alex888

Пока больше читатель
28.09.2014
6
0
1
Здравствуйте.

Встал вопрос по замене АКПП на автомобиле Ниссан Максима А33 двигатель VQ30DE 3л. В родной АКПП на 244 т.км. сдох соленоид В (согласно кодам ошибок). В данный момент АКПП находится в аварийном режиме.

С завода установлена АКПП фирмы Jatco RE4F04W FN38. Коробка с ЛСД дифференциалом.
На просторах интернета очень много продают коробок без ЛСД дифференциала и в основном на 2л моторы, они идут с индексом FN44 ( передаточное число главной пары)
Озадачен поиском родной или похожей коробки. На А32 устанавливались коробки с индексом V на конце. Эти коробки так же с ЛСД дифференциалом. Но на коробках RE4F04V почему то стоит 2 датчика скорости. Для чего они? У кого нибудь есть схемы проводки АКП на 32 макса?

Также очень серьезно стоит вопрос по совместимости двух АКПП: RE4F04W и RE4F04V. Кто-нибудь менял на 3л моторе? Совместима ли электропроводка этих двух коробок и блока ТСМ? Никто не потрошил коробки? Гиброблоки взаимозаменяемы?
У кого нибудь есть опыт в этих вопросах???
 
От Cefiro A33 2,5DD ставь.
Всё подходит. Передаточные одинаковые.
Один минус, нет блокировки.

От А32 много нюансов, начиная с разъёма эл. проводки.
 
gavrilov сказал(а):
От Cefiro A33 2,5DD ставь.
Всё подходит. Передаточные одинаковые.
Один минус, нет блокировки.

От А32 много нюансов, начиная с разъёма эл. проводки.

А как же различие приводов левых на коробках с блокировкой и без? Кто то говорит что надо только внутренний ШРУС, КТО то говорит что надо весь привод?
 
Я ставил в сборе левый привод.
Тебе надо гемор с поиском внутреннего шруса, разборкой/сборкой?
Дороже выйдет.
 
да и внутренний отдельно найти нереально
 
gavrilov сказал(а):
Я ставил в сборе левый привод.
Тебе надо гемор с поиском внутреннего шруса, разборкой/сборкой?
Дороже выйдет.

Нашел 2 коробки с двигателя 25DD. Нигде не нашел информации какой у них FN. Одна коробка 85Х02 с машины 99 года А33, второй наименование не нашел но там уже 2001г А33.

Гидротрасформатор родной оставляли или тот что с коробкой шел ставили ?
 
Тот, который с АКПП.
Ошибки сбросить не забудь.
 
gavrilov сказал(а):
Тот, который с АКПП.
Ошибки сбросить не забудь.

Это не забудем. Но когда это еще будет) Пока в процессе поиска всех необходимых узлов.

Спасибо за советы. Потом вспомню - отпишусь что из всего этого вышло
 
Здравствуйте! Похожая ситуация, Cefiro А33 VQ25DD АКПП с ЛСД. Приехала долгожданная коробка, но без ЛСД. Можно ли на нее установить старый датчик скорости с мозгов и просто поменять короткий привод в сборе? Есть ли еще ньюансы? Или проще свою коробку искать? Заранее благодарен )))


alex888 , кстати, решил вопрос как-то?
 
Мне пришла RE4F04B-FN40. Я так понял RE4F04V-FN40 c ЛСД. Вроде выше писали, что передаточное число такое же. Коробка пришла от такого же двигателя, только без блокировки. Тут пока до Краснодара что-то доедет с востока, весна начнется...))))
 
А где посмотреть маркировку моей коробки?
 
Маркировка на АКПП - бумажка, стирается ...
Обычно продаваны подкапотную табличку прикрепляют.
Если маркировка FN40 докупай привод. Передаточные твои.
На 2л FN44, там другие передаточные
 
Понял, спасибо! А датчик скорости, который у меня на старой коробке? Его в новую некуда воткнуть, заглушки там нет никакой?
 
Не подскажу, насчёт датчика.
У меня его нет.