одну тему в курилку снесли, теперь в другой будут обсасывать масла
 
flair сказал(а):
А разве ENEOS никто не льет?говорят весь Владик на нем ездит,и я ездил-вроде норм, плохих отзывов не слышал.

Тоже однажды повелся на Энеос, угар хороший, уходило отлично. Ничего сверх естественного не заметил. Обычное масло. Обычнейшее. Поэтому стал пользоваться другим. Что в этом Энеосе - не знаю
 
WEKAN сказал(а):
Машине 6 лет. Всё время лью Енеос 10 w40. Не жрёт. Так вроде всё норм. Но не так давно глянул в маслозаливную горловину,с фонариком. Там чёрненько.
Часто такое вижу после именно 10W-40, видимо, что моющие свойства хуже у такого масла, щелочное число и прочие параметры...
 
Цефира а32,начал заливать eneos синтетику после старого хозяина!Кушает не много масла,мне говорят поменяй масло может и не в движке дело!Подскажите может кто сталкивался
 
я тоже енеос лил, кушала поменял и всё стало норм!
 
У меня пробег уже 217 000. Лью только 10W50 или 5W50 Spectrol. Уходит приблизительно 100 мл. на 10 000 км.
 
А что если с синтетики перейти на полусинтетику?
 
Кое-что зависит не только от масла, но и от состояния поршневой группы. Поэтому просчитать заранее связку "поршневая-синтетика", "поршневая-полусинтетика", да еще синтетика и полусинтетика бывает разных производителей... Это мало возможно. Нужно пробовать. Кастрол самый дорогой - дерьмо дерьмовое. Практика показывает. Ликви Моли - дерьмовое дерьмо. Энеос - ничего сверхестественного. Лукойл для иномарок - без комментариев вообще. В общем случае нужно пробовать. Как говорится в букваре для упоротых - ищите да обрящите
 
Лью Motul 5w40, меняю раз в 8 тысяч. Пробег у машины уже ближется к двумстам тыщам.
Расхода до 6 тысяч нет, потом доливаю грамм 100.
 
Castrol 5W40 у официалов... замена каждые 5000... жора нет... двигатель чистый... без нагара и отложений...
 
БабаМаша сказал(а):
SecorD сказал(а):
Castrol 5W40 у официалов... замена каждые 5000... жора нет... двигатель чистый... без нагара и отложений...
Буржуй ;)
пачиму буржуй?.... мое масло стоит дешевле твоего... мое выходит в 6750тг. а еще... а еще у меня стиль езды либо агрессивный либо на холостых молотит с кондером или с печкой... вот поэтому каждые 5 тыс.км. меняю...
 
Castrol Magnatek 5 w 30. В канистре брал. 7000 тенге. Год отъездил. Поджирать стало после 4000. Подливал сначало 250 мл. Гдето после 5500-6000 ещё 250. Щас уровень стоит на три четверти. Не жрёт. То ли присадки обновились. Пробег 8000. На днях менять буду. В движке чище стало. Распредвал посветлел. После Енеоса полусинтетики результат заметен. Залью такое же.
 
GM 5w30, оргигинальное для Жопелей. У нас на базаре стоит копейки. Порядка 30 у.е. за 5-и литровую канистру. Езжу давно, проблем и нареканий нет. Главное менять почаще (7.5 ткм), при таком подходе двигатель идеально чистый
 
Ivanov-PV сказал(а):
Кое-что зависит не только от масла, но и от состояния поршневой группы. Поэтому просчитать заранее связку "поршневая-синтетика", "поршневая-полусинтетика", да еще синтетика и полусинтетика бывает разных производителей... Это мало возможно. Нужно пробовать. Кастрол самый дорогой - дерьмо дерьмовое. Практика показывает. Ликви Моли - дерьмовое дерьмо. Энеос - ничего сверхестественного. Лукойл для иномарок - без комментариев вообще. В общем случае нужно пробовать. Как говорится в букваре для упоротых - ищите да обрящите
Ликви молли дерьмо ??? А я тут подумываю его залить
 
Cefiro 56 сказал(а):
Ликви молли дерьмо ??? А я тут подумываю его залить
;) ;) ;) ага ты слушай больше других... они тебе насоветуют, так что птом будешь на афтобусе кататься))) лей то что подходит твоей машине... и можешь забыть что такое брэнд... главное чтоб жижа была от официалов... ну и соответствовала рекомендациям производителя....
 
Кароч Ликви молли нормуль ? Просто плохих отзывов не слышал про него от знакомых,кто его достаточно давно льет в двигатели разных автомобилей
 
Cefiro 56 сказал(а):
Кароч Ликви молли нормуль ?
попробуй если твоя машина воспринимает его... то лей.... только лить нужно 5w30 или 5w40 ( круглый год или зимой), летом и только летом можно 10w40( в зимний период эту вязкость нельзя использовать)
моя машина почему то ликви моли вообще не восприняла... поэтому остался верен кастролу...
 
Щас лью Мотюль ,но чет угар великоват ,вот и думаю другую марку залить ,выбор между Ликви Молли и Несте
 
Cefiro 56 сказал(а):
Щас лью Мотюль ,но чет угар великоват ,вот и думаю другую марку залить ,выбор между Ликви Молли и Несте
тут уж сам выбирай, главное у официалов бери....
сколько не сталкивался с маслами... результаты были неоднозначные, одно и тоже масло на разных цефирах проявляло себя по разному, связано это с износом двигателя... так что тут тебе никто не в помощь...