starduster

Цефирядник
23.04.2008
117
1
61
Необходимо поменять верхнюю часть панели на A33, так как она вся в трещинах. Цвет салона - C, нашли недорого панель от S-touring 1999 года, но там цвет салона X. По фото цвет у нее определить сложно. Вроде такой же как и на С - коричневый. У кого Trim Code Х можете точно сказать, коричневая она или все таки серая?
 
Привет брат по несчастью! у меня та же проблема, и цвет панели как раз Х. по цвету она у меня вобщем серая с чуть коричневатым отливом. А где если не секрет панель нашел? я на разборках только покоцаные видел
 
А может купить автомобильную винилискожу и перетянуть?
 
Макс сказал(а):
А может купить автомобильную винилискожу и перетянуть?
цвет один-в-один точно не удастся подобрать, а красить не практично наверно будет. еще говорят любая перетяжка рано или поздно теряет вид, синтетические материалы лопаются тоже со временем.
хотя если не найду панель, наверное придется. не дает мне покоя эта трещина :(
 
практически у всех наших машин панели лопаются. и ничего с этим не сделаешь. Я в компании хотел заказать панель для своего авто. Там мне сказали, что нет смысла. уже 3 штуки привозили по этой же причине. ставишь и через некоторое время ситуация повторяется. причем очень сложно там найти целую-без трещин.Такое ощущение, что они со временем ссыхаются. Если перетягивать, то кожей-благородно и практично. Но дорого очень для нашего авто.
 
Как я понимаю на 32 кузовах такой проблемы нет
 
Cefiro 56 сказал(а):
Как я понимаю на 32 кузовах такой проблемы нет
Евгений там (А32) пластик немного другой - более мягкий и приятный. Именно это меня неприятно поразило когда сел в А33.
 
Блин что то косяков которых нет в 32м кузове есть в 33м,хотя модель новей и современней ,а может все дело в экономии материалов ??
 
Кончено пошел уже офф топ. Но в плане качества пластика А32 рулит однозначно. Особенно чувствуется (на А33) ежедневно прикасаешся к рулю. Пластик на подушке жесткий, дешевый.
 
может у кого хоть есть идея как замаскировать ее грамотно?
лучшее что мне пришло в голову - это закрепть на панели какой-нибудь небольшой электический девайс с проводом (анти-радар, видеорегистратор), а провод пустить точно по трещине.у меня так было, никто даже не догадался что под проводом трещина

PS: тему уже наверно надо с этой объединить https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... 9%C8%CD%DB
 
Побробуй флокирование(нанесение тонкого слоя бархатного покрытия разных цветов)
 
Флокирование? думаю, что оно не скроет этого дефекта. к тому же, если появятся новые, то их будет видно. Может я и ошибаюсь, но это чисто теоретически.К тому же панель протер и чистота, а флок как чистить? щеточкой с чистящим средством?
 
starduster, номер моей панели 68200-2y016 (68200-2y001 старый). просто пробей по фасту заменяемость и все. если нет фаста скинь мне свой номер кузова, я сам пробью

ЮрМ сказал(а):
практически у всех наших машин панели лопаются
кстати заметил, что у кого эта проблема встречается, у всех машины до 2001 года.
может япы все-таки исправили эту проблему в последствии?
в этом случае можно новую взять. посмотрел в экзисте - новая панель чуть больше 20 т.р. стоит. Цена сравнима со стоимостью перетяжки кожей. эх, знать бы еще что она не треснет также...
 
nobitz сказал(а):
Привет брат по несчастью! у меня та же проблема, и цвет панели как раз Х. по цвету она у меня вобщем серая с чуть коричневатым отливом. А где если не секрет панель нашел? я на разборках только покоцаные видел

Нашли на разборе во Владивостоке, уже привезли и поставили. Цвет оказался такой-же как и у "С", из косяков - следы клея кое-где, но их, нагревая феном оттерли. Ставили на другую Cefiro 1999 года, у меня пока (тьфу 3 раза) ничего не треснуло, но морально тоже уже готовлюсь.
 
nobitz сказал(а):
starduster, номер моей панели 68200-2y016 (68200-2y001 старый). просто пробей по фасту заменяемость и все. если нет фаста скинь мне свой номер кузова, я сам пробью

ЮрМ сказал(а):
практически у всех наших машин панели лопаются
кстати заметил, что у кого эта проблема встречается, у всех машины до 2001 года.
может япы все-таки исправили эту проблему в последствии?
в этом случае можно новую взять. посмотрел в экзисте - новая панель чуть больше 20 т.р. стоит. Цена сравнима со стоимостью перетяжки кожей. эх, знать бы еще что она не треснет также...

По FAST, там должна быть панель 68200-2y017 (на мою, 2001), но как оказалось, разницы нет, ну или мы ее не заметили :?. Повторюсь, что лопнула панель на машине 1999 года, у меня пока целая.