Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Не заводится, неизвестная причина »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Не заводится, неизвестная причина

Сообщение прон » 15.04.2007 1:56

Приветствую всех автовладельцев !

Я являюсь владельцем а/м Ниссан максима VQ 30 de 1997 г.в. Проблемка такая . в середине марта моя машина начала плохо заводиться ,а тепер вообще перестала заводиться. что интересно она незаводится только со стартера , хотя он крутит нормально , а вот если её немного подтолкнуть ( машину) она у меня МКП, то заводится сразу. Когда заводится работает нормально не троит держит хорошо обороты .
Всё что знал всё перепробовал , может ктонибудь чемнибудь может подсказать :cry: .

Название темы исправлено модератором
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
прон
Гость (не авторизован)

Сообщение Митяй » 15.04.2007 11:33

скорее всего проблема в стартере..посмотри счетки стартери и замени их
Митяй
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение прон » 15.04.2007 14:34

Щётки я уже поменял на новые , они конечно были в плохом состоянии но проблема оказалась не в этом.
Причин конечноже может быть сколько угодно, но я то же по началу подумал на стартер и прозвонил его весь (всмысле якорь). Что интересно на свечах плохая искра по этому я купил новые по коталогу правда на мой двигатель (VQ 30 de) свечей на тот момент не нашлось и я купил свечи на двигатель VQ 30 при продаже мне сказали что особой разници никакой нет. Так вот не те не другие не дают хорошой искры при запуске от стартера.
Топливо поступает так как свечи если несколько раз покрутить стартером заливает бензином. да я на всякий случай и насос в баке на новый поменял думал, что проблема в нём.
Замок зажигания тоже прозванивал , никаких неисправностей не обнаружил.
Говорят , что может быть плохая масса , но и её я тоже проверял.

Да кстате большое спасибо за ответ.
прон
Гость (не авторизован)

Сообщение Алексей001 » 16.04.2007 5:16

может аккумулятор совсем плохой?
или контакт на массу отгнил
Cefiro 2001 г.в. А33 была 2 года, теперь Teana 2,3 JM 2003г тоже 2 года, теперь мурано американец 3,5 л
Алексей001
Цефирянин
Цефирянин

Дневник: Просмотр дневника (2)

Сообщение прон » 16.04.2007 5:39

Аккумулятор у меня в норме , но я на всякий случай что бы исключить эту проблему попробовал запустить машину с другого аккумулятора эффект был тот же самый.
Контакты тоже проверял . Нормальные. А машина так и не заводится.
прон
Гость (не авторизован)

Re: неизвестная причина

Сообщение Доктор Верховцев » 16.04.2007 8:06

прон писал(а):... что интересно она незаводится только со стартера , хотя он крутит нормально , а вот если её немного подтолкнуть ( машину) она у меня МКП, то заводится сразу

Вот вы логично подумайте.
Значит стартер не крутит. Соответственно либо в(ы)тяжное реле, либо что-то с маховиком. В зацепление не входит стартер с маховиком.
VQ25DD. РА33. Артем. 25SSTouring.
Доктор Верховцев
Цефировод
Цефировод

Автомобиль: Была. РА33 25STouring VQ25DD

Re: неизвестная причина

Сообщение alflash » 16.04.2007 9:03

прон писал(а):...а/м Ниссан максима VQ 30 de 1997 г.в. ... что интересно она незаводится только со стартера , хотя он крутит нормально , а вот если её немного подтолкнуть ( машину) она у меня МКП, то заводится [b]сразу[/] .

Обратите внимание на этот топик:
http://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... sc&start=0 ,
http://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... c&start=40
http://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=12659
и попробуйте известный "рецепт": дополнительный провод от "минуса" аккумулятора на корпус стартера...

ВД,
alflash
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: not use

Сообщение ЮрМ » 16.04.2007 11:20

Попробуй поставить заведомо исправный стартер на свою машину...и сразу все станет ясно. У меня лет 5 назад десятка была, так я стартер раз 10 делал. При проверке все было в норме, все составляющие работали. А через 3 раза на четвертый туго крутила. Поставил новый акк., свечи и все остальное. мастера даже думали, что маховик где то закусывает. Психанул, взял у знакомого стартер на время и за 3 дня ни одного глюка не было. Выбрасил старый, а новый поставил.
Cefiro PA-33. VQ 25 DD
ЮрМ
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: Nissan Cefiro PA33

Сообщение прон » 16.04.2007 16:25

Попробую завтра поэксперементировать в новь со стартером и с аккумулятором .
Но вот что интересно я как-то сразу забыл об этом сказать у меня после того когда покрутишь несколько раз стартером зажигание включено хотя допустим ключ я давно уже вытащил из замка зажигания, а то ещё бывает, что когда ключ вытаскиваешь из замка зажигания стартер начинает "маслать" на самом крайнем положении ключа в замке зажигания я нажимаю кнопку и вытаскиваю ключ стартер работать перестаёт а зажигание горит ещё секунд 15. Приходил электрик прозвонил замок зажигания говорит , что в нём проблем нет исправный.
прон
Гость (не авторизован)

Сообщение прон » 17.04.2007 13:16

Разобрал свой стартер состояние опять плачевное щётки все покрошились а ротор вростановлению не подлежит . блин недавно же перебирал свой стартер полностью поставил новые щётки почистил ротор поменял выкидной и опять та же история. я его уже третий или четвёртый раз перебираю. Всё решено буду заказывать новый стартер поспрашивал в магазинах на мой двигатель vQ 30 DE стартер на заказ стоит около 7 000 рублей. Вот это цена!.
Плюс ко всему после ремонта обнаружил под машиной маленькую лужицу посмотрел оказывается капает в районе радиатора , может быть даже это кондиционер.
Неужели так бывает что всё сразу ломается , перестала заводиться машина , свечи, стартер, чек горит , и ещё эта житкость закапала. Вроде бы брал полностью исправную машину да и год 1997 не такая уж и старая. Караул.
прон
Гость (не авторизован)

Сообщение Leo1982 » 17.04.2007 13:31

у меня подобные вещи случаются до кучи когда еще и денег нет и их появление не предусматривается в ближайшее время !! так скажем добивает !! а фреон на сколько я понимаю это газ и капать он не может ю поправте если не прав !!
и в районе радиатора может капась антивриз или у меня там еще капала жидкость ГУРа у него там меленький радиатор ее выдавило при минус 47 когда по трассе летел !!
Cefiro VQ25 STouring
А-32 года 98
Изображение
Leo1982
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Цифрик А-32 2,5 S-Touring

Сообщение MIKOLA » 19.04.2007 18:45

Зимой была похожая беда ,тоже на что только не грешил,помог умный совет цефиряней :i_am_cool: .Промывка клапана холостого хода (КХХ)й
MIKOLA
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение vasanat » 19.04.2007 21:58

Менять или ремонтировать (но у спецов) стартер! Однозначно! Ибо сам проходил один в один!
Не трожь технику - она не подведет!
vasanat
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: Максима 32, ручка, EGI, вишня

Сообщение LanGenius » 20.04.2007 15:27

Если стартер крутит хорошо, искра и бенз есть, то скорее всего намагничен маховик, надо его размагнитить
Toyota Carina ED, 3S-GE, GT 4WD
Nissan Cefiro, VQ25DE, 1996
LanGenius
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение прон » 23.04.2007 15:58

ну всё разобрался я со своей поломкой в итоге получается , что дело было действительно в стартере я поставил новый стартер и машина как ни в чем не бывало стала опять преспокойненько заводиться как и раньше хотя до этого я обращался к мастерам и они меня уверали что стартер в полном порядке и дело обсалютно в другом благо умные советы цеферяней наставили меня на путь истинный.
То есть фактически подводя итоги машина у меня вновь заводится с пол оборота и вродебы всё как и раньше , но теперь загорелась иконка "чек" и проведя самодиагностику я обнаружил что имеется три неисправности под кодами 33, 53 и 81. Не мог бы ктонибудь подсказать мне что это за ошибки и где именно они находятся в моей Ниссан максима VQ 30 de 1997 г.в
прон
Гость (не авторизован)

Сообщение Андрей_Сургут » 23.04.2007 21:39

прон писал(а):ну всё разобрался я со своей поломкой в итоге получается , что дело было действительно в стартере я поставил новый стартер и машина как ни в чем не бывало стала опять преспокойненько заводиться как и раньше хотя до этого я обращался к мастерам и они меня уверали что стартер в полном порядке и дело обсалютно в другом благо умные советы цеферяней наставили меня на путь истинный.
То есть фактически подводя итоги машина у меня вновь заводится с пол оборота и вродебы всё как и раньше , но теперь загорелась иконка "чек" и проведя самодиагностику я обнаружил что имеется три неисправности под кодами 33, 53 и 81. Не мог бы ктонибудь подсказать мне что это за ошибки и где именно они находятся в моей Ниссан максима VQ 30 de 1997 г.в

Воспользуйся поиском и обязательно загляни
http://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=3
Твой "букет" может возникнуть и из-за одной какой-нибудь маленькой причины. Такое бывает как следствие чего-то одного. Думаю тебе поможет "правильный" диагност с мозгами.
И еще вставь в профиль "откуда ты" возможно посоветуют куда обратиться.
7 раз прочитай поиск и напиши в найденом, 1 раз заведи тему.
Андрей_Сургут
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Изображения: 0
Автомобиль: Camry ACV30, Nissan Note 06