То Герасим.

Получается всетаки лучше хранить машину на холодной стоянке, а не в гараже. :) :) :) Расход получается явно меньше :) :) :)

Я вот свою тоже сегодня на ночь оставил на стоянке завтра может так случиться что расход 98 соперового бензина на 100 км у моей Цефиры будет равен НУЛЮ.
Зато может повысится расход у водителей автобусов. :) :) :).

Я вот еще что подумал: может нам перейдти с 98-го на ракетное топливо (мы то с тобой, кореш, знаем где несколько тонн завалялось). :) :) :).

С уважением.
 
Maximus сказал(а):
Spider сказал(а):
west сказал(а):
Хорошо вам, тепло у вас... Я как сигналку с автозапуском поставил, морозы начались... -28 - 30... За неделю наездил 110 км + автозапуск через 2 часа по 20 мин, 55 литров нету...

гы.. неужто на дочьке алигарха женат ?
Ну, у него тесть на Чероком катается.

...У тестя своя казна... :D Я к ней отношения не имею :LOL:... Да и кушает его Широкий 92-й исключительно, не на много больше моей, а по деньгам дык у нас с ним ваще одинаково получается...
...А вот реально прикинул и получается что мне етих 55 литров хватило на 110 км по городу с пробками в морозы от -28 до -30 (5 дней)... Да еще 55-60 прогревов по 20 минут, так что сами думайте... Колоколами звенеть или в тепле сидеть... :D :D :D
Сёня морозы кончились потеплело... - 17 сейчас... Вот теперь автозапуск ни к чему... До похолодания... ИМХО конечно через 2 часа по 20 минут часто, хочу попробовать в следующие морозы через 4 часа автозапуск, чтобы как говориться разницу почуйствовать... Всетаки под открытым небом машина ночует...
 
Врут все эти синоптики. :)
Завтра если заведется то значит стопудово врут. :) :) :)

А жара это у тебя с войлоком то и автозапуском а у нас морозец, первый морозец.

Не удивляйся завтра звонку в 8-30 с просьбой помочь реанимировать автомобиль.

Все-таки надо уезжать в теплые края. Надоело бороться за выживание, когда другие люди живут в тепле и улыбаются.

С уважением.
 
Roy сказал(а):
Врут все эти синоптики. :)
Завтра если заведется то значит стопудово врут. :) :) :)
Это не синоптики врут. Это мы свои машины хорошо к зиме готовили :LOL:
Я уже не стану считать, сколько раз ХХ и ДЗ промывали/регулировали.
Аккумулятор, у Вас, батенька, опять же, новый :LOL:

Гы, а чем я тебе при запуске помогу? :dontknow:
 
То Герасим:

Как чем:
1. Советом добрым.
2. Моральной поддержкой.
3. Теплой машиной на перекур.
4. Ну и до работы если что добросишь :) :) :) :) :).

С уважением.
 
Не знаю ребяты как вам удается в такие расходы влетать ..... :?
Недавно читал журнал ЗА РУЛЕМ последний номер там был обзор недостатков CEFIRO.
в основном это ДРМВ и Гидронатяжитель цепи. ПО ходовке это другая тема.

Для ГЕРАСИМА - пишеш что все поменял ... ээ нет не все ... :) шутка .
Да лана нада както всеравно определить проблему расхода большого.
Допустим вот ты пишеш что переделал воздухозаборник и теперь у тебя воздух теплый поступает в воздухан- ну сделал я себе тоже самое и знаеш что самое интересное расход подскочил до 15 л на сотню и бампер задний возле выхлопной трубы весь черный был от гари.( т.к. часто люблю раскручивать двигун выше 3000 - на малых насиловать не охота :) ) Пришлось вернуть все обратно.
Кстати советую проичтать топик владимира о том как мона почистить ДРМВ что я кстати и сделал правда решетку пришлось отрывать.

Ща потеплело -15 на улице с последней заправки откатал 400 км спалил примерно 38-40л бенза. 8) .

ГЕРАСИМ у меня к тебе вопрос ты тут давно постики пишеш . Как думаеш стоит в качестве профилактики заменить на новый Гидронатяжитель ?
 
Блин Это был я... :)
 
sergAn сказал(а):
Для ГЕРАСИМА - пишеш что все поменял ... ээ нет не все ... :) шутка .
Самое лучшее, похоже, - поменять машину. На новую :LOL:

sergAn сказал(а):
Да лана нада както всеравно определить проблему расхода большого.
Допустим вот ты пишеш что переделал воздухозаборник и теперь у тебя воздух теплый поступает в воздухан- ну сделал я себе тоже самое и знаеш что самое интересное расход подскочил до 15 л на сотню и бампер задний возле выхлопной трубы весь черный был от гари.( т.к. часто люблю раскручивать двигун выше 3000 - на малых насиловать не охота :) ) Пришлось вернуть все обратно.
Насколько я помню, твой пробег складывается, в основном, при езде по межгороду :rolleyes: Естественно, что без создания избыточного давления на впуске (это со штатным воздухозаборником) расход подскочит.
Я езжу, в основном, по городу, обороты редко поднимаются выше 2500.
Если выберусь на трассу - откупорю штатный воздухозабор. Расход за городом, кстати, если не топить больше 130, укладывается в 9,0-9,5 л/100 км.
Вообще, мне самому идея переделки забора воздуха не нравится. Должно быть все штатное, ИМХО. А то начинает напоминать возню с Москвичем 412.
ЗЫ задний бампер абсолютно чистый. И сугробы на стоянке позади моей машины белые, несмотря на то, что работает автозапуск через каждые 2 часа по 25 минут.

sergAn сказал(а):
Кстати советую проичтать топик владимира о том как мона почистить ДРМВ что я кстати и сделал правда решетку пришлось отрывать.
Ща потеплело -15 на улице с последней заправки откатал 400 км спалил примерно 38-40л бенза. 8) .
Кинь ссылочку, пожалуйста! Сам подумывал об этом! :LOL:

sergAn сказал(а):
ГЕРАСИМ у меня к тебе вопрос ты тут давно постики пишеш . Как думаеш стоит в качестве профилактики заменить на новый Гидронатяжитель ?
Это не у тебя, случайно, приговорили к замене цепи и гидронатяжитель, а ты решил ограничиться прочисткой гидронатяжителя? Где-то в соседних ветках читал. Если приговорили - то тогда менять. Если не у тебя, то извини!
А для профилактики менять гидронатяжитель - баловство, ИМХО. Вот загремят цепи - тогда все вместе и поменять. А так - выброс денег.
 
Про избыточное давление на впуске тоже думал. Если будет возможность попробую как нибудь вкупе с подогретым воздухом сделать вентилятор подходящий для наддува. Было бы интересно посмотреть, что получиться.
Пока неизчего сделать этот вентилятор.

Маркс
 
Roy сказал(а):
Я вот свою тоже сегодня на ночь оставил на стоянке завтра может так случиться что расход 98 соперового бензина на 100 км у моей Цефиры будет равен НУЛЮ.
Roy сказал(а):
Врут все эти синоптики.
Завтра если заведется то значит стопудово врут.

М-да... Я тоже не поверил синоптикам и не поставил прогрев на ночь...
Седня езжу на такси :(
Ну а может и к лучшему в -35 на чужой машине ездить ;)
Будем ждать тепла - вроде на завтра-послезавтра обещают.
 
Понял :LOL:
Пойду, прикуплю аэрозольную промывку для карбюратора.
После НГ займусь :LOL:
 
Ну вот, помыл я MAF-сенсор третьего января :LOL:
Трудностей никаких. По времени - 20-30 минут.
Траблов после промывки не обнаружено.
Но грязь вытекала!
Что было сделано:
- Промыт MAF;
- Восстановлен штатный воздухозаборник, взамен забора теплого воздуха;
- Сделан ресет компу и заново отрегулирован ХХ (обороты со снятым разъемом ДПДЗ подскочили до 1200 об/мин o_O ).
Результат:
Кто менял мертвый ДД на двухлитровом моторе - результат помните?
Вроде и резче не едет, но уже и не очень тупит :LOL:
Расход около 13-14 по городу.

На очереди промывка форсунок Винсом (Лавра у нас нету :devilish: ) и раскоксовка колец с очисткой камеры сгорания препаратом Fast Dekoks от Fenom (Лавра у нас нет :devilish: ) по методике "с капельницей".
А то сапунит мотор что-то - очень быстро загрязняется область впускного коллектора возле ДЗ, часто требуется регулировка ХХ (КХХ тоже быстро "грязнеет"), давно уже появилось масло во впускном коллекторе. Вероятно, это последствия эксплуатации прошлой зимой - пробег по 10-15 км в день, расход под 20-25, неотрегулированный КХХ и не промытая ДЗ.
Осенью выкручивал свечи - на днищах поршней видел толстый нагар :LOL:

ЖДЕМ, когда Roy сподобится пустить в теплый гараж и ВЫТОЧИТ НАКОНЕЦ-ТО ПРОБКУ ДЛЯ ПЛАСТИКОВОЙ БУТЫЛКИ!
 
Андрей!
Ты похоже решил "добить" свою машинку до заводских установок ;-)
Завидую белой завистью, и откуда только время берется?
Ну да ладно.
Я так и не понял расход то снизился или нет? В предыдущих твоих постах нашел цифру 17-20л. Такой перед промывкой и был? Неужели так промывка повлияла?
Я уже тоже начинаю подумывать, что надо с расходом чего то делать. На бензине у меня не знаю сколько, не замерял. А вот на газе во время морозов тоже до 23л/100км. по городу доходило, естесственно ночевка на улице, прогревы но это на бензине. Забор воздуха от коллектора. Почему так резко подскакивает расход - не понятно. Сейчас потеплело, посмотрим сколько будет.
 
Заливаю на 500р 95-ый. - это 33.33 литра.. по городу - 250 км.. как минимум..
Конечно лампочка еще не загорается.. так что можно считать что 37-40 литров..

Кстати.. когда лампа начинает гореть - сколько литров осталось?
 
MARKS сказал(а):
Андрей!
Ты похоже решил "добить" свою машинку до заводских установок ;-)
Завидую белой завистью, и откуда только время берется?
Чем еще заняться с бодуна третьего января? :LOL:
MARKS сказал(а):
Я так и не понял расход то снизился или нет? В предыдущих твоих постах нашел цифру 17-20л. Такой перед промывкой и был? Неужели так промывка повлияла?
Расход 17 - 20 л был в прошлом году, когда еще и не думал в машину лазить, кроме промывки форсунок на стенде. Она у меня ниже -15 вообще заводиться отказывалась. Смотри мои посты в этой же ветке :LOL:
Со всеми "переделками" и промывками, которые я сделал, расход упал где-то до 15 л/100 км по городу зимой. Летом - 13-14 л/100 км. Основной вклад, по-моему, внесла замена лямбды. Не стало такого резкого скачка расхода при понижении температуры.
Раньше как только становилось холоднее +5, начинала жрать со зверским аппетитом :devilish: .
Сейчас, после промывки MAF и переделки забора воздуха на штатный (без подогрева) расход около 13-14. Это субъективно, откатав только один бак. Может бензин получше, может еще куча каких других факторов. Надо цеплять консалт и смотреть все параметры.
 
Да уж...
Теперь ясно.
Жду не дождусь, когда Владимир добьет свою программку, чтобы поизучать как следует и поэксперементировать.
 
west сказал(а):
На сколько реально уменьшается расход с заменой мертвого ДД?
И еще не подскажите ето наши лямбды или нет http://www.ngk.com/results_app.asp?AAIA=1211386
Замена мертвого ДД у меня на расходе почти не сказалась. Ну, может, -0,5 л/100 км в городе. Просто машинка стала лучше ехать.
Про лямбду ничего не скажу. Я ставил бошевскую для максимы, самую дешевую на экзисте.