nuckie

Пока больше читатель
15.11.2009
2
0
1
Всем Доброго времени суток!
Езжу на Цефирке уже 2 года - бед не знал (только двигатель после покупки пришлось на контрактый заменить, ибо старый хозяин убил маслосъёмные кольца). И вот настал тот день, когда машинка не завелась.
Симптомы следующие:
- За пару дней заметил, что при заводе схватывает заметно позже
- В то утро, когда не завелась - крутила стартером (но я крутил не долго, не более 3-4 секунд) но не заводилась
- После 4-5 попыток стартер крутиться перестал совсем, только лампочки загорались и щёлкала реле в салоне
- Самодиагностика показала код 34 (датчик детонации)
- Кстати, ночью стукнул морозец (аж колесо спустило), может это тоже как-то относится к делу :)
- Проверил аккумулятор - всё в норме, при заводе лампы не гаснут, напряжение не падает
Ситуация сейчас следующая - при положении ключа на старт стертер не крутит, в салоне щёлкает релюха, под капотом тишина, код ошибки ругается на ДД.
Поискал на форуме - у людей с похожими проблемами хоть стартер крутиться (при неполадках стартера/бендикса/ДД). Где искать - ума не приложу.
Подскажите плиз... Буду благодарен за любую подсказку!
 
Возможно следущие причины:
Клемы на АКБ зачисти
Предохранители проверь
Проводка стартера
Сам стартер(щетки износились)
Как вариант еще могу предположить - датчик положения парковки нейтраль.

Ну и соответственно вопросы задавать нужно в уже существующей ветке,а не создавать новую.
 
Еще вариант плохой контакт между кузовом и двигателем, не хватает тока на стартер, может окислитца и отвалится провод соединяющии данные девайсы. :)
 
Пятаки залипли 100 процентов было такое
 
Привет!!!
У меня "так" было:
В первом случае: убил ECU плохой массой (завели после трех дней патения, но только в аварийном режиме, помогла только его замена - очень дорого рублей 20 с лишним);
во втором случае: на панелке при повороте ключа загоралась непонятная лампа типа короткого замыкания (оказалось залипший пятак во втягивающем и вышедшая из строя щетка генератора)!!!!
 
А да забыл сказать- советую все-таки начать с проверки стартера!!!!!!!! Не так долго и дорого!!!!!
 
было тоже самое, сперва плохо схватывал потом просто щелчки релюхи, итого сдох стартер (конкретно так сдох), поменял на аналог от unipoint, работает уже год где то, проблем нет.
Ну а датчик детонации от субару поставь.
 
nuckie если аккомулятор, после неудачного пуска оставался ночевать в машине, т.е. не подзаряжался первым делом аккомулятор заряжай.
 
Re: Не заводится А32

gus » 17 ноя 2009, 06:55
Пятаки залипли 100 процентов было такое


Не залипшие, а закисшие, когда залипают, стартер хрен остановишь, на зажигание и заводку не реагирует, только клему сдирать надо или по втягивающей еб.. посильнее. Прошлой зимой пришлось провода вырывать от АКБ
 
Спасибо, мужики! Проверил замок зажигания и аккумулятор - ток приходит на стартер, а стартер не крутится. Снял, проверил - схватывает через раз (ато и реже), то втягивающее только отрабатывает, то крутит стартер но медленно так и без усилий особых. Поменяю стартер - обязательно отпишу! Проблема локализована на 99,9%. Ещё раз Вам всем спасибо за советы!!!
 
nuckie сказал(а):
Спасибо, мужики! Проверил замок зажигания и аккумулятор - ток приходит на стартер, а стартер не крутится. Снял, проверил - схватывает через раз (ато и реже), то втягивающее только отрабатывает, то крутит стартер но медленно так и без усилий особых. Поменяю стартер - обязательно отпишу! Проблема локализована на 99,9%. Ещё раз Вам всем спасибо за советы!!!
Зачем сразу стартер менять, может только щетки износились. Разбери, посмотри. Ничего сложного нету там.
 
nuckie сказал(а):
Спасибо, мужики! Проверил замок зажигания и аккумулятор - ток приходит на стартер, а стартер не крутится. Снял, проверил - схватывает через раз (ато и реже), то втягивающее только отрабатывает, то крутит стартер но медленно так и без усилий особых. Поменяю стартер - обязательно отпишу! Проблема локализована на 99,9%. Ещё раз Вам всем спасибо за советы!!!

Замени друг щетки, такая же проблема была, устранил пока езжу...
 
Всем доброго дня. Очень надеюсь на вашу поддержку, т.к. мучаюсь с машиной уже неделю...Вообщем предистория такая:
Машина отстояла в капитальном гараже полторы недели, оч влажный воздух, температура -5, бензина в баке чуть выше первого деления. Спустя это время пришел в гараж, завел машину, и поехал по делам, проехал буквально пару километров, оставил машину на улице, в эту ночь температура завернула до -31, утром машина не завелась...Быстро посадил акум, приехали знакомые пробовали прикурить, безрезультатно...Под вечер оттащили на теплую парковку (t +15), машина стоит там уже 8ые сутки...Что было сделано:
1. Заменены свечи на новые NGK
2. Топливный фильтр новый
3. Воздушный фильтр новый
4. Была сделана самодиагностика двигатель, ошибок не найдено
5. бензонасос работает, бензин в цилиндры поступает
6. выкручивал свечи продул все цилиндры
Вообщем даже незнаю что делать...Заметил такое что вкручиваю сухие свечи горячие, покручу стартером немного, вытаскиваю они мокрые в бензине, зажигалку подношу - не горит))) Мож так и должно быть незнаю...И никто ничем не может помочь...Была у меня мысль, что в баке вода, т.к. частенько ездил на пустом баке, да и стояла машина долго в гараже, еще и бензин продают не айс!!! Сегодня днем купил выместитель слаги (изопропиловый спирт), в баке сейчас примерно 20 литров , спирта залил 300мл, покачал машину туда сюда, вообщем колдую над ней уже неделю и все безрезультатно...Бывает такое что начинает как бы схватывать, но чего то не хватает, чихает как бы...Помогите плиззззз...
 
ты знаешь, я вот также встрял и у меня мысль такая:
1 температурный датчик, который к компу идет
2 МАФ
3 сжечь её нахер и гудеть
 
DoctorCaxa сказал(а):
ты знаешь, я вот также встрял и у меня мысль такая:
1 температурный датчик, который к компу идет
2 МАФ

Как это все можно проверить??? комп ошибок не показывает!!! Думал седня попробовать "Быстрый старт" купить и брызгать туды))) Я уже незнаю что делать...
 
На температурный датчик комп ошибок не даёт, но чтоб зи-за него совсем не заводилась тоже сомневаюсь.
screammer попробуй выкрутить свечи и выдернув пред. бензонасоса покрутить двиг. Недавно Отцовский Rav-4 заводили, правдо на улице и было -25, даже после сушки свечей пришлось потом очень долго стартером крутить, сначало плохо схватывал, но потом завёлся.
 
screammer сказал(а):
DoctorCaxa сказал(а):
ты знаешь, я вот также встрял и у меня мысль такая:
1 температурный датчик, который к компу идет
2 МАФ

Как это все можно проверить??? комп ошибок не показывает!!! Думал седня попробовать "Быстрый старт" купить и брызгать туды))) Я уже незнаю что делать...
быстрый старт тоже вариант, только импортный покупать, пробовал в красной упаковке получилось.
 
У нас на А32 датчик температуры после -30 вообще не работает и заводить бесполезно совсем пок его не отогреешь, проверено на собственном опыте 2 раза, пока машину не отогнал в тепло (в первый раз) или пока не стало на улице -18 (во второй раз) НЕ ЗАВОДИЛАСЬ ВООБЩЕ И НИКАКОЙ БУБЕН НЕ ПОМОГ.

Поэтому вряд ли это этот датчик в твоем случае, проверь свечи на искру.
 
ТАХ сказал(а):
screammer сказал(а):
DoctorCaxa сказал(а):
ты знаешь, я вот также встрял и у меня мысль такая:
1 температурный датчик, который к компу идет
2 МАФ

Как это все можно проверить??? комп ошибок не показывает!!! Думал седня попробовать "Быстрый старт" купить и брызгать туды))) Я уже незнаю что делать...
быстрый старт тоже вариант, только импортный покупать, пробовал в красной упаковке получилось.
Не советую! От них бывает МАФы дохнут, тут были такие случаи.