diap

Цефирядник
Уважаемые коллеги по авто!

Я уже два года не могу решить следующую проблему:
1) Если отключить аккумулятор для проведения каких-либо ремонтных работ, то после его подключения к бортовой сети авто, начинает сигналить штатная сигнализация и мигают фары. При этом брелка штатной сигнализации машина не слушает (батарейку в брелке менял, пробовал оба брелка).
2) Двигатель заводится без проблем. Начинаем движение.
3) В процессе движения сигналивание продолжается примерно 5 минут.
4) Потом сигналивание и мигание фарами прекращается.
5) Как только заглушить двигатель снова включается штатная сигнализация.
Если пройти шаги 1-5 несколько раз, то все приходит в норму до следующего отключения аккумулятора.
Так и приходится мне делать несколько выездов пока не успокоится штатная сигнализация.

ВОПРОС: Как решить эту проблему?

Заранее благодарю всех за совет.
 
попробовать обучить, закрыть-открыть, машину, при установке закрыть двери.
 
Уважаемые коллеги по авто!

Простите за мою глупость, но прошу еще раз пояснить мне как правильно «успокоить» штатную сигнализацию после снятия аккумулятора.
Моя ситуация выглядит следующим образом:

1) Личинка замка водительской двери сломана (или специально заблокирована) предыдущим хозяином моего авто, т.е. ключ вставить в личинку можно, но личинка не проворачивается.
2) Личинка замка пассажирской двери работает отлично и через нее можно открыть и закрыть авто.
3) От штатной сигнализации у меня есть два брелка. Когда в 2006 году я покупал авто, то я брелки проверил. Они работали. Примерно через год машина перестала слушаться брелков штатной сигнализации.
4) Где находится предохранитель питания штатной сигнализации я не понял. Буду сердечно благодарен за подсказку.
5) В машине установлена дополнительно сигнализация StarLine B9.

При подключении аккумулятора машина начинает орать.
Пробовал несколько раз открывать и закрывать машину:
- через личинку замка пассажирской двери – НЕ ПОМОГЛО.
- через брелок дополнительной сигнализации StarLine – НЕ ПОМОГЛО.

КАК МНЕ РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ???
Заранее сердечно всех благодарю за советы.
 
Вопрос 1 : Вы сами разбираетесь в электричестве? Если нет, то нужно поискать не криворукого специалиста.
Вопрос 2 : Отказ штатной сигнализации могла спровоцировать установка дополнительной сигнализации, не связано-ли это по времени?
Если установка дополнительной первоначально не повлияла на отказ штатной, то сначала нужно найти блок штатной сигнализации и проверить надежность соединений(всех проводов подходящих к блоку). Предохранитель находится либо на проводах, либо в самом блоке.
Удачи в поисках!
 
VicNic сказал(а):
Вопрос 1 : Вы сами разбираетесь в электричестве? Если нет, то нужно поискать не криворукого специалиста.
Вопрос 2 : Отказ штатной сигнализации могла спровоцировать установка дополнительной сигнализации, не связано-ли это по времени?
Если установка дополнительной первоначально не повлияла на отказ штатной, то сначала нужно найти блок штатной сигнализации и проверить надежность соединений(всех проводов подходящих к блоку). Предохранитель находится либо на проводах, либо в самом блоке.
Удачи в поисках!

В электричестве я относительно разбираюсь и дополнительную сигнализацию ставил самостоятельно.
Штатная сигнализация перестала работать почти за год ранее до установки дополнительной.
Поэтому моя установка дополнительной сигнализации не могла нарушить работу штатной сигнализации.
Блок штатной сигнализации пока не искал. Читал в форуме, что он где-то в багажнике.
Дело в том, что у самого (и у моих блзких знакомых) нет гаража, а ехать на СТО денег свободных нет.
Вот и приходиться в условиях теперешней погоды все делать на улице.
Поэтому, хотелось бы с помощу советов уважаемого сообщества действовать точно.
 
Как обходили штатную сигнализацию и иммобилайзер при установке В9?
 
Andrew444 сказал(а):
Как обходили штатную сигнализацию и иммобилайзер при установке В9?

При установке StarLine B9 я старался не нарушить работу штатной сигнализации.
Поэтому я не поключал автозапуск от StarLine, только все концевики, активаторы дверей и температурный резистор.
Таким образом я не обходил и штатный иммобилайзер.
 
diap сказал(а):
Andrew444 сказал(а):
Как обходили штатную сигнализацию и иммобилайзер при установке В9?

При установке StarLine B9 я старался не нарушить работу штатной сигнализации.
Поэтому я не поключал автозапуск от StarLine, только все концевики, активаторы дверей и температурный резистор.
Таким образом я не обходил и штатный иммобилайзер.

Да действительно ... каков вопрос - такой ответ.... :LOL: ..... как же посоветовать тогда "по точнее".... o_O