Polkan

Цефирянин
19.06.2005
344
0
361
Москва
Наконец-то я себе купил ксеноновые фары (от леворульной, в сборе) :)

Но, так как отдал за них в два раза дешевле, нежели просят на тех же разборках, есть один минус - сломаны ушки крепления.

Вопрос такой, каким лучше клеем приклеить их на место? Если кто сталкивался, посоветуйте что-нибудь.
 
Вариантов клеЁв море, только выбрать именно ТОТ - сложно.
Попробуй заехать в магазин AGA или хороший "стройматериалы", пообщайся с продавцами. Единственное - я бы места склейки все-равно усилил, путем подкладывания полоски пластика под место стыка (с перекрытием).

Так чем в реале отличаются ксеноновые и галогеновые фары???
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Вариантов клеЁв море, только выбрать именно ТОТ - сложно.
Попробуй заехать в магазин AGA или хороший "стройматериалы", пообщайся с продавцами. Единственное - я бы места склейки все-равно усилил, путем подкладывания полоски пластика под место стыка (с перекрытием).

Да я вот тоже подумал, взять паяльник и сделать канавки над двух кусках, затем приложить их друг к другу (с клеем) и вложить в эти канавки прямые скрепки. а затем все это пройтись паяльник и клеем....Типа армировать все :)

Так чем в реале отличаются ксеноновые и галогеновые фары???
Я сделал фотки (их можно посмотреть здесь)
Дело в том, обычная фара, куда самодельно вживлен ксенон, не дает того правильного света, как ксеноновая оптика (у меня во всех машинах, куда я сам ставил, не было правильного пучка). Я долго лазил по инету и много народу говорит (которые его устанавливают), что ксеноновая фара отличается от обычной. Видимо тем, что там расчитано посадочное место и сам отражатель расчитан именно на эту лампочку (там же еще важно расстояние, чуток дальше лампочку засунул, пучок уже не тот. Ведь обычная фара рассчитана на галогеновую лампочку и какое там расстояние от отражателя до светящегося элемента знает только сама галогеновая лампа, а ксеноновая, видимо, может быть либо дальше, либо ближе. Видимо из за этого и свет неправильно светит). Я долго думал что мне сделать, потому что хотелось 1) леворульный свет; 2) чтобы он был идеально расположен на дороге. У меня сейчас стоит немецкий комплект (он у меня с предыдущей машины остался), светит ярко, но полотно убогое, какие то пятна и поднять нормально нельзя, так как встречка начинает ругаться. Так же плюс этих фар в том, что тут есть электрическая регулировка высоты света (нужно только провода и кнопочку в салон протащить). Может я конечно сильно и заморочился, но в результате купил то, что хотел:)
 
у меня клей плохо держит(на поворотнике ушко)
надо подъехать к тем кто заваривает пластмассовые бампера
они всё спаяют
самое главное подобрать пластмассу и правильный фен использовать
клеи плохо клеят пластмассу которая используется в автопромышленности
попробуй лучше как я сказал
 
Просто клеить нельзя; мастера вплавляют металлическую сеточку.
Думаю, действительно лучше поискать профи - чтобы конфетку не испортить ;)
 
Спасибо, за совет. Я сейчас позвонил в специализированную фирму, которая работает с пластиком. Сказали, что мы все сделаем, цена от 500 до 1000 рублей. Поеду сейчас туда, пускай делают. Все-таки надежнее будет, нежели чем сам и клеем:) Обязательно сфоткаю и выложу сюда.
 
Все, спаяли мне крепления:) Просили 2 штуки, отдал 1000, так как за 2000 я и сам сделал бы:)

Если кому интересно, то вот фотки, как они светят

ф о т ы