Дмитрий

Заслуженный Цефировод
10.06.2002
1 744
0
1 861
Новосибирск
собственно след вопрос, не сочтите за кретинизм, но сказывается незнание матчасти:
есть ли сзади опора стойки аналогичная передней?
может ли там (если она есть) порваться какая либо резинка? вырваться что либо?
:oops: :oops: :oops:
 
Насколько понял вопрос, ты спрашиваешь есть ли гильза, и прилагающиеся резинки к ней.
Когда менял задние стойки, выпала сверху от пружины подушка в виде шайбы из резины. Сама стойка встает на болт, и крепится относительно легко.
 
да , там две резинки, отбойник и еще одна в самой чашке, вот она скорее всего мертвая. В НЦ есть, цену не помню.
 
Макс сказал(а):
да , там две резинки, отбойник и еще одна в самой чашке, вот она скорее всего мертвая. В НЦ есть, цену не помню.
посмотрим на выходных, на субботу записался уже...
собственно почему возник вопрос: даже при затянутой гайке на штоке нет чувства собранности, такое чувство, что где то есть люфт в стойке... провели эксперимент, перебросили правую и левую местами - грешили что стойка одна подубитая... результат получили тот же самый - справа что то непонятное происходит когда стойка отрабатывает кочки, особенно заметно на небольшой скорости, когда появляется поперечная раскачка и машина раскачивается на одну сторону гораздо охотнее что ли, стойки поменяли местами - ничего не изменилось....

ЗЫ откроются вечером ссылки на руководство по А32, посмотрю там что за чашка такая...
 
Боюсь, Дмитрий, что стойки не виноваты.
На склонность к боковому раскачиванию задка сильно влияет состояние сайлентблоков тяг крепления заднего моста к кузову и торсионной балки.
А вообще я не понял как у тебя это проявляется.
На всякий случай проверь давление в задних колесах и отсутвие грыж на них. Иногда при низком давлении даже в одном колесе это воспринимается как боковая раскачка, а на самом деле это чрезмерная боковая деформация резины.
 
MARKS сказал(а):
Боюсь, Дмитрий, что стойки не виноваты.
На склонность к боковому раскачиванию задка сильно влияет состояние сайлентблоков тяг крепления заднего моста к кузову и торсионной балки.
А вообще я не понял как у тебя это проявляется.
На всякий случай проверь давление в задних колесах и отсутвие грыж на них. Иногда при низком давлении даже в одном колесе это воспринимается как боковая раскачка, а на самом деле это чрезмерная боковая деформация резины.
давление смотрели, даже накачивали больше нормы 2,4-2,5 очка,
грыжа присутствует, но дело явно не в ней, потому как колеса тоже перебрасывал местами,
состояние с/б как мне кажется тут непричем (это отдельная тема и готов поспорить, что осмотр моих с/б на задней балке и ваших покажет одинаковое состояние), раскачивание кузова лечится хорошо заменой задних стоек, но и стойки тут непричем, я же писал что стойки меняли местами, и если бы была проблема в стойке, то заваливание кузова проявилось бы уже на др сторону...
будем смотреть, будем искать...
:rolleyes:
кстати, у кого нибудь есть скачанное руководство по ремонту А32? скинте мне файл по задней подвеске, а то ссылки будут доступны только вечером...
адрес хххх@ххххххх.ru
 
Интереснаяяяяяяяя закавыка!
Шибко хочется найти болячку!
Ты в каком районе живешь и ремонтируешься?
Кстати, а колеса перебрасывал слева направо?
Тогда если есть грыжа все равно будет качать. Перекинь на перед временно и увидишь.
 
MARKS сказал(а):
Интереснаяяяяяяяя закавыка!
Шибко хочется найти болячку!
Ты в каком районе живешь и ремонтируешься?
Кстати, а колеса перебрасывал слева направо?
Тогда если есть грыжа все равно будет качать. Перекинь на перед временно и увидишь.
в том то и дело, что грыжа была обнаружена на переднем колесе и в срочном порядке "переброшена" назад, результат этой замены в плане качания нулевой.
сзади колеса слева направо перебрасывались - эффекта нет.

ремонтироваться буду в НЦ.
будем смотреть что там да как с резинками, что с пружинами - сравнивать с новыми по высоте...
 
если будешь присутствоватьво время замены, зафотай пожалуйста резинки в опоре передних и задних стоек
 
На выходных сфотаю (Резинки от задних стоек). Куда сбросить фото?
 
Ross сказал(а):
выложи сюда да и всё, потом сравним... :rolleyes: как?
когда пишешь мессагу свою в форум, есть такая кнопка "вставить вложение".. посмотри ниже поля в которое ты текст вбиваешь...