Дмитрий

Заслуженный Цефировод
10.06.2002
1 744
0
1 861
Новосибирск
обратил внимание, что на некоторых японках (в частности цефирик 00г) на передней губе место под номер идентичный российскому, т.е. узкий прямоугольник, да и сзади попадаются такие же узкие планки...
вопрос: японцы с 99-00гг сменили свои почти квадратные номера на прямоугольные или машина "готовилась" к продаже в Россию....?
 
Номера в Японии остались прежними, просто на некоторых авто (особенно тех, что выпускаются и на рынки стран с "длинными" номерами) стали делать нишу универсальную. Унификация - снижение издержек. Но это не распространяется на представительский класс: на Кроунах и Симах как были узкие ниши под номер, так и остались. И зачастую по бокам такие классные белые фонарики ;)
 
Народ, я видел квадратные российкие номера вроде как самодельные, можно ли по нашему законодательству с такими ездить?
 
Илья Сув сказал(а):
Народ, я видел квадратные российкие номера вроде как самодельные, можно ли по нашему законодательству с такими ездить?

нельзя с самодельными. Но некоторые особо близкие к ГИБДД люди исхитряются получать древние советские квадратные номера, еще на черном фоне с белыми буквами. Я видел пару американских лимузинов у нас с такими номерами.
 
Андрей Рогозин сказал(а):
Илья Сув сказал(а):
Народ, я видел квадратные российкие номера вроде как самодельные, можно ли по нашему законодательству с такими ездить?

нельзя с самодельными. Но некоторые особо близкие к ГИБДД люди исхитряются получать древние советские квадратные номера, еще на черном фоне с белыми буквами. Я видел пару американских лимузинов у нас с такими номерами.
мотоциклетные думатся идеально бы подошли.
 
grrom сказал(а):
видел у казахстанских машин задний номер квадратный, при узком переднем
Да есть такое.... у меня такие
а можно и оба квадратных ;) но это уже по блату :LOL:
 
Да ... можно иметь номерные знаки, где один нормальный, а второй узкий как раз для японцев подходит ;)
на фотках алматинской встречи кое где виден квадратный номер у проезжающих мимо или стоящих не далеко машин :)
 
grrom сказал(а):
Wolf_S
так разрешено у вас?

Да? у нас катаются так. Когда я в ГорГАИ номера получал, мне выдали один узкий и один квадратный (назад). Думаю, может и спереди квадратный поставить.
 
grrom сказал(а):
Kuki
так они сами догадались?
а почему тогда два квадратных не выдали?

Мне кажется, они по тех паспорту смотрят, если правый руль, то выдают один квадратный, один узкий. У нас очень много рпавых рулев, думаю процентов 45%. Я правда через знакомых номера пробивал. Хотел 777 или 111, но за такие нужно было заплатить, пришлось соглашаться на 101.
Недавно стукнул жигу в зад, у меня номер помялся, у него бампер и левое крыло. Хотел передний номер поменять, а это оказывается не так просто, нужно там заявы писать и т.д. в ГАИ. Думал самому гденибудь сделать номер, а у нас кажись одна контора ("ЛОТОС" или "ЛОГОС"), которая только через ГАИ делает номера, всетаки ГосЗнак, и подделывать нельзя. Там на номерах, если присмотреться, есть надписи "KZ".
 
:LOL: на счет квадратных номеров гаишники не догадываются .... просто когда заполняешь документы там ставиться галочка - квадратный номер. Вот и все.
Но прикол в том, что красивые квадратные номера обычно тяжко достать, да и обычные квадратные не всегда бывают (в связи с наплывом тачек из японии) .. не которым, кто не успееет, квадратные не достаются ;)
 
У нас полно машин с квадратными задними номерами, но только самодельные, как я понимаю. Т.е. заказанные в каких либо рекламных агентствах, судя по их разношёрстности в шрифте и цвете. Не знаю, как с ними ездят (гайцы должны по идее иметь на каждом посту :) ), но подделывать ГосЗнаки действительно нельзя. Знакомому в РЭО при сдаче номеров один клоун снял с машины и принёс поддельную табличку номера... :) Говорит, что потерял один номер и сделал сам... При чём, копия была 100% ! Как его там имели!!! Он устал объяснительные писать везде! Сами менты говорят, "ну потерял и менять № не хотел, ну не попался ни где... Ну чего же ты их сдавать то притащил? Так бы и сказал, что потерял, наказания никакого... А сейчас, дорогой, подделка! Статья УК :)"
 
Полковник сказал(а):
У нас полно машин с квадратными задними номерами, но только самодельные, как я понимаю. Т.е. заказанные в каких либо рекламных агентствах, судя по их разношёрстности в шрифте и цвете. Не знаю, как с ними ездят (гайцы должны по идее иметь на каждом посту :) ), но подделывать ГосЗнаки действительно нельзя.

Ни одного такого "номера" в Уфе не видел. Максимум, что народ себе позволяет - это повесить "Свадьба" на кортеж... Вмдимо, в Оренбурге более лояльные Гаишники.
 
Doctor_G Ришат сказал(а):
... Вмдимо, в Оренбурге более лояльные Гаишники.
или более наглые автовладельцы :) в прошлом году ещё не так заметно их было, а в этом - валом... А ещё прикол, на Мерсе, МЛ-ке ездит тётя, у неё номера что спереди, что сзади, красными большими буквами на белом фоне ЕЛЕНА... :)
 
Круто! Есть связи = всё можно!
Я братишке с Германии привез именной номер. Он его заместо номера только на моей свадьбе осмелился постваить и катались по Алмате, наплевав на ГАИшников. На свадьбе можно! ;)
 
Полковник сказал(а):
А ещё прикол, на Мерсе, МЛ-ке ездит тётя, у неё номера что спереди, что сзади, красными большими буквами на белом фоне ЕЛЕНА... :)

А есть в Оренбурге номер с большимим черными буквами "ПОЛКОВНИК" ?! ;)
 
Doctor_G Ришат сказал(а):
Ни одного такого "номера" в Уфе не видел. Максимум, что народ себе позволяет - это повесить "Свадьба" на кортеж... Вмдимо, в Оренбурге более лояльные Гаишники.
У нас вообще гаишники @#$%! строгие в смысле ;)
доходит даже вот до каких ужасов
http://glavred.zr.ru/GlavRedRead.ghtml? ... ratorview=
 
Рамиль сказал(а):
У нас вообще гаишники @#$%! строгие в смысле ;)
доходит даже вот до каких ужасов
http://glavred.zr.ru/GlavRedRead.ghtml? ... ratorview=

... читал, что ему там ответили? Значит некоторые из них не то, чтобы строгие, а е...тые :). Но мне кажется что +/- они везде одинаковые... Меня например в Уфе и Стерлитамаке ГАИшники отпускали за проезд перекрёстка на красный (!)... И тонировка моя пока в Уфе бесплатно обходилась :)... Даже было, что когда пр.Октября ремонтировали и регулировщик всех направлял в объезд, иногда меня пропускали по проспекту т.к. говорил, что город не знаю и могу заблудиться :).
... про свадебные таблички, думаю что их вешают чтобы не светить машину (особенно приметной марки), ну и прикольней так...