Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Опять про инжектора »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Опять про инжектора

Сообщение MARKS » 28.05.2004 11:01

Народ, заранее прошу прощения, если где то этот вопрос уже поднимался. Ну не нашел...
Суть в следующем (только не пинайтесь господа противники газобалонного оборудования ;-) )
При работе на газе услышал и почувствовал (раньше было но едва ощутимо), что двигатель стал работать как будто не работает одна свеча, и звук такой ДУДУДУДУ, с частото примерно 2 ДУ в секунду. Причем происходит вроде как в одном цилиндре в заднем ряду. При включении любой передачи обороты ХХ немного падают (до 550-650) , звук усиливается. На дороге при езде, вроде все нормально. Проверил свечи, контакты, управляющие импульсы, отключение форсунок при работе на газе, все ОК.
На бензине работает нормально, есть только небольшая вибрация, ХХ устойчивый, нормальный.
Пришел к выводу - не смотря на то, что форсунки отключены, через одну все равно поступает бензин в цилиндр. Даже если его 2 капли, все равно, смешиваясь с газом... вот тут я и не знаю что будет - или более сильный "взрыв", чем на чистом топливе, или наооборот смесь не загорится. В принципе, что то, что это все равно плохо.
Теперь вопрос: Как узнать без снятия - течет ли форсунка в отключенном состоянии или нет? У меня пока не хватает инженерной мысли...;-)
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
MARKS
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение MARKS » 28.05.2004 12:06

Ну вот мысль и появилась - при работе на газе отключить предохранитель бензонасоса. Попробую...
MARKS
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Герасим » 28.05.2004 15:04

Ну... Что тут скажешь... :lol:
Аплодисменты!
FF 2008, TDCi
Герасим
Цефировод
Цефировод

Сообщение sun » 29.05.2004 14:05

Маrks поделись подробностями какое ГБО ставил и сколько эксплуатируешь, я не противник а сторонник газа все мои машинки начиная от о6 и кончая 10 бегали на газе. Сейчас хочу поставить на Цефирку у меня 2 литровый универсал если коллегам не интересно брось на мыло чтоб не отнимать у людей время на просмотр
С уважением Сан Саныч.
sun
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение MARKS » 31.05.2004 7:57

Герасим писал(а):Ну... Что тут скажешь... :lol:
Аплодисменты!

Вам все хиханьки да хаханьки, а у мня это... ;-)
Кстати, это не помогло, проблема осталась. Теперь думаю это не течь форсунки, а что то с всасывающим трактом, потому что когда убираю подачу газа до минимума все уходит. Но ездить на такой подаче нельзя. Такое впечатление, что в один цилиндр смесь попадает переобогащенная... Непонятно пока. ;-(
MARKS
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Пупс » 18.08.2006 8:07

MARKS писал(а):
Герасим писал(а):Ну... Что тут скажешь... :lol:
Аплодисменты!

Вам все хиханьки да хаханьки, а у мня это... ;-)
Кстати, это не помогло, проблема осталась. Теперь думаю это не течь форсунки, а что то с всасывающим трактом, потому что когда убираю подачу газа до минимума все уходит. Но ездить на такой подаче нельзя. Такое впечатление, что в один цилиндр смесь попадает переобогащенная... Непонятно пока. ;-(

MARKS, что все таки был за трабл? И как вылечил?
CEFIRO ЭСКИМО A32, VQ20 1995 г.в. АКПП
Пупс
Цефировод
Цефировод

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация