Jay

Пока больше читатель
02.02.2011
5
0
1
Добрый день!!! У меня ниссан цефиро, 2000 г.в.,2,5. Неделю не мог завести ее,думал причина морозы. Потом прикатил ее в сто, там тоже много копались,и в итога сказали что сгорел блок управления двигателем. Вот сегодня на разборе купил у одного чувака такой же блок, тоже с А33, обьем 2,5, токо год 1999. по разъемы все подходит вроде, а серия немного различается. Может кто нибудь подсказать, как проверить точно ли подходит этот блок? и будет ли он нормально работать после?что нужно делать после замены блока для нормальной езд
 
а с чего ради он сгорел? ты не думал? ты исправляешь только следствия, под КХХ то прокладка есть? предохранитель поставил?
не устранишь причину и этот сгорит, ИМХО канеш
 
remus сказал(а):
а с чего ради он сгорел? ты не думал? ты исправляешь только следствия, под КХХ то прокладка есть? предохранитель поставил?
не устранишь причину и этот сгорит, ИМХО канеш

Мимо!
У него VQ25...
 
да я если честно А33 даже под капот ни разу не глядел :D
я просто предположил, с чего ради гореть просто так компу?
 
remus сказал(а):
да я если честно А33 даже под капот ни разу не глядел :D
я просто предположил, с чего ради гореть просто так компу?

Может человек прикурил в самом начале не правильно и сгоревший комп здесь не причем, а как следствие.
 
hunter24, ваши сообщения типа: "Некомпетентность детектед" и "гыыы" в подобных темах неуместны. В следующий раз вынесу предупреждение.
 
hunter24 сказал(а):
Даже потролить маленько не дают :)
Для этого раздел курилка есть :arrow:

По теме, топикстартер, почему тему назвал "блок зажигания", а пишешь что проблема в компе, дезориентация какая-то получается
 
Ну мне сказали что это блок управления отвечающий за зажигание, вот и написал блог зажигания. кто еще может подсказать, чем помочь?
 
Jay сказал(а):
... сказали что сгорел блок управления двигателем. Вот сегодня на разборе купил у одного чувака такой же блок, тоже с А33, обьем 2,5, токо год 1999. по разъемы все подходит вроде, а серия немного различается. Может кто нибудь подсказать, как проверить точно ли подходит этот блок? и будет ли он нормально работать после?что нужно делать после замены блока для нормальной езд
- подходит или нет это по номеру определить взаимозаменяемость, и разъемы сравнить
- даже если подходит, надо знать причины, почему первый сгорел? типа прикуривали на СТО, или что то ещё, влага в него попала и т.д не зная причин можно купленный сжечь, к стати родной можно отремонтировать
- после замены обучить МАФ и ДЗ
тебе дорога к грамотному диагносту, при чем занимающемуся машинами с ТНВД.
это прочитай, для общего развития и понимания твоей проблемы
Электронные блоки управления двигателем (ECU)
 
Я купил блок б.у. такой же машины, объем тот же, токо год 1999. Вот говорят теперь что он не подходит. Буду искать другие варианты... Кто нибудь может подсказать где можно заказать новый блок, буду признателен???
 
Jay сказал(а):
... Буду искать другие варианты... Кто нибудь может подсказать где можно заказать новый блок, буду признателен???
на форуме есть ссылка по ремонту блоков, типа отсылаешь, тебе делают и возвращают блок, посмотри в темах, по ремонту блоков.
Сингапурская CEFIRO
згорел ЭБУ ---что делать?
Блок управления Nissan (нюансы ремонта)
 

Похожие темы