Проблема такая: датчик давления масла и все вокруг него в масле. На расходе это почти не сказывается, т.к. масло от замены до замены не доливаю. К самому датчику по работе претензий нет. А вопрос собственно в том, что является причиной - либо уплотнение датчика, либо может через сам датчик (конструкцию не знаю :oops: ). Если кто его снимал может знают ответ?
 
Не знаю как на Цефире, но на Пульсаре у меня была такая же фигня. В итоге поменял датчик, он вроде не особо дорогой.

З.Ы. Но вроде бы мастер говорил, что течет именно через сам датчик
 
Только датчик надо не за 100-200рэ. Такой потечет опять, быстро. Быстро-быстро. :D
 
Было такое. Родной датчик не нашел, поставил оригинальный тойотовский и все ОК!
 
И у меня такое было-правда на Maxima 33.Поменял уплотнитель на датчике стоимостью 5$(купил на Nissan центре).Теперь все ОК! :LOL:
 
Ну вот дождался я, хотя бы один написал, что датчик менять не надо :LOL: Пора видимо под машину лезть, а вообще всем ответившим спасибо ;)
 
ГЫ, пардон, :oops: по-моему попутал я этот датчик с датчиком распредвала!Это он у меня потек!И для его замены никуда лезть не нужно было, легко доступный он! А на счет уплотнителя-не знаю-может там его в натуре нет, нужно смотреть!
 
Такая же фигня,весь датчик масла в грязи..... Но пока ничего не предпринимал
 
а у меня пластмасса на датчике почему то крутиться начала,думаю что его надо поменять.
 
Так про датчик как раз месяц назад. Живу 500 км от г.Магадан и запчасти тока там. Приехал в город. до этого масло лилось!через датчик, а не через уплотнение. Когда покупал машину хозяин сказал датчик оригинал 3000 на заказ ету сумму и скинул с цены машины. так когда приехал датчик стал загораться когда обороты меньше 2000.Ужас до дома 500 км!(( подумал все кирдык маслянный насос наеб...я(от цифры можно такое ждать(() никто толком ничего не смог сказать тока електрик сказал-ставь любой и если не будет гореть то значит не насос а датчик. Я в магазин говрб дайте датчик они говорят покажи-я прям у магазина на домкрат-приношу-они говорят-нет таких я говорю бла дайте любой(резьба у всех одинакова!!!) они- фишка не подойдет, я им -салаги а я фишку разломаю!!! куроче купил датчик за 160!!!!!!рублей и езжу уже месяц наездил 2600 и все ок!!!-и нахрин мне 3000 скинул предыдущий хозяин.
 
на пиво осталось со скидки ,машину чтоб обмыть ,хороший продавец однако .правильный пацанчег ;)