Dark-T

Цефирёнок
18.04.2007
13
0
11
Kyrgizstan, Bishkek
Всем доброго времени суток!!!!
наконец, я себе взял 33 кузов 99 г. 2,5 (пробег 125 000 км), до этого была 32 кузов 2,0
Хочу поменять масло, наслышан что эти движки (2,5 А33) капризненькие :) , и хочу залить отличное масло...на зиму. Подскажите какое лучше взять... а то в магазинах кто что предлагает, лишь бы я у них взял....
Раньше на все свои машины,я всегда заливал Aral 10w-40 полусинтетику....
А терь вот думаю может другого производителя масел залить???
Мне предлагают Арал мега троник синтетику.... стоит или нет?
Или вообще может есть еще понадежнее масла? Подскажите пожалуйста....
И еще , немного не по теме, но все же... : в моей машине стоит сигналка с пультом, с антенкой, с дисплеем и вроде как с заводкой....тоже родная - Ниссановская! Но что то она ни хрена не заводит с пульта..... :(
на ней 4-ре кнопки -
1) Start/stop
2) Check
3)Lock/unlock
4)Trunk

Нажимаю на Старт - ни как не заводится.
Нажимаю на check слышно как появляется щелчок, и на мгновение загорается панель... и все!!! такое ощущение будто ей чего то не хватает для заводки.... :(
А атк все остальное вроде работает - богажник открывает, двери блокирует, сигналка кричит.... :)
Мастера по таким делам в моем городе, вообще обленились - говорят что там у меня все родное и они не хотят туда лазить!!! офигели совсем!!!
Так что кто знает, или у кого есть такая же сигналка, помогите мне!!!
Заранее всем благодарен!!!!
 
по надежней в смысле потделок? тогда проще на хорошем СТО, они как правило у проверенных поставщиков покупают масло бочками.
 
Skelet сказал(а):
по надежней в смысле потделок? тогда проще на хорошем СТО, они как правило у проверенных поставщиков покупают масло бочками.
Да и в смысле подделок, и качества.....
 
Я лью на фирменных СТО только с бочки.
Лью Кастрол 5w30 синтетику.
Но можно и другое просто ИМХО в бочке (200 л.) не подделывают (не слышал)
 
Skelet сказал(а):
по надежней в смысле потделок? тогда проще на хорошем СТО, они как правило у проверенных поставщиков покупают масло бочками.

Больше меня беспокоит вопрос качества масло и какое лучше масло для такого двигатея??
А с подделками я думаю, я тут разберусь.....
Поделитесь своими впечатлениями кто что заливал, и как после замены масла чуствуется на работе двигателя.
 
Привет всем! Делюсь опытом:
Прошлую зиму лил в VQ20 MOBIL синт. 5W40. В холод заводилось Ху...плохо! Уж с этим связано или нет, не знаю. Той же зимой сменил на NESTE PRO те же хар-ки. Заводилась без проблем, НО.... стал образовываться нагар в движке. Весной перешел на SHELL те же хар-ки. Двигатель чистится потихоньку. Морозов пока не было, но в другую машину его 3 года лью, все ОК. Только на поляков не нарвись, они КАКУ... делают.
 
Добрый день. Я себе в такой двигатель залил родное Ниссановское масло STRONG SAVE - X 5W-30 SM
 
Масла рекомендовать не буду - есть люди поавторитетнее. А затронуть хочу вот какой масляный вопрос. В прошлую машину по рекомендации друга лил "Mannoil 10w40". Недорогое, не угорало, не было нагара. В Цифиру залил его же. При замене через 7000км.: обычное темно-коричневое, нагара нет, съело ~3мм. по щупу. Т.к. этого масла в городе не нашел, по рекомендации старших товарищей залил Шеврон 10w40. Откатал опять 7000, вытаскиваю щуп: масло ниже нижней отметки мм. на 4 o_O и ЧИСТОЕ, как будто проехал ну 1000 км. И нагара нет. Постоял у магазина, пошел, купил литр Шеврона, долил. Чтобы все это значило? Стиль езды одинаковый. На трассе ни где ей 160-180 не вваливал.
З.Ы. Dark-T, тут вот тема была про масла https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... sc&start=0
 
Пупс сказал(а):
масло ниже нижней отметки мм. на 4 o_O и ЧИСТОЕ, как будто проехал ну 1000 км. И нагара нет.

Масло чистое, т.к. низкие моющие свойства у него, а насчет расхода: Ты по межгороду в этот период много ездил, или может, в городе наваливал? Расход масла вроде говорили от этого еще может зависит.
 
Dm сказал(а):
Пупс сказал(а):
масло ниже нижней отметки мм. на 4 o_O и ЧИСТОЕ, как будто проехал ну 1000 км. И нагара нет.

Масло чистое, т.к. низкие моющие свойства у него, а насчет расхода: Ты по межгороду в этот период много ездил, или может, в городе наваливал? Расход масла вроде говорили от этого еще может зависит.
+1 Если масло чистое - то оно "не работает".
Меняй производителя.
А расход, обычно от частых высоких оборотов - в лучшем случае, в худшем где-то утечка (кольца, сальники)
 
У меня не стоит родная сигналка, но что то мне подсказывает что надо нажать сначало check, а потом пока горит панель нажать start/stop. Попробуй и напиши пожалуйста результат. Для просвещения.
 
Darkzone сказал(а):
У меня не стоит родная сигналка, но что то мне подсказывает что надо нажать сначало check, а потом пока горит панель нажать start/stop. Попробуй и напиши пожалуйста результат. Для просвещения.

Спасибо за совет, но и таким образом она не заводится..... :(
 
Когда токо взял машину два раза менял у официалов причём у разных и у тех и у других было рекомендовано заливать MOBIL 5W 50 ,типо движок цепной любит масло понежней,с тех пор так и заливаю не зимой не летом с маслом проблем неиспытываю.

CEFIRO GF A-33 2L. 2000г.
 
Николай_lvt сказал(а):
Когда токо взял машину два раза менял у официалов причём у разных и у тех и у других было рекомендовано заливать MOBIL 5W 50 ,типо движок цепной любит масло понежней,с тех пор так и заливаю не зимой не летом с маслом проблем неиспытываю.

CEFIRO GF A-33 2L. 2000г.

Благодарю!!! Обязательно попрбую именно это масло!!! Посмотрим как будет работать.. :)
 
Вот уже полтора года как заливаю Esso 10w-40 и ни рахода масла за все 6-8 тыс км ни каких то проблем вообще не испытываю! Стиль езды по настроению, могу спорт режим в городе врубить и педаль в пол вдавить а могу и тащится 30-40 км/ч.
 
По совету знающих друзей сегодня залил mobil1 5W50.
 
Я залил родного масла для НИССАНА..... Синтетику......
 
Извините если такая тема уже есть, че то не нашел! :D

Народ кто че подскажет, под крышкой на масло заливной горловине небольшой слой коричневого масляного отложения, лью Кастрол каждые 8тыков, расход около 500-800 грамм за 8000 штук. Почти не доливаю масло, Но как то обидно вроде раньше под крышкой по чище было!((

Может масло или свечи поменять?? Или еще че?
 
сменить масло
уменьшить интервал замены
имхо