Митяй

Цефирядник
17.01.2007
109
1
61
новосибирск
вообщем такая неприятность сел за ночь аккумулятор из за усилителя ...подключил его следующим образом + на + аккумулятора.. минус на массу...а вот управляющий првод кинул на желтый провод который подходит к магнитофону (это как я понял питание 12 в) вот так как мне сделать так чтобы при выключении ключа зажиганя у меня усилок отключался тоже??? управляющий проводок подключить к красному проводку магнитофона??? или как разьясниет пожалуйста начинающему!!!!!
 
Там к "магнитофону" идут 2 провода - на одном всегда 12В, на другом только после поворота ключа. Подключать управляющий нужно к тому, на котором после поворота ключа. Где какой провод проще всего проверить тестером/пробником.
P.S> и где-то была распайка проводов музыки вроде.
 
Подключать управляющий провод усилка следует только к синему кабелю, который выходит из магнитолы. Он идет специально для этого сделан. Если подключишь к питанию с ACC, он будет в холостую работать если магнитола не включена.
 
я подключил его к красному проводку который из мафона выходит..проверил тесетером когда зажигание повернуто на нем появляееться 12 в и на усилек горит зеленый диодик.. а когда отключаем зажигание напряжение на нем нет и диодик не горит...я все правильно сделал теперь аккумулятор не сдохнет на стоянке..как я понял теперь усилок без питания...
 
Митяй сказал(а):
я подключил его к красному проводку который из мафона выходит..проверил тесетером когда зажигание повернуто на нем появляееться 12 в и на усилек горит зеленый диодик.. а когда отключаем зажигание напряжение на нем нет и диодик не горит...я все правильно сделал теперь аккумулятор не сдохнет на стоянке..как я понял теперь усилок без питания...
ты сделал неправильно, надо было к синему, усилок должен включаться только при включении мафона (ведь мафон можно выключить, если ты не знаешь :) )
 
Хм... признаю возможную правоту Трусишки. Может быть к синему и лучше.
Но: себе я делал по мануалам головы + усилка, а в мануале моей JVC написано, что этот провод на антенну. То есть по почереди +12В и -12В, как я понимаю (выпустить/убрать антенну). Я на это посмотрел, и решил - а ну его нафиг, мало ли чего с усилком от -12В сделается :oops:, и подключил к "красному" проводу. Музыка все равно всегда играет, так что включенное питание (ACC) и включенная магнитола - понятия эквивалентные :). Один недостаток - щелчок в колонках при вставке панели.
В любом случае, проблему с посаженным аккумулятором автор решил ;)
 
ЗАЕДЬ НА ЛЮБУЮ СТАНЦИЮ ПО МУЗЫКЕ ТАМ ЗА 500 РУБЛЕЙ ТЕБЕ ВСЕ ПОДКЛЮЧАТ.... А ТО СОЖГЕШЬ УСИЛОК НАХРЕН