maxat

Цефирядник
08.06.2005
77
0
61
Алматы
Хочу перевести на газ свою кефиру, говорят что октановое число у газа примерно 105-106, но при этом всем машина потеряет 10% тяги - кто-нить что-нить знает или устанавливал?[/b]
 
Судя по тишине информации нет.
А может тогда воспользоваться поиском.

С уважением.
 
maxat сказал(а):
Хочу перевести на газ свою кефиру, говорят что октановое число у газа примерно 105-106, но при этом всем машина потеряет 10% тяги - кто-нить что-нить знает или устанавливал?[/b]

не 10 а больше !
 
Уже больше 5 лет езжу на газе, в том числе на Цефиро почти 2года. Проблемм практически никаких, потери мощности почти не ощущаю. Главное в этом деле правильно скомплектовать газовое оборудование и настроить его.

Маркс
 
а какое оборудование посоветуешь, у нас в городе есть российское, турецкое, итальянское.
 
Очень нужно по работе разобраться в одном вопросе. Поэтому прошу подсказать ответы на мои возможно странные вопросы:

1) Сколько газа влазит в стандартный балон, который можно поставить на легковушку?
2) Какой примерное расход на 100 км. Мне все равно какая машина. просто хочу понять порядок цифр.
3) Как происходит заправка? Никогда не был на пропановых заправках. Поэтому не представляю как там все выглядит. Похоже на заправку бензином?
4) Какие-нибудь службы используют газ? Ну может автобусы, к примеру?
 
А вот тут обсуждают перспективу запитываться от бытовой газовой сети в частных домах :)
http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=&B ... &fpart=all
Кстати, среди аргументов называется не только халява, но и падение качества газа на газовых АЗС
 
) Сколько газа влазит в стандартный балон, который можно поставить на легковушку? - баллоны есть разные, начиная от наших здоровых российских кончая маленькими импортными - соответственно разные объемы и цены.
2) Какой примерное расход на 100 км. Мне все равно какая машина. просто хочу понять порядок цифр. - смотря какой объем - на 2-х литровой машине примерно литров 11.
3) Как происходит заправка? Никогда не был на пропановых заправках. Поэтому не представляю как там все выглядит. Похоже на заправку бензином? - в багажнике баллон - заправочный сосок выведут куда тебе угодно - обычно делают дырку в бампере -хочешь посмотреть съездий да по-смотри.
4) Какие-нибудь службы используют газ? Ну может автобусы, к примеру? - везде по разному - но что бы полностью автопарк был на газе такого не встречал - разве что в газовом хозяйстве.
А в целом позвони в фирму которая занимается установкой ГБО - там все тебе подробно объяснят.
 
maxat сказал(а):
а какое оборудование посоветуешь, у нас в городе есть российское, турецкое, итальянское.

Только итальянское! А на какую машину хочешь ставить?

Маркс
 
На цефиру, только у нас почему-то 1500 зеленых заряжают - у вас как я понял по дешевле будет.
 
Вчера, ездил в "Установочный центр", мне сказали что 50/50 Цефирики хлопают - то есть идет разрыв пластмассовой банки от воздушного фильтра и саму крышку срывает, но вроде не у всех (50/50) и предлагают непосредственный впрыск но уже 2 000 американских рублей, а установка итальянского обыкновенного оборудования стоит порядка 16 т.р. с балоном под запаску, вот я что то и испугался ставить газ, подешевле - будет "хлопать" не дай бог, подороже, только окупаться будет лет 5 или 6.
У кого есть данный опыт?
 
А куда запаску девать, если там баллон будет? В седанах то ладно, можно к спинке зад. сидения баллон приторочить, а как быть с вагоном? Запаску ведь дома не оставишь?!