Митяй

Цефирядник
17.01.2007
109
1
61
новосибирск
Понимаю что тыкаю пальцем в небо , но все же может у кого какие предположения будут...при заводке на холоднуюкак правлило по утру на первых секундах работы двигателя стоит как бы металический гулллл ( у-у-уу-уу--у-у) похоже на подшипник...в ролик подшипник заменил.( мжет ли это гудеть так генератор , вроде если диодный мост сгорает ) или всетаки подшипник кондея, генератора, или еще чтонить? гудит со стороны шкивов
 
Цепь?
 
Возможно и цепь, у меня даже на горячую сильно шумит.
 
Возможно насос гидрача, цепь издает лязг-шелест-звяк :D - но никак не гул. А вообще то - палочку в руки и через 5 минут все ясно. (ну только ключ вертеть кому-нибудь другому придется, если только при запуске проявляется)
 
а можно по подробнее что есть палочка что есть ключь?? гул издает типа как будто вал металический без смазки ..вот так и гудит
 
Это может быть гул насоса гидрача из-за плохого масла и из-за большой нагрузки в цепи заряда (т.е. гудит генератор). Проверь насколько хорош аккум (он может сильно рязряжаться при запуске), контакты в цепи заряда, напряжение и ток заряда. Если все нормально, тогда смотри сам генератор.
Износ коенных подшипников не рассматриваю по причине надежности движков. Цепь и прочие внутренности движка не причем.
Палочка это палочка достаточной длинны, чтобы один ее торец прислонить к проверяемому месту а другой к уху.
 
благодарю за совет, действительно стал думать на гидрачь. потеет одна из трубочек бачка..гидроусилителя..отя масло там менянноена синтетику (название не помню) ну и про цепь заряда интересно..надо будит и к нему прислушаться..если гидрачь так гудит то какие еобхдмо действия к руководству принять? За ранее большое спасибо за внмание!!
 
А машинка то какая?
 
Ganc сказал(а):
Насос ГУРа гудит - 99% ставлю.
Если секунд 5-10, то даже не грей голову, ИМХО.
Симптомы такие же. Лечение- замена жижи и затяжка хомутов?
 
Для начала думаю можно, но 1 из 10 что не поможет, либо поможет кратковременно, хотя были случаи что после замены масла ГУР начинал работать нормально несколько лет...
 
Я как раз сей час думаю на тему гула....Только у меня проявляется после прогрева, равномерный гул в районе правого переднего колеса, уверен,что не генератор, диодный мост менял в своё время, знаю этот звук. ИМХО при неисправном генераторе, сила гула изменяется при включении мощных потребителей и при изменении оборотов, а также напряжение на клеммах акума при заведенном двигателе ниже положенного, постоянный недозаряд....А вот, что со своим гидрачём делать не знаю, работает чётко без рывков, ремень не свистит, из салона в принципе не слышно, но вот когда рядом с машиной стоишь,раздражает конкретно. Что посоветуете?
 
Сибиряк сказал(а):
Я как раз сей час думаю на тему гула....Только у меня проявляется после прогрева, равномерный гул в районе правого переднего колеса, уверен,что не генератор, диодный мост менял в своё время, знаю этот звук. ИМХО при неисправном генераторе, сила гула изменяется при включении мощных потребителей и при изменении оборотов, а также напряжение на клеммах акума при заведенном двигателе ниже положенного, постоянный недозаряд....А вот, что со своим гидрачём делать не знаю, работает чётко без рывков, ремень не свистит, из салона в принципе не слышно, но вот когда рядом с машиной стоишь,раздражает конкретно. Что посоветуете?

Сам в такой ситуации, воет, как буд-то какой-то моторчик, и без разницы, на прогретую или на холодную, стоишь или едешь, на D или на P или на N, все равно гудит. гидрач тоже в порядку, генератор недавно поменял, не знаю в чем дело
 
такая же фигня уже полгода, мотор стал заметно шумнее как будто добавился звук какогото электромоторчика