A

Anonymous

Гость
Не открываются блокираторы дверей, после выключения зажигания.Только вручную, 4ерез водительскую кнопку, или каждую индивидуально. Мелочь, а неприятно :( .На сервисе электрики сказали, что это проблема всех CEFIRO???:? Но мне, как-то не верится...
 
не знаю. у меня открываются. проблемы цефиро нет. :rolleyes:
 
GenK@ сказал(а):
Не открываются блокираторы дверей, после выключения зажигания.Только вручную, 4ерез водительскую кнопку, или каждую индивидуально. Мелочь, а неприятно :( .На сервисе электрики сказали, что это проблема всех CEFIRO???:? Но мне, как-то не верится...
не уверен конечно, но стоит посмотреть контроллер, у меня с ним проблема была ...
..была тут когда то тема "байки СТОшников..." это туда... ;)
 
А что правда должны автоматически открываться, у меня с самого начала не открывались!!! Как исправить?
 
Илья Сув сказал(а):
А что правда должны автоматически открываться, у меня с самого начала не открывались!!! Как исправить?
у меня, до того момента как погорел контроллер, двери автоматически блокировались (за искл водительской) с набором опред скорости, то ли 30, то ли еще сколько и разблокировались при выключениии зажигания...
это был "родной японский алгоритм", сейчас несколько иначе из за вмешательств сигнализации...
 
У меня при включении зажигания иногда закрываются, иногда нет.
При 30 кмч закрываются всегда 3 двери.
При выключении зажигания открываются - когда-как. Системы заметить не могу. Просто "по настроению" ... :)
Грешу на попорченный собственноручно TimeControlUnit.
 
Закрываются только при 30, открываются только в ручную. Машина мне пришла из Японии так что варианты с местными кулибиными исключаются. Чесно говоря думал что так и должно быть.
З.Ы. Машина 98г.в. -А32
 
закрываются 30 при отключении зажигания не открываются, сефира третья у всех так было, все три пришли из японии.
 
Sky_Dog сказал(а):
Закрываются только при 30, открываются только в ручную. Машина мне пришла из Японии так что варианты с местными кулибиными исключаются. Чесно говоря думал что так и должно быть.
З.Ы. Машина 98г.в. -А32
Аналогично! А что например у тоет открываются?
 
mckv сказал(а):
закрываются 30 при отключении зажигания не открываются, сефира третья у всех так было, все три пришли из японии.


Аналогично...
 
Это уже интересно. Я думал и правду это тоетовский прикол или фича сигнализаций.
Я так думаю, что для Цефир это нормально. Но если у кого не стоят сигналки или помнит как у них двери открывались после выключения зажигания может обсудим. По крайней мере у всех моих знакомых в Сургуте на Цефирках именно так как описал "зачинщик" темы.
 
Mutant сказал(а):
Это уже интересно. Я думал и правду это тоетовский прикол или фича сигнализаций.
Я так думаю, что для Цефир это нормально. Но если у кого не стоят сигналки или помнит как у них двери открывались после выключения зажигания может обсудим. По крайней мере у всех моих знакомых в Сургуте на Цефирках именно так как описал "зачинщик" темы.

Помню на 100%, что и до и после установки сигналки было как описал автор.
У меня - А32 1995 г/в vq25 ExcimoG
 
"Закрываются только при 30, открываются только в ручную. Машина мне пришла из Японии так что варианты с местными кулибиными исключаются. Чесно говоря думал что так и должно быть."(с)
Все один в один
 
У меня до установки сигнализации на 30 км/ч закрывались только три двери. После установки дополнительного электрозамка в водительскую дверь все четыре. Но ни до ни после двери сами не разблокировались. А я иногда забываю их разблокировать, чем страшно злю пассажиров.
Может это особенность комплектации - Excimo G? У нее должен быть и четвертый электрозамок в водительской двери, и пульт дистанционного управления дверями/багажником...
 
Mikha сказал(а):
У меня до установки сигнализации на 30 км/ч закрывались только три двери. После установки дополнительного электрозамка в водительскую дверь все четыре. Но ни до ни после двери сами не разблокировались. А я иногда забываю их разблокировать, чем страшно злю пассажиров.
Может это особенность комплектации - Excimo G? У нее должен быть и четвертый электрозамок в водительской двери, и пульт дистанционного управления дверями/багажником...
Не обязательно. У меня простая Эксима пульт двери+багажник присутствует.
З.Ы. Стоит сигналка Инспектор там все "фичи" с замками есть, но производитель рекомендует их отключить если есть штатная блокировка, иначе будет глючить.