A

Anonymous

Гость
Вот такая беда :(, при движении с включенным ближним светом переодически загорается дальний... также сегодня обратил внимание, что при выключенном свете иногда при нажатии тормоза, центральная консоль "приглушает" уровень подсветки, так как будто включился свет.

Может кто знает в чем дело?????
 
Дело как бы понятное, что в электронике :? Хотелось бы для конкретики узнать немного про машинку, марку, год выпуска, ударялась ли в левое крыло-дверь ну и тогда дохтора смогут поставить диагноз. Ну, а что может быть на первый взгляд - это коробка релейного блока со стороны световых реле и конечно проводка, где-то пробивается нештатный плюс и где-то подкорачивает, короче нужно смотреть блок реле и провода света, здесь либо окисление, либо перетирание проводов..... :rolleyes: на первый взгляд.
 
Цефира 94 года, кузов А32, не билась, ничего такого не выхватывала... ваще ума не приложу что это...
 
сигнака есть и как давно ставилась?
может там чего напутали
 
Еще возможно, что переключатель света барахлит. Годов машинке то уже достаточно...
 
Да, вот и дельный совет, могли и с сигналкой что-то на мудрить, хотя если этот эффект проявляется только при езде, то скорее всего что-то перемыкает в цепи габаритов ближнего и дальнего света, причины могут быть разные. Итак идем по проводам от блока реле из под капота к блоку предохранителей в салоне и смотрим дефекты... :?
 
сигналка стоит давно и не парила, плюс она моргает на поворотах, а не габаритах. переключательна руле дергал во все стороны стучал и проч. - никакой реакции. также непонятно как это связанно с подсветкой центральной консоли??? :(
 
Вот еще, может сам или кто-то раньше ставил лампы головного света выше номинальной мощности, тоже одна из возможных причин, да и переключатель рулевой мог накрыться, повторяю, вряд ли кто по этому вопросу скажет, что где и почему сломалось. Вопрос, что и где можно определить, не сильно напрягаясь, а вот почему сломалось...это вопрос для профи