mind76

Цефирёнок
28.02.2008
11
0
11
Кемерово
Доброго времени суток!
Nissan Cefiro ноябрь 2002г navi-edition, после установки магнитолы
(вместо штатной) и активной антенны перестали работать габариты, ПТФ и подсветка приборов, ближний и дальний свет работает, демонтажу подвергался
"бардачок", накладка левой передней стойки, центральная консоль (navi, audio климат, пепельница с прикуривателем), провод от ТВ тюнера пробрасывал ранее
и после его проброски всё работало.
Подскажите где копать?
 
Проверял вроде как целые.....
 
Просветили меня пол часа назад, хозяин стоянки сталкивался с такой же проблемой на Dayhatsu - в штатных магнитолах как правило присутствует дополнительная подсветка дисплея и кнопок при включении габаритов,
при выключенных габаритах провод в разъёме звонится как масса, при включенных на нём +12 в,многие по ошибке цепляют к нему массу (-) новой
магнитолы,при этом всё работает кроме габаритов. Завтра перецеплю массу и
к автоэлектрику искать что погорело - скорее всего предохранитель, но визуально они целые.
СОЗДАМ ТЕМУ В "АВТОЗВУКЕ И НАВИ..", дабы народ на "грабли" не наступал.
 
Всё габариты заработали, перецепил провод(-) на массу, и замена предохранителя
10 А №60 под капотом, по таблице от Ganc, отдельный респект и уважуха ему за таблицу.
 
А могла погореть проводка :cry: уже несколько машин востанавливал после кривых мастеров,иногда сами хозяева подключали :? только при выключ габаритах там массано при включений +12 o_O на будущее на радио масса идёт через шасси и гнездо антены 8) 8)
 
первое, что приходит на ум, отсоеденить косу от потехи, проверить работу габаритов. Если не пашет, искать сгоревший пред(реле)
 
на реле щёлкает когда включаешь свет!! меняешь на новое тоже самое!!! предохранители все на 10 раз смотрел!! мафон снял!!
 
Вы чё гоните ? Или я гоню... Человек описал проблему 2-мя словами (предохранители целые), или я не понял чё-то. Топик уже засох давно