Леха_341

Цефирядник
12.06.2007
156
0
61
Москва
У меня Цефиро 2,5 S-Touring 97 г.в. Некоторое время пришлось поездить на Пассате 2004 г.в. 1.8Т (170л.с.). В целом агрегат не плохой, но не понравился долго думающий автомат, хотя на Цефиро не лучше... На Пассате комфортнее можно устроиться на месте водителя, не зависимо от роста. Но главное, что мне понравилось в Пассате - это тормоза!!! Они мягче, информативнее и гораздо быстрее останавливают авто. На Цефиро мне приходится больше держать дистанцию от других машин, а с тормозной системой у нее все в норме. Исходя из этого - товарищи, подскажите, у всех Цифир слабые тормоза?
 
Леха_341 сказал(а):
У меня Цефиро 2,5 S-Touring 97 г.в. Некоторое время пришлось поездить на Пассате 2004 г.в. 1.8Т (170л.с.). В целом агрегат не плохой, но не понравился долго думающий автомат, хотя на Цефиро не лучше... На Пассате комфортнее можно устроиться на месте водителя, не зависимо от роста. Но главное, что мне понравилось в Пассате - это тормоза!!! Они мягче, информативнее и гораздо быстрее останавливают авто. На Цефиро мне приходится больше держать дистанцию от других машин, а с тормозной системой у нее все в норме. Исходя из этого - товарищи, подскажите, у всех Цифир слабые тормоза?

НЕТ, НЕ У ВСЕХ.
 
Леха_341 сказал(а):
Исходя из этого - товарищи, подскажите, у всех Цифир слабые тормоза?

На А32 2,0 стоят однопоршневые суппорта и тормоза откровенно слабые. Тоже можно сказать и про Камри 2,4 в 30-ом (предыдущем кузове).

Вот у Алтимы 2,5 тормоза хорошие, тоже можно сказать и о Люмине V6 3,6 - и машина зверь и тормоза супер.
 
Не согласен,что тормоза слабые!! Катался на Тойоте Корона,Фолькс Пассат на Цефире тормоза лучше! ИМХО
 
могу продемонстрировать свои. дабы в одном городе живем :) полностью предсказуемы.
 
Было бы просто замечательно!!! А на днях всеже хочу заказать передние диски с колодками....
 
Леха_341 сказал(а):
Было бы просто замечательно!!! А на днях всеже хочу заказать передние диски с колодками....
а что собрался брать? у меня диски БРЕМБО а колодки нишимбо
 
"Оригинал" брать жаба душит, а заказал тоже японские, но фирму не помню... Цена: передний тормозной диск - 1200р. шт., колодки - 700р. компл.
 
Леха_341 сказал(а):
"Оригинал" брать жаба душит, а заказал тоже японские, но фирму не помню... Цена: передний тормозной диск - 1200р. шт., колодки - 700р. компл.
диски Брембо 4000 комплект
 
Брембо, конечно звучит гордо, но хочится надеется, что и японские комплекты сократят тормозной путь и, следовательно, придадут больше уверенности и комфорта в управлении автомобилем!
 
Леха_341 сказал(а):
Брембо, конечно звучит гордо, но хочится надеется, что и японские комплекты сократят тормозной путь и, следовательно, придадут больше уверенности и комфорта в управлении автомобилем!

"Чем больше вы на свой Ниссан ставите неоригинальных запчасткй, тем быстрее он превращается в Опель."

А Япония она разная бывает: бывает Хонда, а бывает Мицубиси с Кавасаки...
 
Поставил передние тормозные диски и колодки NIPPARTS. Пока сказать не чего не могу, тормозов вообще нет - не притерлись еще. Кто-нибудь слышал хоть что-то о этой фирме??? У кого спрашивал - никто не знает.
 
Да нормальные тормоза у цифры... а вот абс... сучко... теперь хочу отключить... на сухом асфальте с остатками химней подсыпки вообще не смог замедлиться... просто влетел в жоппу резко затормозившей впереди машины... буквально вчера..
Капец. Я тормозил а абс стрекотала не замедляя машину. Как в филме ужасов!
 
За недельку диски и колодки NIPPARTS притерлись и, по первым впечатлениям, машина стала останавливаться гораздо быстрее. Что за тормоза стояли до замены - так и не выяснил...
 
Леха_341 сказал(а):
За недельку диски и колодки NIPPARTS притерлись и, по первым впечатлениям, машина стала останавливаться гораздо быстрее. Что за тормоза стояли до замены - так и не выяснил...
Блин, на прошлой VQ20DE 1997 A32 были отличные тормоза.
машина пришла ещё с родными колодками, проехал на них 30 тык, осталось ещё 25-30% машину продал.
купил другую 30EximoG 1997.
колодки там были уставшими и тормозили очень плохо.
поменял, не помню на что но что -то японское, млин, проехал уже 500 км.
скрипят, не тормозят нифига, в чём дело незнаю.....
Была ситуация где пришлось с 80-ти км ч скидывать скорость ну как скидывать :LOL: , думал педаль тормоза на улицу выдавлю.
хоть бы пикнула зараза, в принципе, было такое ощущение что зад авто от земли оторвался и вот вот машина просто воткнётся фартуком в асвальт.
но не свиста тормозов, не ужасных звуков АБС небыло.
(всё происходило в прекрасный весенний сухой день)
И плохими не назовёш и колёса не блокируются......
диски наманые, выработки практически нет.

что и думать даже не знаю, но как то не по себе ездить с такими тормозами.
 
Тормоза NIPPARTS просто супер, очень понравились, хотя все же считаю, что PASSAT остановить легче. Хоть машинку и продаю, но на PASSAT менять не собираюсь - беру Цифирку в 33-ем кузове!!! Как считаете, на 33-ем кузове тормоза лучше? И где тормоза лучше - на Excimo или S-Touring?
 
Вы сравниваете поверхносно очень - увсех все разное кроме кузова. Так нельзя сравнивать.
У меня на резине 235 /40/18 иногда свист резины при тормозе в пол и несрабатыват АБС, а иногда слегка притормозиш и срабатывает.Если асфальт скользкий никакая ширина резины непоможет и колодки. Надо сравнивать совсем нетак- только при изменении чегото одного.Даже температура резины очень влияет.Я свою 5 км обычно грею.
 
ShturMaN сказал(а):
Вы сравниваете поверхносно очень - увсех все разное кроме кузова. Так нельзя сравнивать.
У меня на резине 235 /40/18 иногда свист резины при тормозе в пол и несрабатыват АБС, а иногда слегка притормозиш и срабатывает.Если асфальт скользкий никакая ширина резины непоможет и колодки. Надо сравнивать совсем нетак- только при изменении чегото одного.Даже температура резины очень влияет.Я свою 5 км обычно грею.
Согласен, это сравнение, деиствительно, не совсем правильное. Но я ведь только делюсь своими впечатлениями. :)