andpuxa

Цефирянин
16.02.2009
328
0
361
новосибирск
ребята, намедни задумался над качеством приема фм радиостанций, мягко говоря не устраивает. Насколько я понял, сама антенна находится в верхней части заднего стекла. Вопрос вот в чем, каким макаром можно повысить качество приема и как вообще проверить подключенна ли она? У меня в багажнике, практически возле самых сидений висит какой то заъем, от чего он? Магнитола не родная.
 
что за разьём? думаю многие попросят фотку в студию ) мыж не экстрасенсы ) подключена ли интенна нужно смотреть! возможен вариант что провод перетёрт или перебит? ! ?
 
andpuxa сказал(а):
ребята, намедни задумался над качеством приема фм радиостанций, мягко говоря не устраивает. Насколько я понял, сама антенна находится в верхней части заднего стекла. Вопрос вот в чем, каким макаром можно повысить качество приема и как вообще проверить подключенна ли она? У меня в багажнике, практически возле самых сидений висит какой то заъем, от чего он? Магнитола не родная.

Улучшить прием в наших условиях КАЧЕСТВЕННО можно лишь одним способом - установкой ПАССИВНОЙ антенны длиной не менее см. так 40 (лучше 70-ти) на крышу, к примеру. Тогда прием будет чистейший. Активные антенны ловят заведомо хуже, хотя это тоже выход, но так себе
 
товарисчи!!!!!я с декабря стал цефироводом. и меня с самого начала напрягает радио. фм прием слабый. шипит, если еду в сторону города, где стоит передатчик, то сигнал нормальный, но в населенном пункте очень часто пропадает сигнал. когда еду в ОБРАТНУЮ сторону, т.е. антенна прямо на передатчик смотрит, то сигнал очень даже ничего. тепреь дальше. снял майфун, а там стоит фмконвертер и какой-то усилитель. две маленькие коробочки, производства г. красноярск. вот. теперь. если при направлении антенны в сторону сигнала приложить любую проволоку к стеклу снаружи (на верхний контур), то сигнал тут же появляется.
сцуко.
теперь. вчерась купил внутреннюю антенну, БОШ, все подряд ее хвалять, паразиты наверное, сговорились, а может просто у меня не оттуда растут ;-) , не знаю. установил ее на лобовое стекло, подключил ее как положено, заземление вывел на кузов, плюс на прикуриватель,разъем воткнул в ФМКОНВЕРТЕР. сигнал как был фуфло, так и остался.
теперь.
поболтал с "электриком". он грит, поставь НАРУЖНЮЮ антенну. все будет пучком.
что делать?
 
Кто тебе сказал, что активная антенна Бош - самое лучшая антенна в мире? Одна из какашек. Ну и FM-конвертер то еще овно. Проверено уже не на одной машине. Нормальное решение - меняй штатную музыку на обычную магнитолу и оставляй эту фуфловую Бош. Прием улучшится многократно. Это тоже проверено.

Удачи. Больше писать не буду, потому как этим я тебе сказал свой ГОВОДОЙ опыт борьбы с плохим приемом штатной 2-х диновой кларионовской магнитолы.
 
понял. я тоже склоняюсь к этому итогу. но заметил одну странность. если повернуть ключ на один щелчок, чтобы включился майфун, радио работает прекрасно!!! но как только я поворачиваю еще на один щелчок и загораются приборы, начинает работать бензонасос и т.п., то все, конец диапазона ФМ пропадает. 107 и до конца не ловит. выключаю зажигание до майфуна, секунд 5-6 и все опять работает. что может создавать такие помехи?