Spider

Цефировод
вобщем.. если у нас бак 70л...
я с 60л.. проехал 250км..жуть просто..как такое может быть...
А33.. 2л..ездил на snow..только город.. особо не топил !
 
я на 25 литрах проезжаю 160-170 км со всеми прогревами
 
А как у вас погода то? У меня в морозы с ночными прогревами да с короткими поездками 60л на 200-240км. А если у тебя условия другие, тогда, :( , чёто-гдето не так как надо.
 
У меня в -25 и ниже, 60 литров хватает на 250-280 км по городу. А что вы хотели? Сибирь!

ЗЫ: летом 14-15 на сотню, как у белых людей.
 
У меня сейчас 32 литра на 180-240 км (как фишка ляжет)
То есть от 13.4 до 17.8 литров на сотню o_O
 
Полечите свои машинки.
-20, 60 литров хватает на 460-480 км по городу на короткие дистанции, правда почти без прогревов.

STuring, 2.5 л, 97г., рестайлинг.
 
Совсем не давно замерял, с прогреами и короткими поездками, далее трасса, 13 л/ 100 км.
 
ну замерял вот.. на этой неделе.. примерно -25 было...
поменял сёдня воздушный фильтр.. залился.. посмотрим что будет !
 
при t>-20 расход кладется в 15. При -25, как сегодня, расход около 20. Короткие поездки, машину не глушу, если остановка до 20-30 минут. Бензин 98. Великоват расход, конечно, но зима все же не детская наступила. Зато в -27 заводится с первого раза (тьфу-тьфу-тьфу!)
 
У нас город холмистый, поэтому даже летом получается 13-15 по городу, сейчас -15-17, мороз -10-15
cefiro a33 excimo 99
 
На 30 литрах проезжаю 220-230 км, поездки по утрам и вечерам( на работу и с работы ) по 40-45 км в день. Греется утром 8-10 минут и вечером так-же. Т. е . на 60 литрах получается прим. 450 км. У вас че-то многовато будет... :rolleyes:
 
Ситуация такая.
Мороз -25 -30, где-то так.
Сам заводится через 2-4 часа ночью. По мне лучше так, чем потом заводить совсем на холодную. На коротких остановках тоже не глушу 15-20 минут. Расход примерно 17-20 литров но 100 км.
Нечего удивлятся холодно ведь.








Cefiro A32 1997 GPS АКПП S.Touring Серебристый
 
Эту неделю откатал. Температура была от -25 до -30
получилось 60л хватило на 580 км.
утром заводка поездка по городу 7 км потом трасса Пыть-Ях-Юганск примерно 40 км ну и еще по городу 7 км. Отстой весь день на улице и вечером прогрев и поездка обратно.
Масло 0w40 бенза-95 Резина Летняя.
 
Spider сказал(а):
а режим SNOW сильно влияет ?
А черт его знает! Я поездил немного с этим режимом - показалось, что под туже двадцатку и вылетает расход. Убрал его нафиг. Откатал 1000 км. Потратил 145 98-го.
Надо бы проверить расход со Snow, да что-т жаба давит :D
PS: В основном город. Погода - теплее -20 не бывает практически.
 
Alex-Angarsk сказал(а):
Полечите свои машинки.
-20, 60 литров хватает на 460-480 км по городу на короткие дистанции, правда почти без прогревов.
STuring, 2.5 л, 97г., рестайлинг.
Все уже сделал, кроме раскоксовки колец и очистки камер сгорания :LOL:
В течение лета/осени сделал следующее:
Новая лямбда
Промытые форсунки
Промытый/отрегулированный КХХ и ДЗ
Забор теплого воздуха от выпускного коллектора
Переделанный термостат
Войлок под капотом
Закрытый воздухозаборник в переднем бампере и решетка радиатора
В двигателе масло 0w40
В АКПП и ГУР, правда, DIII - денег жалко на АМХ или Transmax Z :LOL: .

Режим езды - 30-40 км в день по городу (утром на работу, вечером домой)
Температура у нас вторую неделю не поднимается выше -20. Машина ночует на открытой стоянке.
Прогреваю минут по 10-15.

Расход около 15 л/100 км, т.е. примерно 400 км на 60 литрах. Бензин 98 Супер.

Ждем-с, когда в продаже появится жидкость для промывки камер сгорания и раскоксовки колец. Пока ни буржуйских, ни отечественных нету. Да и холодно ковыряться в машине :LOL:

В прошлом году, в тех же погодных условиях, но без всяких переделок, расход был 17-22 л/100 км, при том, что машина хранилась в гараже.
 
Ох-хо-хо!
Боюсь Андрей, нам придется все таки воспользоваться ремонтно восстановительной присадкой. Что то мне все больше и больше кажется, что несмотря на нормальную компрессию, все же мощностная характеристика движков сдвинулась. Мы хоть и выжимаем из движка все, что можно, и нам кажется, что так и должно быть. Но увы. Бензинчик улетает в трубуууууууууу!
Но пока я в этом до конца не уверен.

Маркс
 
Хорошо вам, тепло у вас... Я как сигналку с автозапуском поставил, морозы начались... -28 - 30... За неделю наездил 110 км + автозапуск через 2 часа по 20 мин, 55 литров нету...
 
west сказал(а):
Хорошо вам, тепло у вас... Я как сигналку с автозапуском поставил, морозы начались... -28 - 30... За неделю наездил 110 км + автозапуск через 2 часа по 20 мин, 55 литров нету...

гы.. неужто на дочьке алигарха женат ?
 
Spider сказал(а):
west сказал(а):
Хорошо вам, тепло у вас... Я как сигналку с автозапуском поставил, морозы начались... -28 - 30... За неделю наездил 110 км + автозапуск через 2 часа по 20 мин, 55 литров нету...

гы.. неужто на дочьке алигарха женат ?
Ну, у него тесть на Чероком катается.