Jivchic сказал(а):
думаете не расковыряют чем прикроете?

как вариант силикон или жидкие гвозди + какими-нибудь мебельными или заглушками для изделий из труб -нержавейки....
уже больше мороки будет для ковыряния, руками не сдерешь, а ножами/отвертками дольше ковырять, а следовательно больше вариантов спугнуться... ну и не говорить им что там на силикон приклеено

А вот какие заглушки взять? может кто уже ставил?
 
suhunos сказал(а):
Jivchic сказал(а):
думаете не расковыряют чем прикроете?

как вариант силикон или жидкие гвозди + какими-нибудь мебельными или заглушками для изделий из труб -нержавейки....
уже больше мороки будет для ковыряния, руками не сдерешь, а ножами/отвертками дольше ковырять, а следовательно больше вариантов спугнуться... ну и не говорить им что там на силикон приклеено

А вот какие заглушки взять? может кто уже ставил?

пока никто не отписывался, могу предлагать всяко разно, отсеивайте что не подходит...

вот например пластиковые, таких вариантов миллион, идете в мебельную фурнитуру и покупаете, спиливаете что не надо и на гвозди...:

если хотите металлические, то тоже вариант с мебельной фурнитурой (всякие стойки из нержавейки) и от них заглушки, или авторынок где пистоны всякие продают, могут попасться и заглушки...

по сути, хоть монеткой заклеить, но с монеткой то понятно что она просто наклеена, а если что не известное, то хз как оно там закреплено...

в шахту ключа лучше завести шнурок не гниющий, и кончик оставить немного торчать под шляпкой, когда будете все восстанавливать, то шнурком можно вытащить остатки силикона из шахты...
 
А для чего это всё? Чтоб не открыли? Может тогда проще тягу от замка отсоединить?
 
Добрый день, столкнулся с такой проблемой по центральному замку. меняю батарейку на штатном брелке работает всего пару дней и опять заново меняю батарейку. Уже переменял десяток батареек. Так же в сухую погоду током бьёт машина. Подскажите как можно решить проблему? заранее благодарю.
 
adil2011 сказал(а):
Добрый день, столкнулся с такой проблемой по центральному замку. меняю батарейку на штатном брелке работает всего пару дней и опять заново меняю батарейку. Уже переменял десяток батареек. Так же в сухую погоду током бьёт машина. Подскажите как можно решить проблему? заранее благодарю.

машина током не может бить, это вы статическое электричество вырабатываете

как вариант:
брелок мог подсыреть или контакты деталей покрылись солью, вот и уходит батарейка на "нагревание" этих солей, можно попробовать раскрыть брелок и спиртом протереть хорошо все, но тока на свой страх и риск...
 
Сегодня утром как обычно вышел из дома с пульта открыл машину поехал работу работать. У работы поставил на замок с пульта . В обед. решил перекусить .выхажу щёлк щёлк кнопкой а оно не открывает дверь. С охраны снимает даже чего то в двери щёлкает но замки не открывает. Сейчас закрываю с ключа потом на охрану ставлю,или в обратном порядке. Сига Шерхан Меджик кар 5. Цефира 96 года. Подскажите в чём может быть проблема. Слышно что в дверях щёлкает но не закатывать-открывает.
 
привод который закрывает водительскую дверь оригинальный?
скорее всего нет, и скорее всего заел\сгорел
разбирать обшвку со стороны водительского кресла и разбираться, можно с фотками сюда
 
У меня походу сгорел моторчик открывания задней правой двери, питание приходит (снимал фишку и прозванивал), но дверь ни открывается, ни закрывается, неужели новый надо покупать, ни кто не ремонтировал? надо ли снимать весь замок чтобы снять электропривод?
 
gusto сказал(а):
У меня походу сгорел моторчик открывания задней правой двери, .... неужели новый надо покупать, ни кто не ремонтировал? надо ли снимать весь замок чтобы снять электропривод?
поищи на разборе, или новый, китайский, он стоит не дорого
 
ТАХ сказал(а):
gusto сказал(а):
У меня походу сгорел моторчик открывания задней правой двери, .... неужели новый надо покупать, ни кто не ремонтировал? надо ли снимать весь замок чтобы снять электропривод?
поищи на разборе, или новый, китайский, он стоит не дорого

китайский? на экзисте номер не перебивается
 
Помогите решить проблему!! Менял колонки в передних дверях, соответственно снимал внутреннюю обшивку двери, отключал лампочку индикации открытой двери и блок управления водительский.
После того как собрал не работает ни ЦЗ, ни стеклоподъёмники. В чём проблема? (клеммы аккумулятора не скидывал)
предохранители проверил с кодом ACC.
 
фишки то все защелкнул?
центральный замок не на АСС точно, а на BAT, а стеклоподъемники на IGN
 
угу, пардон, посмотрел, вчера чтот после работы ночью всё попуталXD
проблема была именно в разъёмах, дособирал всё перед работой, торопился, видать незащёлкнул в водительском блоке управления) щас разобрал, а он болтается) Спасибо за помощь)
 
да не за что
только впредь не пиши пожалуйста в нескольких темах сразу
 
вырубает блок управления пассажирской двери
вырубает блок управления пассажирской дверивсе что в последнее время делал с машиной, поменял магнитолу. все сто раз проверяно, кз в проводке магнитолы нигде нет. если скинуть клемму аккумулятора на несколько секунд, то блок управления двери работает, до включения зажигания. как я понимаю там стоят предохранители автоматы. и по какой то причине выбивает предохранитель передней пассажирской. взаимосвязи с установкой магнитолы я вообще не нахожу. куда рыть? где смотреть? в таблице предохранителей сказано что автомат за основным блоком предов. как этот автомат выглядит я вообще не представляю.
 
как вариант, смотреть жгут проводов идущий от двери в салон, на редмет поломки провода
 
а у меня такая проблема: с брелка сиги двери открывает, но перестал запирать двери - на охрану ставит. либо очень редко закрывает только водительскую.
до этого редко были глюки в виде открывания в движении само по себе.
приходится закрывать ключем.
в чем и из-за чего проблем вылез?
снял одну приблуду несколько недель назад - кто подскажет что это?
ac87b5eadd34.jpg

, но она ни на что не повлияла. так же глючит пассажирский стеклоподъемник - я его вовсе отключил.
спасибо заранее.
 
ТАХ сказал(а):
как вариант, смотреть жгут проводов идущий от двери в салон, на редмет поломки провода

спасибо, но беда была в лампе подсветки двери. где то появилось кз и блок вырубало. только в потемках заметил что лампа слегка накаляется при закрытой двери. вынул лампочку и все ок. осталось найти коротыша