BlkDem

Цефировод
03.10.2007
999
0
861
Кисельбург
Прива всем!

Вчера закончил очередной этап установки звука в свой кифирчик.

attachment.php


attachment.php
 
ты чем их обтягивал... выглядит как родная ткань... слушай или ты их красил??? ... мля вчера 4 авторазбора обьехал все говорят у нас не одной машины нет Cefiro/Maxima A33 ... тоже себе хотел купить накладки на стойки и начать делать в них подиумы для колонок!... Где бы их взять люди посоветуйте???? Уж родные трогать не хочу на продажу вдруг че надо будет...
 
BlkDem давай делись технологией :p
 
вот тут часть развития: http://forums.drom.ru/car-audio/t1151177432.html
технология простая: кольца из фанеры, дырки в стойках, прилаживание колец, выбор направления, фиксация колец, натягивание чулка (женского), заливка эпоксидкой, сушка, обработка шпатлевкой, шкурка, шкурка, шкурка, шкурка.... грунтовка, антикор, покраска и все.. :LOL: :LOL: :LOL:
 
BlkDem снимаю шляпу. :super:
 
все немного проще, чем кажется.
при желании сей фокус можно повторить у себя.
стойки купить на разборе (200-300 руб за стойку)
тем более, что чаще всего в стойку необходимо установить только твитер,
а это СИЛЬНО упрощает задачу.

еще несколько снимков.

10.jpg


19.jpg


20.jpg
 
слушай а к чему подключил акустику??? сразу к голове? ведь если через усь бросать то надо все 6 каналов усиливать а это уже усь надо а то и два... ведь кросоверы то не могут усиленный сигнал делить им же надо до усилка стоять... или я че-то путаю???
 
во-первых, у меня процессорное ГУ (клара 788), которое спокойно рулит двухполоску и саб(ы)
во-вторых, вч/сч делятся у меня пассивно, кроссоверами от динаудио 240 гт.
в-третьих, усилителя два (пока), будет три.
 
Да ты неплохо потрудился... я бы рад тоже так сделать но пока жаба давит... И стоек у нас нет на разборах... я уже от максимы ищу и нет все равно :(
 
похвалюсь немного :)

7 июня в Новосибирске проходил этап соревнований по автозвуку в формате IASCA.
Я со своей системой занял 2 место в новичках. :)
 
а какой краской красил? почему то эффект перетяжки! тоесть как бы тканью!
 
BlackPrince сказал(а):
а какой краской красил? почему то эффект перетяжки! тоесть как бы тканью!

перед покраской фактура задана антигравием ;)
 
Красавчик, поздравляю со 2 местом :D
 
Alex сказал(а):
Да ты неплохо потрудился... я бы рад тоже так сделать но пока жаба давит... И стоек у нас нет на разборах... я уже от максимы ищу и нет все равно :(
Видел у товарища типа "накладки" с пищалками. То есть стойка целая и на неё прикреплен небольшой подиум, обтянутый чем-то тянущимся, с пищалкой.
Я подумываю реализовать подобный вариант из стеклоткани и полиэфирной смолы:
Стойку замотать пищевой плёнкой. Сделать макет пищалки, привязать его в приемлимом положении к стойке. Пластилином или какой-нибудь замазкой придать окончательную форму, с боков приложить гибкие металлические пластины для последующего крепежа (по краям чуть подрезать и выгнуть заусенцы чтоб в смоле потом застыли), ограничить будущую деталь с концов изолентой (много слоёв, чтоб чётче край обозначить для обрезки) и наслаивать стеклоткань, пропитывая смолой.
После застывания по изоленте обрезать лишнее и обработать шкуркой... и далее ломать мозг чем облагородить поверхность. В ближайшее время, если соберу все нужные материалы, попробую слепить "любительский" вариант с фотками.