Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

GeoloГ

Цефирёнок
09.12.2008
46
0
11
43
Тюмень
Всем привет! Принимайте в ряды. Недавно стал владельцем этого прекрасного корабля.Владею всего 1месяц. Все хорошо,но есть 2 НО:
1. При резком торможении,педаль тормоза бьет в пятку.При плавном нажатии такого не наблюдается. Подозреваю что особенность работы АБС. Индикации неиправности нет, но думаю она просто отключена.Объясните в чем дело?!
2. Дикий расход топлива, порядка 22литров. Замер по лампочке,но судить о прожорливости можно. Понимаю зима,но не настолько. Вопрос конечно банальный,но все же. по бумагам(лежали в тачке),недавно проводили след.мероприятия: снимали бак,мыли, в том числе сетку, мыли форсунки,меняли бензонасос, свечи заменены. думаю с кислородником или МАФом проблемы. Еще что посоветуете глянуть? :geek:
 
Подскажи конкретней какая модель и двигатель.
 
профиль позже заполню. Двигатель 2литровый, кузов 32,97 год. Конкретно цифры двига не знаю,еще пока.
 
GeoloГ сказал(а):
1. При резком торможении,педаль тормоза бьет в пятку.При плавном нажатии такого не наблюдается. Подозреваю что особенность работы АБС. Индикации неиправности нет, но думаю она просто отключена.Объясните в чем дело?!

Это срабатывает АБС все нормально


GeoloГ сказал(а):
2. Дикий расход топлива, порядка 22литров. Замер по лампочке,но судить о прожорливости можно. Понимаю зима,но не настолько. Вопрос конечно банальный,но все же. по бумагам(лежали в тачке),недавно проводили след.мероприятия: снимали бак,мыли, в том числе сетку, мыли форсунки,меняли бензонасос, свечи заменены. думаю с кислородником или МАФом проблемы. Еще что посоветуете глянуть? :geek:

А сколько ты на ней проезжаеш км в день? какой стиль езды? как часто прогреваеш?
ЗЫ у меня и до 23 литров доходило когда я почти не ездил а машина стояла работала!!
 
Думаю, что все-таки есть смысл глянуть состояние МАФа и лямбды...
А с педалью все ок - значит АБС работает... ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.