Бандерос

Цефирядник
09.06.2008
72
0
61
50
Волгоград
Купил на инфинити G35 2008года комплект тормозов от инфинити FX, родные остались, хочу поставить их на свой кефир. Может кто менял или знает что подходят??
 
передние возможно примастыришь, через проставки, или методом подгони, грамотный слесарь сделает, возможно тормозные диски придется заменить. с задними будет сложнее, там ещё трос ручника есть.
 
Так помимо замены тормозных дисков, возможно придётся заменить и колёсные если они меньше 17 или даже 18 диаметра. На FX родные диски скока, 20?
 
Диски я уже 17-ые с инфинити снял и поставил на кефир, а на финик поставил 19-ые! А вот по отверстиям суппорта совпадут и не будут ли мешать (грязезащитные) кожухи? Тормозные диски тоже меняю вместе с суппортами!
 
Грязезащита будет мешать только если будут использоваться тормозные диски с большей глубиной. Каковы параметры дисков от Infinity? На А33 замечательно встают тормоза от Skyline GTR R32. Все доработки минимальны.

http://www.clubmaxima.ru/forum/viewtopi ... 5&start=90
 
Спасибо за ссылку DAKalimov! Размер не знаю. А грязезащитные кожухи тяжело снимать? Просто на финике их точно резать придется, по крайне мере буртик, так как диаметр тормозных дисков больше!
 
Бандерос сказал(а):
Спасибо за ссылку DAKalimov! Размер не знаю. А грязезащитные кожухи тяжело снимать? Просто на финике их точно резать придется, по крайне мере буртик, так как диаметр тормозных дисков больше!

А не думали просто распрямить буртик? Может этого будет достаточно? Например, сделав из него ромашку? Колхоз конечно, но лучше так, чем без грязезащиты. Кожух можно снять и заменить только разобрав ступицу на максиме. Как на финике - сказать не могу.
 
думаю можно отогнуть как нить! скоро (как токо приедут 17 диски с 16-ми суппот упирается в диск) буду ставит тормоза от GTRа
тормозные диски упираются в желеные кожухи, буду отгибать! =)
 
От GTS-a ты хотел сказать.
 
ну не факт что от ская))
эти суппорта ставили на r32-34, z32 и s13-15
 
Всем привет! Я тоже заказал суппорта от R-33 4-x поршневые. Так у меня вопрос: на максиме клубе человек ставил их с армированными шлангами, выдержат ли родные? т.к. я собираюсь ставить на родные. И второй вопрос: хватит ли силы у вакуумника продавить эти поршни? А по поводу дисков(тормозных) я еще сам не смотрел т.к. их еще нет в наличии, но опять же в максиме клубе человек заказывал диски 310мм и протачивал их до 298мм, на родных R-33 диски 296мм диаметром, так что придется подточить только рычаг, чтоб диск не цеплял и возможно как делал хозяин максимы ставить шайбы под крепления суппорта.
 
cefs сказал(а):
Всем привет! Я тоже заказал суппорта от R-33 4-x поршневые. Так у меня вопрос: на максиме клубе человек ставил их с армированными шлангами, выдержат ли родные? т.к. я собираюсь ставить на родные. И второй вопрос: хватит ли силы у вакуумника продавить эти поршни? А по поводу дисков(тормозных) я еще сам не смотрел т.к. их еще нет в наличии, но опять же в максиме клубе человек заказывал диски 310мм и протачивал их до 298мм, на родных R-33 диски 296мм диаметром, так что придется подточить только рычаг, чтоб диск не цеплял и возможно как делал хозяин максимы ставить шайбы под крепления суппорта.
родные шланги думаю выдержат но у них отличается крепление! надо с этим химичить! себе купил со шлангами, но получается много соплей (он длинный и имеет промежуточную алюминиевую трубочку.)
у вакуумника сил хватит! ИМХО и те кто делал подобные процедуры никто вакуум не менял!
на счет главного тормозного цилиндра есть сомнения ... наверное зависит от его состояния. кто то ничего не меняет а кто-то ставит от турбовых авто.
тормазные диски надеюсь заказал в комплекте ? утверждать не буду но они имеют разный вылет (зависит от модели)
родные тормазные диски не подойдут
при примерке диск почти уперся в рычаг, но я его до конца не поставил так как мешала железная защита. и не когда было.
жду 17-е диски.
 
Да суппорта заказал в комплекте. А поь поводу остального ну поставлю посмотрю. Спасибо за инфу. Учту.
 
Приступил к замене и ужаснулся! На Джорике передние суппорта и тормозные диски как на кефире!!! Это ж надо было на 316 кабыл, поставить такие тормоза, не зря все на них жалуются!!! Так что с заменой передних вопрос отпал, сегодня займусь задними!
 
А задние какие нибудь подходят из той же серии? ну типа 2-х поршневые? Может от субары ?
 
cefs сказал(а):
А задние какие нибудь подходят из той же серии? ну типа 2-х поршневые? Может от субары ?
задние супорты подходят от турбового ская
там с ручником геморой -( поэтому решил их не брать
хотя ставят задние тормоза на обычные тормозные диски ...
не стал чего то морочиться
 
cefs сказал(а):
А задние какие нибудь подходят из той же серии? ну типа 2-х поршневые? Может от субары ?

Тоже от турбового ская ставится. Сейчас этим занят, нужно сделать проставку и купить армированные шланги. Сначала поставлю просто тормоза, а потом доделаю ручник. Достали задние тормоза скрипеть, свистеть и не тормозить ни разу!!!

По поводу ГТЦ, я сильно сомневаюсь, главное чтобы он был живой. Диаметра поршня ГТЦ на скае турбовом и на максиме 25.4 мм (15/16 дюйма). Более того, у ская гидравлика перед/зад, а у максимы диагональ, тут могут быть и будут засады. Поэтому не нужно менять ГТЦ и вакуумник (он, кстати, даже по коду модели один в один с скаем 32/33).

Всю инфу брал с офф. мануалов по ремонту максимы и скайлайна GTR R32.
 
Это все понятно что от ская если ставить то будет гемор с ручником. Я то про то что может на какую нить машину ставятся 2-х поршневые суппорта с ручником как на цифрах? Ну не только же на наших такой ручник. Есть конечно вариант от максимы 3литра поставить 2-х поршневые, но у них поршни (оба) стоят с одной стороны, а хотелось бы спортивные. :)