Spin_OFF

Цефирёнок
19.01.2009
13
0
11
Причина такова мотор начал жрать масло со с страшной силой и дымыть ужасно! Сняли движок разобрали залегли маслосъёмные кольца компрессионные внорме! После этого заменили колпачки , кольца маслосъёмные и компрессионные, вкладиши, заменили прокладки под головками! Собрали всё равно дымит, на счёт расхода масла ещё не известно, начал троить мотор заменили свечи не помагает!!! ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПОЧЕМУ ДЫМИТ И ТРОИТ??!! Цифира A33 мотор vq20de NEO!
 
Ещё могу сказать что запчасти покупались оригинал!
 
Ну если все правильно собрали,то думаю надо обратить внимание на систему рециркуляции картерных газов.
 
Прости конечно ответ не по теме НО это что ты такое делал чтобы так запороть двиган? небось лил в ДВС ЛУКСОИЛ стандарт, а в радиатор воду? Ответь нам обереги от повторений твоей ошибки. Прости но по теме мне нечем помочь
 
Постараюсь помочь: я сам не слесарь, но мой друг занимается капиталкой движков с ним и советовался.
Вот что он сказал: причин может быть несколько
- во-первых кто делал капиталку, профи на станции или в гараже, могли слететь колпачки
- во-вторых какие брались колпачки? Если колпачки с ремкомплекта, то они фуфел полный даже с оригинала, нужно брать колпачки отдельно, говорит стоит каждый где-то по 150-200 руб каждый - они нормальные
- в-третьих если залегли кольца, то могли они задиры сделать на стенках, тогда новые кольца не помогут - нужно растачивать блок
- в-четвертых если движок перегретый, то могли цилиндры бочкой стать - нужно вымерять их, соответственно новые кольца тоже не помогут.

Вот такая вырисовывается картина: опиши поподробней причины, и сам производившийся ремонт.
 
У меня похожая проблема,то есть после замены колец и колпачков расход масла не уменьшился.Поэтому я думаю что проблема в системе рециркуляции картерных газов.Но у меня не троит,картерных газов вообще нет и дыма тоже нет.Ты пока посмотри у тебя расход масла есть или нет.И на каких скоростях ездишь.В городском режиме расхода может не быть,а на трассе может масло сожрать элементарно,при скорости свыше 100 км\час.
 
Покупались кольца 3500 руб, колпачки по 130, прокладка передня и задняя 1800 и 1200, вкладиши в районе 250 руб. покупалось всё в новосибе! Сегодня купили оригинальные свечи (по 460 руб за шт) поставили поработала минут 30 не дымила потом начала опять дымить сняли свечи мокрые во 2 и 3 целиндре. Сегодня снимают опять головки посмотрят колпачки и направляющие! Не знаю что но говорят что то со 2 и 3 целиндром! А дымить начала изза оленей!! Покупал на балке полгода отъездил решил поменять масло всё и началось были присадки сто пудово после замены естественно их не стало!
 
Если конкретно забрасывает две свечи значит при сборке что-то напортачили.Или кольца лопнули или колпачки порвали.Вкладыши ты что-то шибко дешевые взял,я брал шатунные в педелах 800-1000 руб.А прокладки ГЦБ то че по разной цене у них отличие минимальное,на цену не должно влиять и меняются всегда обе.
 
Нужны запчасти для мотора VQ25DE? Может у кого то есть б.у, а именно нужны газораспределители!!
 
Что у тебя все таки было то? А то твои спецы еще отправят за углекислым газом. :D Что за газораспределители,в Сефиро ничего такого нету помоему.