Evgen

Цефирянин
26.07.2004
417
0
361
Екатеринбург
Хочу жене RAV- 4 прикупить года 95-96. Прикольные машинки. Заодно двух зайцев убить - будет на чем в лес выезжать, а то жалко корабель по проселочным дорогам гробить. ;)
 
Зачем ей RAV-4? Она что, по просёлку ездит, или с полным салоном народу? Я вот тоже озадачился таким вопросом, но больше склоняюсь к Дэу - Матиз с АКПП... Классно конечно иметь внедорожник (хоть и паркетный :) ) для поздок на природу... Но в лес 4-5 раз за всё лето выедешь и всё... Да и то можно место найти с более менее нормальной дорогой, где и Максима проедет. А так, по городу его гонять какой смысл? Ну разве что зимой по нечищеным как обычно улицам... :)
 
Я согласен с Evgen - стОит иметь в семье машины разных классов - и седан и паркетник. Всякое бывает - порой зимой так завалит, что без 4WD никак. Иногда летом охота выехать именно в те места, куда на Цефире/Максиме не пролезешь...
 
Evgen сказал(а):
Хочу жене RAV- 4 прикупить года 95-96

я - за, причем если нет осознанной необходимости регулярно ездить в ато более чем 2 человека, то я бы рекомендовал короткобазную версию, т.к. на мой взгляд старая рав4 с длинной базой смотриться просто по уродски, а вот короткая - самое оно, очень гармоничный авто. большой проем багажника и полный привод хоть когда-нить да пригодятся. у меня второе авто в семье - тойота старлет, эта такой микроуниверсал (для хетча задняя дверь слишком уж вертикальна), пару раз была задача перевезти не холодильник, но объемные вещи, которые в багажник седана ну никак не влезут, а газель ради этого нанимать как-то глупо. вот тут стралетка пришлась весьма кстати. жалению, что когда выбирал машину жене не дождался полноприводной версии в продаже (да, эта мелочь бывает 4WD), так бы это была вообще уникальная городская машинка.

P.S. а если бы тогда было больше денег на машину жены точно бы купилил короткую RAV4 :LOL:
 
Так я и говорю о трехдверке. Я такие грибные места знаю, на УАЗике туда ездил. Цефира точно не пройдет, а Равчик в самый раз. Все, беру! :LOL: