Shovkat

Цефирёнок
29.06.2008
15
0
11
Киргизия,Бишкек
2 месяца назад,после заправки бензина машина начала троить,прчем не постоянно,а так периодами(чаще когда прогреется до рабочей тем-ры).первым делом прочистил форсунки,поменял топливный фильтр,свечи,промыл бензобак,бензонасос качает 5-6 очей.Заехал на диагностику ,СONSALT показал ошибку на первой катушке,поменял ее,проблема осталась.Вчера отсоединил лямбду,попробовал без нее,все равно троит.Сделал самодиагностику комп.выдал 55(ошибок не обнаружено) :( Я уже не знаю что делать,может у кого было такое,буду благодарен за любую инфу.
 
Shovkat сказал(а):
2 месяца назад,после заправки бензина машина начала троить,прчем не постоянно,а так периодами(чаще когда прогреется до рабочей тем-ры).первым делом прочистил форсунки,поменял топливный фильтр,свечи,промыл бензобак,бензонасос качает 5-6 очей.Заехал на диагностику ,СONSALT показал ошибку на первой катушке,поменял ее,проблема осталась.Вчера отсоединил лямбду,попробовал без нее,все равно троит.Сделал самодиагностику комп.выдал 55(ошибок не обнаружено) :( Я уже не знаю что делать,может у кого было такое,буду благодарен за любую инфу.

однако все же в катушке дело, имхо... поищи по форуму - все есть. и как определить мертвую, в том числе.
Свечи какие ставил?
 
однако все же в катушке дело, имхо... поищи по форуму - все есть. и как определить мертвую, в том числе.
Свечи какие ставил?[/quote]
Свечи NGK,я вот тоже грешу на катушку все таки.Только вот как определить,она же троит не постоянно,может скинешь ссылку по поиску? :D
 
Shovkat сказал(а):
однако все же в катушке дело, имхо... поищи по форуму - все есть. и как определить мертвую, в том числе.
Свечи какие ставил?
Свечи NGK,я вот тоже грешу на катушку все таки.Только вот как определить,она же троит не постоянно,может скинешь ссылку по поиску? :D[/quote]

когда троит, по очереди снимай фишки с катушек. если отключаешь рабочую - машинко колбасить сильнее начинает, если мертвую - то изменение в работе двига будет незначительное или совсем не будет.
 
Когда искал катушку которую пробивает на А32 отсоединял по очереди все катушки ничего не произошло, правда и умирающую катушку найти не смог ее и Консалтом то поймать не смогли.
 
можно попробовать найти заведомо рабочую катушку и попеременно на каждый цилиндр ставить. так ловить. только менять катушки надо на заглушенном двигателе!! ;)
 
olmo сказал(а):
Когда искал катушку которую пробивает на А32 отсоединял по очереди все катушки ничего не произошло, правда и умирающую катушку найти не смог ее и Консалтом то поймать не смогли.


И чем в итоге нашел