al_v

Цефирядник
22.12.2005
120
0
61
Кемерово
извините если тема уже была, в беглом поиске ничего не нашел.

купил машину с умершими аморотизаторами капота, пообзванивал разборки и магазины - нигде не было, заехал в один автомагазин по случайности, лежат амортизаторы на багажники лад - в итоге подбрали амортизаторы от лады 12й - были чуть дпиннее, но подошли нормально, название - delphi. если нужны будут подробности - пишите.

итого - 430 рублей и проблема решена, я счастлев:)
 
Привет земляк.
В каком магазине то брал ?

Вадим
 
нет, ничего не укорачивал.

брал в автомире (кажется так называется, на мичурина с сибиряками пересечение), но вчера такиже же подешевле (190) видел а Скорости (с боку Нограда).
 
О! У меня в морозы тож умерли. Спасибо за инфу!! :)
 
al_v. Примерка от 12-й штатных показала, что при складывании они фактически упираются во втулку крепления. Вопросы:
1. Требуются какие-либо переделки?
2. Подходят-ли по резьбе крепления, или надо оставлять родные?
3. Не влияет-ли увеличенный диаметр и длина на закрытие капота?
4.Есть ли разница между Delphi и штатными (дело в том, что на 12-м тазе они и на капот и на багажник одинаковые)?
 
2 Львович
1. Требуются какие-либо переделки?
Нет.
2. Подходят-ли по резьбе крепления, или надо оставлять родные?
По резьбе один в один.
3. Не влияет-ли увеличенный диаметр и длина на закрытие капота?
Разницы никакой, но теперь у меня капот открывается еще больше :LOL:
4.Есть ли разница между Delphi и штатными (дело в том, что на 12-м тазе они и на капот и на багажник одинаковые)?
Есть в цене.... :LOL:
 
Хрыч сказал(а):
О! У меня в морозы тож умерли. Спасибо за инфу!! :)
Не торопись заморачиваться, тоже заметил что в морозы не держат, простоит ночь в гараже на утро нормально, видно просто замерзют. А ели стоит на улице постоянно то сложно определить умерли или нет, ждать потепления. Хотя цена вопроса не велика.
 
Львович, в принципе Blackcat тебе за меня все ответил :)
сфотать все хочу как это выглядит да забываю :rolleyes:
 
У меня А33, не нашел такие только на заказ, померил от А32, подошли. Поставил, езжу и радуюсь они дешевле в 10 раз мне обошлись :D
 
Поставил себе как и писалось амортизаторы от 12й лады :) все подошло! все работает! спс за совет! (покупали в Мск, 400р.) 8)
 
Baurzhan сказал(а):
У меня А33, не нашел такие только на заказ, померил от А32, подошли. Поставил, езжу и радуюсь они дешевле в 10 раз мне обошлись :D

Сегодня узнавал, оригинал под заказ на А33 стоит ~1700 рублей за штуку!
А от А32 они дешевле чтоль? От ВАЗа мне ничего не подошло :-(
 
1700 рублей это еще дешево, мне предлагали за 115 $ каждый.
Я купил Б/У от А32 в магазине, обошлись мне в 40 $ оба аммотризатора.
 
Сегодня на разоре на А32 по 500руб за штуку. Если надо кому 291-96-86
 
у меня А32 рестайлинг, не подощли от 12, длиннее чуть чуть....
 
если для кого увеличения зазора между капотом и крылом не существенно, то стойки от 12-ой подходят.

я себе ставил, капот закрывается, открывается, но!!!! немного горбиком над крыльями торчит, поставил родные полуумершие и пользуюсь палочкой :)

капот открываю редко и в основном в гараже, так что неудобства минимальные
 
Родные открывал в -30 чтобы не испортить плавно, минуту точно, а они после этого открытия начали падать.
Тоже поставил 500р за пару - ФИНВАЛ, только не поленился передвинуть капотный крепеж, просверлил отверстие в ребре сместив примерно на 5см, через отверстие подсунул гайку, обвернув её медной проволокой, затем когда закрутил шаровые упоры выдернул проволоку и все гуд.
На сами стойки навернул родные наконечники, но думаю что зря, можно было не менять их. Год откатал, открывал в -50 пару раз, без проблем.
Думал хорошо если на зиму хватит, а они без всяких патологий работают причем открывается капот теперь немного выше и замена теперь в течении 10 минут за 500р пара, дергаю их не жалея.