A

Anonymous

Гость
Тема такая решил перебрать переднюю подвеску на цефиро А32 ДВС 2,0 вопросы:
1)Можно ли поставить рычаги, рулевые тяги, стойки, пружины, опоры стойки, салейнблоки от максима 3,0 ( 3,0J)
2)Если по №1 ни зя то какие запчасти брать и где (могу купить в Сургуте, но очень дорого, могу в москве, могу в тюмени, могу в екатеринбурге)
Кто чо скажет
 
Идёшь на www.exist.ru , вводишь в параметрах поиска А32 3 литра, затем 2 литра. Сравниваешь, делаешь выводы.
 
joyy сказал(а):
Тема такая решил перебрать переднюю подвеску на цефиро А32 ДВС 2,0 вопросы:
1)Можно ли поставить рычаги, рулевые тяги, стойки, пружины, опоры стойки, салейнблоки от максима 3,0 ( 3,0J)
2)Если по №1 ни зя то какие запчасти брать и где (могу купить в Сургуте, но очень дорого, могу в москве, могу в тюмени, могу в екатеринбурге)
Кто чо скажет

Привет :D , по стойкам бывалые писали:
1.MONROE На заднюю ось S1211 (серия Sensa-Trac safe-tech), на переднюю 16793 и 16794 (серия Original).
2. KONI 8641-1364Sport - перед.....8040-1081Sport - зад

o_O А в общем смотри сдесь: www.cefiro.ru/maintenance/parts.php и на WWW.exist.ru
И еще, как все возмешь, отпишись по Аське или в мальницу мне выкинь сколько стоички у тебя в Сургуте стоят, MONROE @ KONI, ну и все остальное... хочу менять :D
 
Привет :D , по стойкам бывалые писали:
1.MONROE На заднюю ось S1211 (серия Sensa-Trac safe-tech), на переднюю 16793 и 16794 (серия Original).
2. KONI 8641-1364Sport - перед.....8040-1081Sport - зад

А в общем смотри сдесь: www.cefiro.ru/maintenance/parts.php и на WWW.exist.ru
И еще, как все возмешь, отпишись по Аське или в мальницу мне выкинь сколько стоички у тебя в Сургуте стоят, MONROE @ KONI, ну и все остальное... хочу менять :D
Передняя подвеска:
- передние рычаги 2 шт. По 4500 рублей ( Samsung-Reno Motors) оригинал
- передние амортизаторы Монро 2 шт. по 3000 рублей оригинал
- отбойник+пыльник стойки 2 шт. по 300 рублей ( Samsung-Reno Motors) оригинал
- опорный подшипник 2 шт. по 780 рублей ( Samsung-Reno Motors) оригинал
- инсулятор 2 шт. по 1000 рублей ( Nissan Motors Co.Ltd.) оригинал
- рычаг стабилизатора 2 шт. по 590 рублей ( Nissan Motors Co.Ltd.) оригинал
- резинки рычага стабилизатора 4 шт. по 30 рублей ( Nissan Motors Co.Ltd.)
- салейнблок 2 шт. по 160 рублей ( Nissan Motors Co.Ltd.) оригинал
- рулевые тяги 2 шт. по 1650 рублей ( Nissan Motors Co.Ltd.) оригинал
Свечи NGK PFR6G-11 6 шт. по 450 рублей
Пыльники привода наружные 2 шт. по 300 рублей лицензия
 
добрый день ставил недели две назад после веселой зимы( от Максимы рычаги, яйца и рулевые наконечники, все подошло, пока езжу)
 
Предлагают правый рычаг из Эмиратов 160$ (срок-7дней) - интересно это нормально?
 
Sky_Dog сказал(а):
Предлагают правый рычаг из Эмиратов 160$ (срок-7дней) - интересно это нормально?
Это конечно сугубо моё мнение и опыт, но эмиратовские запчасти это бутофория. Как говорил мой знакомый работавший в области поставки з/ч из эмиратов "...там что угодно сделают на коленке по виду фирменое и недорого..."
 
Sky_Dog сказал(а):
Предлагают правый рычаг из Эмиратов 160$ (срок-7дней) - интересно это нормально?

Дорого, не проще в Москве заказать? 120-150 $ в наличии, в зависимости где брать.

По цене можешь сам уточнить на http://www.exist.ru

Удачи ;)
 
Да был я в Экзисте. Там ждать 2 недели. Сейчас пробую во Владике заказать (смотря какая цена). С Экзиста 133-319 в зависимости от срока. Еще не факт что привезут в эти сроки или вообще привезут.
 
Sky_Dog сказал(а):
Да был я в Экзисте. Там ждать 2 недели. Сейчас пробую во Владике заказать (смотря какая цена). С Экзиста 133-319 в зависимости от срока. Еще не факт что привезут в эти сроки или вообще привезут.

Тогда в Кунцево, если есть возможность.

Удачи ;)
 
Sky_Dog сказал(а):
Еще не факт что привезут в эти сроки или вообще привезут.
Это зря - привозят! Сам получал рычаг правый 3800 руб. Оригинал.
 
Sky_Dog сказал(а):
Предлагают правый рычаг из Эмиратов 160$ (срок-7дней) - интересно это нормально?

Привет!

Был сегодня в Кунцево, рычаг оригинал 3450, неоригинал 1470 наших.

Удачи ;)
 
Александр С сказал(а):
Sky_Dog сказал(а):
Еще не факт что привезут в эти сроки или вообще привезут.
Это зря - привозят! Сам получал рычаг правый 3800 руб. Оригинал.

За 160$ оригинал (помоему автомакс) - но на следующей неделе, взял на селькоровской 228$ 100% оригинал. Сейчас вопрос где это все поставить (рычаг, линки на стабилизатор, пыльники на рулевую рейку, пыльники приводов) в Автосане круто выходит.
Да еще почему такая разница по пыльникам оригинал - 1600р. тайвань - 200р.? Как они в плане надежности? И по линкам 1000р. за шт. оригинал это нормально?
 
Это безумные цены! На Селькоровской обслуживание безумно дорого. Тем более ,что прежний хозяин обслуживал машину там. Качество ремонта на 3-. Мне самому , с книжкой ,пришлось устранять косяки после ремонта правой стороны подвески (не правильно установили опорную чашку пружины, шкрябало за кузов). Если нужен нормальный сервис то за 32 городком, т 3708-678, 3709-555. Цены на 20% ниже (в том чиле и на з\ч). По качеству претензий нет.
 
Мужики .Если есть руки все можно сделать самому .Рычаги менять - 1 час по времени ,ну от силы 1,5 если с пивом .По линкам - заказывал в маг."феродо" на волгоградской .Привезли за 7 дней по 535 руб за оригинал .Рычаги по 2500 купил в Форсаже на Гагарина ,передние стойки Токико там же по 2500.А то тут пишут просто безумные цены.Если есть вопросы по замене - звоните 89028424482.
удачи .Зовут меня - Дмитрий.
 
joyy сказал(а):
Привет :D , по стойкам бывалые писали:
1.MONROE На заднюю ось S1211 (серия Sensa-Trac safe-tech), на переднюю 16793 и 16794 (серия Original).
2. KONI 8641-1364Sport - перед.....8040-1081Sport - зад

А в общем смотри сдесь: www.cefiro.ru/maintenance/parts.php и на WWW.exist.ru
И еще, как все возмешь, отпишись по Аське или в мальницу мне выкинь сколько стоички у тебя в Сургуте стоят, MONROE @ KONI, ну и все остальное... хочу менять :D
Передняя подвеска:
- передние рычаги 2 шт. По 4500 рублей ( Samsung-Reno Motors) оригинал
- передние амортизаторы Монро 2 шт. по 3000 рублей оригинал
- отбойник+пыльник стойки 2 шт. по 300 рублей ( Samsung-Reno Motors) оригинал
- опорный подшипник 2 шт. по 780 рублей ( Samsung-Reno Motors) оригинал
- инсулятор 2 шт. по 1000 рублей ( Nissan Motors Co.Ltd.) оригинал
- рычаг стабилизатора 2 шт. по 590 рублей ( Nissan Motors Co.Ltd.) оригинал
- резинки рычага стабилизатора 4 шт. по 30 рублей ( Nissan Motors Co.Ltd.)
- салейнблок 2 шт. по 160 рублей ( Nissan Motors Co.Ltd.) оригинал
- рулевые тяги 2 шт. по 1650 рублей ( Nissan Motors Co.Ltd.) оригинал
Свечи NGK PFR6G-11 6 шт. по 450 рублей
Пыльники привода наружные 2 шт. по 300 рублей лицензия

Спасибо за инфу, по лавэ не хило, но всетаки ориентир есть... :D
 
В Форсаже, Резонансе, Автомаксе - не было правых рычагов, только левые. Видимо правые рычаги чаще из стороя выходят (ближе к обочине катятся). Рук как раз нет, поэтому пользуемся сервисами. Александр С не соориентируешь по цене 32-городка. В Автосане на Гурзуфской работа: ~ линки - 350р.-2шт., рычаг - 1260р.1-шт., пыльники приводов - 1470р. 2-шт., пыльники задних стоек - 980р. 2-шт.