал кнопку Аварики, так там вообще не оказалось лампочки на подсветку. Есть лампочка только одна в оранжевом презервативчике. Я так понял, что она мигает когда аварика работает.
Или она же для подсветки используется?
Подскажите пожалуйста, кто кнопку разбирал эту.
 
xima071 сказал(а):
Разобрал кнопку Аварики, так там вообще не оказалось лампочки на подсветку. Есть лампочка только одна в оранжевом презервативчике. Я так понял, что она мигает когда аварика работает.
Или она же для подсветки используется?
Подскажите пожалуйста, кто кнопку разбирал эту.
Ты просто внимания не обращал, у нас кнопка не мигает, только указатели поворотов на панели, то что ты нашел в "презервативчике" и есть лампочка подсветки безцокольная
 
Благодарю!
Действительно, не помню - мигает вообще эта кнопка или нет. А насторожило то, что лампочка в оранжевом "презервативчике". Обычно же в синем...
 
Владимир сказал(а):
К ним добираться - ж... полная! Я диоды поставилЮ так как разбирать их для замены лапмочек - удовольствие ниже среднего :LOL: . А диоды и светят ярче и долговечнее... Подбирал по размеру и светимости. Навесил 1.1 КОм. Главное проверить полярность подключения, прежде чем собирать.
я поставил лампочки по 20 рэ, заняло минут 10. Менял в климате и кнопках обогрева с аварийкой.
 
Всем привет. Поскольку более подходящую тему не нашел, решил написать здесь. Парни, а что будет если я в фары головного света поставлю лампочки по 100 ватт, ну по крайней мере, так на алиэкспресс написано. Что сгорит, что расплавиться? Поскольку родные лампочки совсем не светят.
 

Вложения

  • Снимок экрана (1).png
    Снимок экрана (1).png
    469.3 КБ · Просмотры: 1 665