diap

Цефирядник
Уважаемые коллеги по авто!

Прошу совета уважаемого сообщества по следующей беде в моем авто.

Предыстория:
Предыдущим хозяином авто, в 2005 году на одном из СТО в мое авто была установлена автосигнализация MONGOOSE (четыре кнопки на брелке) в дополнение к штатной сигнализации.
С тех пор 3 года я успешно пользовался только MONGOOSE, а брелки от штатной сигнализации хранились дома.
АКБ новая и полностью исправна.

Суть проблемы:
В последний месяц с периодичностью раз в несколько дней наблюдается следующая беда.

Открываю авто брелком MONGOOSE. Запускаю двигатель. Двигатель заводится. Начинает орать штатная сигнализация и мигают фары как от кнопки аварийки. При этом ОБЕ СИГНАЛИЗАЦИИ (MONGOOSE и штатная) перестают слушаться брелков.
Начинаю движение. Через несколько минут звук сигнализации выключается, но фары продолжают мигать. Через 5-6 км движения перестают мигать фары. По приезду на работу или на СТО работа обеих сигнализаций приходит в норму.

Что это: плохой контакт или «медленно умирает» одна из сигнализаций? Если умирает, то какая из них?

Боюсь, что мой заказ электрику СТО найти истину может бюджету моей семьи стоить дороже чем установка новой сигнализации.

Заранее благодарю всех за совет по оптимальному лечению авто.

С уважением,
Дмитрий

NISSAN MAXIMA QX, 96 года
 
У меня сигналка глючила, когда у нее отпала масса на корпус.
С утра не открывала машину и брелок вообще не слушалась.
По схеме нашел блок сигналки, нашел массу. Прикрутил все по-нормальному и все ок уже год.
 
-alex- сказал(а):
По схеме нашел блок сигналки, нашел массу.

Могу ли я попросить Вас указать более конкретные координаты блока сигналки: что необходимо открутить и снимать чтобы до него добраться?

Заранее благодарю.
Дмитрий
 
diap сказал(а):
Боюсь, что мой заказ электрику СТО найти истину может бюджету моей семьи стоить дороже чем установка новой сигнализации.
Думаю если нет спеца занимающегося именно данным типом сигналки, то надо ставить новую, так как поиск глюка, по трудозатратам = установке новой сигналки.
По теме, однозначно глючит Монгуст, похоже что он не видит открывшуюся дверь либо включенное зажигание и считает что ошибочно была снята с охраны, т.е., ставит опять на охрану сигналку.
 
diap сказал(а):
-alex- сказал(а):
По схеме нашел блок сигналки, нашел массу.

Могу ли я попросить Вас указать более конкретные координаты блока сигналки: что необходимо открутить и снимать чтобы до него добраться?

Заранее благодарю.
Дмитрий

Дак это, надо найти коробочку от сигналки. Из нее идет какой-нибудь провод на кузов. У меня так.
Схему подключения можно найти в интеренете.
 
Re: Глюк сигнализации. HELP!!! закрыл свою максиму с брелка(сигналка это,или имобилайзер незнаю.но видимо родное стоит) а открываться не хочет. думал батарейка села... поменял,никаких изменений. открыл дверь ключём,естественно запищала,движок завёл,перестала визжать. при езде тоже ни визга. взял второй брелок , не закрывает ,не открывает. выручайте) что может быть?
 
На прошлой максиме тоже самое было. Стояла мангуст с штаткой и также все глючило. Так и не вылечил, благо глючило раз в 2 года. Как только заорет штатная сигналка снимаю клемы с гудков и жду минут 15. Потом все проходит. Видимо какая-то аппаратная несовместимость мангуста с штатной.