nitro777

Цефирядник
03.04.2009
124
0
61
48
Екатеринбург
загоняю на тормозной стенд левое колесо нетормозит кто нибудь разбирал супорт?можно ли своими силами отремонтировать?
 
Ничего страшного.Разбираешь,смазываешь(ищи поиском).Только учти: НА ЗАДНИХ СУПОРТАХ ПОРШЕНЬ ВКРУЧИВАЕТСЯ(а не вдавливается нажатием).Подходит ключ от болгарки.
 
разбери почисти с помощью самой тормазной жидкостью, если прокладки пришли в негодность, купи ремкомплект и замени.
в поиске поищи там есть темы такие
 
Спасибо за ссылки , подскажите номера ремкомплектов с А32 подходят на 33 кузов.Спасибо.
 
тема сказал(а):
Спасибо за ссылки , подскажите номера ремкомплектов с А32 подходят на 33 кузов.Спасибо.
Да не грей голову купи суппорт просто контрактный, главное при покупке смотри состояние поршня под манжетом, он должен быть чистиньким без коррозии и ржавчины, просто рем. комплект стоит не намного дешевле суппорта, а если суппорт начинает барахлить то в 99% случаев именно из-за поршня, который начинает ржаветь и пр. и приходит в неисправность, ты кстати свой проверь если только поверхностная ржавчина то еще более менее а если верхний зеркальный слой уже пошел коррозией то нах этот суппорт точно ищи другой....ну а чтобы проблемы этой больше не было, просто почаще пользоваться ручником:))
 
romero сказал(а):
просто рем. комплект стоит не намного дешевле суппорта
Вот тут я сильно поспорю - рем.комплект стоит 450 р. да и то нужна там одна резинка...
А сколько возьмут за суппорт даже б/у? Мне заряжали 4-5 тыс.
Зачистил цилиндр двумя видами наждака (крупная и нулевка), поменял резинку и вперед... До сих пор работает!
 
Андрей_Сургут сказал(а):
romero сказал(а):
просто рем. комплект стоит не намного дешевле суппорта
Вот тут я сильно поспорю - рем.комплект стоит 450 р. да и то нужна там одна резинка...
А сколько возьмут за суппорт даже б/у? Мне заряжали 4-5 тыс.
Зачистил цилиндр двумя видами наждака (крупная и нулевка), поменял резинку и вперед... До сих пор работает!
ХЗ у нас рем.комлпект встал бы в районе 1500-2000 (прозванивал) а суппорт 2000-2500 если поискать котрактный, 4-5 тыщ за б/у оч. много новый насколько я помню меньше стоит. НЕ знаю наждачкой цилиндр как-то страшновато зачищать - "зеркало" поверхности можно повредить, так уж лучше простой ВДшкой а потом смазкой, у меня вся ржа отлетела после ВДшки цилиндр оказался в нормальном состоянии
 
romero сказал(а):
ХЗ у нас рем.комлпект встал бы в районе 1500-2000 (прозванивал)
Прям из золота или какие-то непонятки.... вот ссылка что я покупал и то дорого, на екзисте 280 р.
У меня цилиндр на суппорте был в плачевном состоянии - какое там "зеркало" хорошо что хоть немного раковины от ржи наждаком сравнял....
 
ПРочел ссылку, как я понял ты купил дубликатный рем.комплект, если честно искал но так и не нашел ничего по дубликату а оригинал так и есть около 1500-2000 стоит, кстати в той же ссылки кто-то указывал цены в этом районе, действительно золотой мля((((((( поршень с цилиндром вообще смысла искать нету они очень дорогие, выточить навряд ли получиться, народ делал но только передние...так что мое мнение строго ИМХО, проверить поршень задрав манжету, либо разобрав если есть желание и время, прочистить, промыть и если он окажеться в хорошем состоянии потсавить и ездить дальше, если нет то найти на контрактный в хорошем состоянии и поменять.....ИМХО кстати я ограничился именно процедурой промывки и смазки поршня и тьфу-тьфу все заработало и левый и правый суппорт
 
посмотри задние супорта направляющие разбивает, может незаморачиваться, с ремонтом, сразу контракт?
 
nitro777 сказал(а):
смотрел нормально всё,оно тормозит но недоконца т.е колесо прокручивается.
Не пробовал самодиагностику АБС сделать?
 
nitro777 сказал(а):
делал ничего непоказало :cry:
Диагностика показала,что все хорошо,ошибок нет?Прежде чем делать диагностику АБС нужно минут 5-10 поездить в обычном режиме.
колодки задние давно менял? какая у этой колодки толщина сейчас?