Jekas

Заслуженный Цефировод
27.04.2005
1 047
0
1 861
43
Казахстан г. Астана
А именно не могу снять пластмаску наручке, поддевал уже со всех возможных сторон прилогал усилие такой что пластмаска вот вот должна сломаться! Собственно боюсь сломать! В форме поиском нашел тему, но там напсано что поддеть отверткой, может там все таки какаято хитрая система? Машина NissanCefiro 1995 года 2 литра!
 
просто поддевается, без особых усилий, абсолютно точно
боюсь ты туда пролил чего липкого, соса-солу например ;)
попробуй слегка намочить или растворителем каким
 
снял эту чертову рамку наконец то, но не так как было где то тут описано! сначало "отщелкнул" правый край(если смотреть на дверь со стороны обшивки, дверь правая) , затем оттянул его немного и стало видно еще две зещелки на левом краю внизу и сверху, их отщелкнул с внутренней стороны и все, поддеть же со стороны навесов рамку мне не удалось, я приложил столько усилия что даже примял обшивку немного...Вобщем вот такие вот пироги!
 
Jekas сказал(а):
А именно не могу снять пластмаску наручке, поддевал уже со всех возможных сторон прилогал усилие такой что пластмаска вот вот должна сломаться! Собственно боюсь сломать! В форме поиском нашел тему, но там напсано что поддеть отверткой, может там все таки какаято хитрая система? Машина NissanCefiro 1995 года 2 литра!

ближе к переду сдави ее сверху и снизу. Перед этим сними защелку с дальнего края, который ближе к концу двери.
 
TG сказал(а):
ближе к переду сдави ее сверху и снизу. Перед этим сними защелку с дальнего края, который ближе к концу двери.

Снял окоянную, точно там ближе к навесам сверху и снизу надо надавить, защелки очень качественные, 3 часа прыгал во круг этой рамки с бубеном, следуя рекомендациям "поддеть со стороны навесов", поддевал, и чем больше часов проходило тем усилие становилось больше:) , очень крепкое соединение, респект ниссану, выдержало даже русский лом:) Кстати ради чего я снимал то обшивку, хотел отремонтировать складывающийся механизм зеркала, все разобрал почистил смазал, пружину не укарачивал, эффекта 0. У меня после включения кнопки моторчик на правом зеркале работает 1 секунду потом зеркало "вздрагивает" и моторчик тут же выключается! Если слегка помогать руками то зеркало складывается и раскалдывается. Я в электронике не бум бум, но пораскинув мозгами догадываюсь, что там электроника отключает двигатель в зависимости от нагрузки, когда зеркало доходит до крайнего положения, так вот может там чего сломалось и даже при не большой нагрузке на двигатель электроника думает что уже перегруз? Кстати , если включить складывание и подождать когда отжужжит мотор, то на зеркале появляется свободный ход, зеркало движется очень легко. Мысли?