aleksei

Цефирёнок
купил новые амортизаторы оригинал, заменил
сразу не заметил, что они слишком мягкие, на скорости машину раскачивает и примерно через месяц вышли из строя отбойники, решил заново поменять аморты, купил фирмы KYB, результат есть, машина не раскачивается, но при медленной езде слышно они скрепят и стучат,
надоело покупать новые, решил отдать старые на реставрацию, но после прокачки они будут просто масленные, а не Газомосленные, сервис по их ремонту дает гарантию 1 год, что они не выйдут из строя
хотел спросить можно ли ставить масленные аморты? не отразится ли это на работу подвески?
мастера говорят что на масленных машина будет гораздо мягче.
правда ли это?
 
у меня в заде стоят каяба поставил их летом еще поставил проставки над чашкой и под ней все в поряде скрипов нет, да и новые стойки скрипеть не должны.гимор в чем то другом может слесаря косячнули?
 
Хоть Бильштайн поставте, но на старых убитых просевших пружинах будет всё равно раскачивать.
Пружины под замену.
 
амотры убиты, первый раз такое вижу, но их заклинило, шток не двигается,
магазин забрал их назад без притензий, говорят что бывает, наверное брак.
я отдал старые на прокачку, нашел у нас сервис качают газомасленные, дают гарантию год, все Ок! работает, ничего не стучит и не скрипит :)
 
Поменял летом задние. поставил не оригинал токико. первые две недели ездил и кайфовал-мягкие, не раскачивает машину. а потом такое ощущение, как будто задубели. Затем поменял передние-ситуация таже. Стали жесче.До установки каждый прокачали, проверили-все ОК" Сейчас, когда похолодало-особенно чувствуется. Мне кажется, что предыдущие от мороза сильно не изменяли свою работоспособность.Помню, даже в -30 нормально работали. Сейчас стыки асфальта жестко отрабатывает, трещины в покрытии.
 
слесаря вставили резинку от жиги,между пружиной и чашкой.летом ездил на ширу с полной загрузкой при любой скорости тачка шла без нариканий,комфорт на уровне лиш при проезде переездов стало чуть жестче
 
сегодня ощутил разницу между оригинальными старыми стойками и новым неоригиналом. На улице похолодало до -17. Стало ощутимо жесче. На старых стойках зимой было так же мягко, как и при 0 градусах. Это мне и нравилось.А сейчас-не сказать, что дискомфорт огромный, но разница в температуре намного заметнее. Думаю, что там масло все таки другое залито, в отличии от оригинала. Интересно, что в -30 будет.