Spider_X

Цефирядник
22.05.2002
129
0
61
Омск
Короче уговорили меня заменить штатную голову на другую, типа она колонки мои не потянет (Hertz которые). Посмотрел в инете - море всяких, черт ногу сломит. Подскажите плз к акустике (Hertz HSK 165 and HV 690) стоящую голову по параметрам: цена не выше 200-220 бачков (по Москве), умеет цеплять штатный ченджер, распознавать тэги, формат интересующий меня - CD Audio and MP3, путний антишок, FM range и чтобы была пафосная - моторизованная, крышка откидывающаяся и выезжающая, несложное управление и престижный внешний вид.
Я пока нашел Sony MP40, как она? Хотя мне сказали что Sony это средний класс, выше - Pioneer, Kenwood.
 
магнитолы помимо выше-ниже еще под стиль музыки заточены , допустим пионер
хорошо заточен по всякую электронную музыку ,а скажем нака справится с джазом и классикой, так что смотря что слушаешь , при выборе магнитолы тоже нужно учитывать
 
Слушаю в основном Раммштайн, Металлику, АС/DC и т.д+попсу с радио
Нашел еще Sony CDX-M850MP и MDX-M690
Че-то соньки мне нравятся...
P.S. To komaroff: пластика нету что-ли? в личку не отвечаешь...
 
не могу найти твое сообщение в личке , если про пластик вокруг щитка приборов ,
то руслан тебе предлогал , не хочешь обновить салон под дерево , или у тебя туринг с черным пластиком ?
а рамштайн на соньке будет звучать , тем более что экс-плоды они стали точить с некоторой корректировкой басов в большую сторону , ну и гитару тоже неплохо воспроизводит ,для рамштайна в сымый раз , а у меня стоит 850 соня , доволен , единственный минус нет в комплекте пультика на руль , а отдельный стоит денег ,и притом послезакрепления выяснилось , что с открытой панелью он работает нормально , но стоит закрыть панель на магнитоле , .... баста
 
Вот что мне надо:

1. пластик вокруг спидометра.
2. левый подкрылок (сторона пассажира которая).
3. эмблемку в решетку от Максимы, если она оригинальная (есть отстой из Китая).

Смысла нет городить салон под дерево (правильно - Туринг весь черный внутри и снаружи-тонировка глухая), к тому же установщик сказал что при шумоизоляции нужно будет панель перетягивать винилом, зачем это только надо - не знаю. Лохотрон что-ли какой-то мне неизвестный?
 
Spider_X сказал(а):
... к тому же установщик сказал что при шумоизоляции нужно будет панель перетягивать винилом, зачем это только надо - не знаю. Лохотрон что-ли какой-то мне неизвестный?
Есть масса сомнений в необходимости шумоизоляции самой панели, а уж перетягивать точно ни чего не надо.
 
Я тоже так думаю - нафиг ее перетягивать??
To komaroff: а у CDX-M850MP есть Г-протекшн или нет?
У CDX-MP80 есть точно...
 
Spider_X сказал(а):
Я тоже так думаю - нафиг ее перетягивать??
To komaroff: а у CDX-M850MP есть Г-протекшн или нет?
У CDX-MP80 есть точно...
А МП80 уже стоит далеко не тех денег, за которые ты хочешь магнитолу.
 
Что же поделаешь, надо значит за 320 брать, меньше по Москальску не видел
 
если планка поднялась , тогда уж лучше JVC 99 или 909 .Эта модель до сих пор считается одной из лучших в данной ценовой категории. Хотя при покупке лучше послушать аппарат и решать брать-не брать.

Про перетяжку панели : видел сейчас в журнале фотки машины у которой козырек над шитком приборов убран , а из панели просто торчат цилиндры спидометра и прочих приборов , панель перетянута кожей . Сделано это , чтобы не было переотражений сигнала твитера от козырька щитка приборов.
 
Ну, кларион 9255 очень старый и дорогой (1200 зеленых) а народ за ним бегает , чего не скажешь о новых моделях с моторизованными панелями и мигающих ,как новогодняя елка.
Кстати , у меня дживу купил знакомый , у которого до этого стоял пионер 9*** .
Рад до безумия. Говорит что двива даже МР3 лучше играет , чем его пионер CD.
 
JVC признанные гранды в области звука , но я не настолько аудиофил ,чтоб заниматься рассмортрением звучания скрипки в третьей октаве , и наскольно натурально и живо она звучит , визуально ( даже учитывая панель из металла ) мне JVC не понравился , кларион уважающий себя человек вряд-ли возмет ,
возможно это предвзятое мнение , но то что надежность аппаратов желает лучшего , это наверняка , сони 850 возможно и имеет буффер чтения ( правда насколько он большой я не знаю , по старинной русской традиции до инструкции руки доходят только когда возникают фатальные проблемы) , но на кочках он у меня не скачет , и читает что не попадя , даже то , на что предыдущий аппарат писал "вставьте диск" , так что я очень доволен , а что касаемо выбора - дело вкуса , лучше самому выбрать то что нравится и юзать ,чем купить то что насоветовали , и потом посматривать на то что хотел , и терзать себя сомнениями
- а может было-бы лучше?
 
komaroff сказал(а):
что касаемо выбора - дело вкуса , лучше самому выбрать то что нравится и юзать ,чем купить то что насоветовали , и потом посматривать на то что хотел , и терзать себя сомнениями
- а может было-бы лучше?
Полностью согласен.
А кларион на 60% принадлежит ниссану кстати.
А по вибростойкости JVC нет равных , хотя у нее нет буфера памяти.

Ты случайно не встречал руль с управлением музыкой ? до чего было удобно на лауреле.
 
руль с кнопочками видел , даже вроде черного цвета , вместе с переходником , по рисунку как цифиро да 97 года
по цене наверняка попросят около 2000руб
 
komaroff сказал(а):
руль с кнопочками видел , даже вроде черного цвета , вместе с переходником , по рисунку как цифиро да 97 года
по цене наверняка поросяс около 2000руб
я бы взял по такой цене, если возможно.
 
komaroff сказал(а):
кларион уважающий себя человек вряд-ли возмет ,
возможно это предвзятое мнение , но то что надежность аппаратов желает лучшего , это наверняка
Я купил Clarion DXZ638RMP. Мне нравится. Все что нужно для меня есть.
 
Вчера попробовал Пионер и Дживу вышеприведенных моделей (бедный продавец), но все равно победила Сони МП80 - металл на ней играет просто улет (Раммштайн и Металлика свои диски были). Всем спасибо за советы. Беру МП80 или на худой конец М850МП. У нее Г-протекшена нет и как мне кажется щель для компача, а не лоток
 
с лотком лучше, 99% аппаратов царапают диски, а с лотоком нет.