Shovkat

Цефирёнок
29.06.2008
15
0
11
Киргизия,Бишкек
Может ли из за расходомера машина троить?это единственное что я не поменял.В первую очередь заменил свечи,затем прочистил форсунки,заменил топливный фильтр,прочистил бак,катушки.И вот вчера на диагностике сказали что это расходомер.Хочу узнать ваше мнение.заранее спасибо
 
Свечи какие поставил - простые, платина, иридий? У меня простые были нерабочие 2 шт. сразу. Свечи были оригинал. Вот такая петрушка.
 
у меня на приборной панели нет индикатора 'Check Engine',означает ли это что я не могу выполнить самодиагностику двигателя? :(
 
Shovkat сказал(а):
у меня на приборной панели нет индикатора 'Check Engine',означает ли это что я не могу выполнить самодиагностику двигателя? :(
o_O А чё за машина такая? Сделай подпись снизу - сразу говорю реально помагает для достоверного ответа.
 
ну индикатор 100% есть, возможно просто лампочка сгорела. Сам индикатор оранжевого цвета с рисунком двигателя. На фотке между индикатором масла и аккумулятора
7179140.jpg
 
да,да иконка в виде движка у меня есть,просто панель такая же как у вас,но он не горит.а проблема только ли в лампочке?
 
Shovkat сказал(а):
да,да иконка в виде движка у меня есть,просто панель такая же как у вас,но он не горит.а проблема только ли в лампочке?
У меня предыдущий хозяин просто вынул её чтобы не горела ошибка :devilish:
Разбери и посмотри, чё вопросы задавать - смотреть надо!
 
А у меня такая проблема - ездию нормально - вдруг бац chek выскакивает, и двигатель как будто троит, если глушишь мотор а потом заводишь - все равно троит. А если когда мотор работает скидываешь разъемы с катушек зажигания и снова ставишь (все катушки рабочие скидываешь еще хуже работать начинает), так вот после этого глушишь мотор и потом заводишь - и все ОК chek пропадает и машина отлично работает. В чем может быть причина?
 
У меня была такая фишка после замены свечей: на кочке тряхнет и опа, чек загорел, еще раз тряхнет и погас........... Оказалось все очень просто - не до конца защелкнули штекер на катушке.
Снял крышку пластиковую, застегнул штекер и ВСЁ.
На диагностике, а я успел съездить и туда, сказали, что причина непонятная, мол не в катушке дело, а скорее всего в свече, типа консалт не пишет, что катушка мозг е......т., но раз чек загорался, то после устранения ошибки её все равно придется стирать через консалт, а это еще 500 рублей. В итоге с меня пытались стрясти 500 за диагностику, плюс 500 за стирание ошибки.
Одним словом, после того,как я застегнул штекер на катушке, чек перестал гореть, самодиагностика показывает 55, все зер гуд.
 
Забыл добавить, ощущались эти моменты только при трогании и стоянии - машину подёргивало довольно ощутимо, а так и не поймешь, что на пяти цилиндрах работает
 
У меня все застегнуто все защелкнуто - может правда контакт где то отходит - посмотрю внимательнее
 
alexchaka сказал(а):
может правда ..........
сделай самодиагностику, номер ошибки выложи, а так методом научного тыка можно долго искать причину, если ошибки нет, смотри те места куда лазил, до загорания чека, ошибку сам можешь стирать, через диагностический разъём.
Результатов поиска: 26: троит
[поиск]
 
Люди подскажите все таки где этот пресловутый разъем самодиагностики находиться на А 33, много где читал - но найти не могу может кто фото выложит
 
alexchaka сказал(а):
Люди подскажите все таки где этот пресловутый разъем самодиагностики находиться на А 33, много где читал - но найти не могу может кто фото выложит
Там где левая коленка водителя.
 
Romario117 сказал(а):
У меня была такая фишка после замены свечей: на кочке тряхнет и опа, чек загорел, еще раз тряхнет и погас........... Оказалось все очень просто - не до конца защелкнули штекер на катушке.
Снял крышку пластиковую, застегнул штекер и ВСЁ.
На диагностике, а я успел съездить и туда, сказали, что причина непонятная, мол не в катушке дело, а скорее всего в свече, типа консалт не пишет, что катушка мозг е......т., но раз чек загорался, то после устранения ошибки её все равно придется стирать через консалт, а это еще 500 рублей. В итоге с меня пытались стрясти 500 за диагностику, плюс 500 за стирание ошибки.
Одним словом, после того,как я застегнул штекер на катушке, чек перестал гореть, самодиагностика показывает 55, все зер гуд.

На А32 по консалту катущки не пробиваюцо... поетому тока осцилограф
 
у меня торила точнее вначале пятерила потом четиверила, а потом затроила - итог замена трех катушек зажигания и сканер нихрена не показал что это катушки искал методом "тыка" - меня катушки(вначале найди неисправную) и будет тебе счастье))))
 
Александр сказал(а):
у меня торила точнее вначале пятерила потом четиверила, а потом затроила - итог замена трех катушек зажигания и сканер нихрена не показал что это катушки искал методом "тыка" - меня катушки(вначале найди неисправную) и будет тебе счастье))))
катушки,которые пробивает можно определить обычным пробником с лампочкой,которым фазы определяют