Полковник сказал(а):
...Меня например в Уфе и Стерлитамаке ГАИшники отпускали за проезд перекрёстка на красный (!)... ...
не думаю, что этим можно гордиться.......................
 
А унас гайцы как сонные мухи стоиш на перекрестке тебя обгоняют подрезают нарушают сразу несколько пунктов ПДД, а гаишник так лениво за всем этим наблюдает аш тошно. Я как то раз пропускаю значит пешехода идущего по зебре с сзади таксист посигналил потом меня резанул чуть не задавил тетку, ну я не выдержал догнал подрезал встал поперек ну и нача его правилам обучать народ на тролебусной остоновки удевлялся так! :D Короче посожир его спас извинился за него. Но уменя тут уже накипело и я подьехл к гайцу который стаял в двадцати метрах лениво зевая. Тут я ему и устроил, а он все что смог так это невнятно чтото проблееть и все плюнул поехал дальше. Вот так анархия на дорогах полная. :(
 
Дмитрий сказал(а):
Полковник сказал(а):
...Меня например в Уфе и Стерлитамаке ГАИшники отпускали за проезд перекрёстка на красный (!)... ...
не думаю, что этим можно гордиться.......................

Вот я когда писАл эти строки, то так и знал, что не правильно поймут... Но не стал тогда загружать топик объяснениями не по теме... Тема была про ГАИшников, лояльных и не очень. И т.к. мне не 17 лет и я совсем не похож на блондинку, то инспектор ДПС, выслушав моё объяснение и поняв меня, что действительно, перекрёсток - на первый взгляд - дурацкий, светофор нихрена не видно из-за неспиленных деревъев, что и помешало приезжему водителю разобраться в ситуации, не стал как истукан стоять на своём и рисовать протокол, а предупредив, отпустил без денег... Хотя и стоял там в засаде именно с определённой целью. Вот показатель работы всего подразделения ГАИ в целом. Конечно, есть план по протоколам, есть некое неудобство, что приходится соглашаться с доводами водителя, хоть и обоснованными, но нарушающими ПДД... Но по-человечески, право на ошибку есть у всех... Или уважаемый Дмитрий не нарушали никогда и ни чего? :) Однако, опять о старом, нарушения одно другому рознь. Формально за все надо по КоАПу драть в три шкуры. Но бывает, что лопухнулся или недосмотрел чего, ну объяснил спокойно, ну пошутили, анекдот там про ГАЙцов новый рассказал, разъехались с хорошим настроением... А иногда и не быват так... :)
 
Полковник сказал(а):
Вот я когда писАл эти строки, то так и знал, что не правильно поймут...
ну собственно если знал, то может стоило как то обьяснить немного, все мы люди, все мы человеки....
форум не передает эмоциональный окрас сообщений, и мне показалось, что было некое бахвальство, сорри, признаю... :?


Полковник сказал(а):
... Или уважаемый Дмитрий не нарушали никогда и ни чего?
нарушал конечно, девочку из себя строить не буду, но просто у меня своё отношение к проезжающим на красный, достаточно грустное:
http://photofile.ru/default/do.php?aid=63202&np=y
 
... да, печальные кадры... Одно время убитые машины оставляли на въездных постах ГАИ как предупреждение остальным. Не красиво конечно, въезжая в какой либо город видеть такое, но за то некоторое время тормоз в мозгах водителей срабатывал...
 
Полковник сказал(а):
Одно время убитые машины оставляли на въездных постах ГАИ как предупреждение остальным...
У нас такие в прошлом году выставили на постаменты, на всех выездах из города .. и написали "Я спешил".. правда не знаю как действует.. на меня подействовало.. то что как только купил машину и на чал ездить на работу в течение первой же недели ..каждый день встречались аварии на трассе.. почти все со смертельных исходом.. :( некоторых из машины выкидывало за 10 метров.. выживали в основном пристегнутые.. теперь вот на трассе пристегиваемся :)
хотя все это грустно.. зачем спрашивается ночью, в дождь перется за 200 с 6 пассажирами в салоне.. ? :devilish: