A

Anonymous

Гость
Неисправен подшипник задней ступицы . В магазинах говорят что он идёт только вместе со ступицей.Вопрос: Брать новую ступицу или все же можно наити и заменить подшипник?
 
Наружная обойма подшипника и есть сама ступица, :cry:
 
:cry: а с виду подшипник целый , шарики все на месте . Вот только люфт на колесе неприличный.
 
Слышал, что подшибник меняеться вместе со ступицей. Возможно ли поменять один подшибник????(уж больно дорого в сборе стоит)
 
olegich сказал(а):
Слышал, что подшибник меняеться вместе со ступицей. Возможно ли поменять один подшибник?...
[поиск]
Господа! Кто-нибудь снимал колпачок на задней ступице?
Анд сказал(а):
Наружная обойма подшипника и есть сама ступица, :cry:
купи контракт, или дубль
 
вот на экзисте есть варианты http://exist.ru/price.aspx?pcode=432002Y000 вопрос: есть варианты дублей с очень демократичными ценами за ступицу...в чем подвох? )))) ибо 1600 лично для меня вполне приемлимая цена...или она так и стоит?
 
Я поставил контрактные и забыл. Едиственно только если у тебя АБС то ставь ступицы с шестернями под АБС. У меня ее нет, я поставил ступицы с шестернями, езжу отлично. Едиственное отличие это у ступиц с АБС диаметр центрального отверстия и крышки больше
 
Андрей1984 сказал(а):
вот на экзисте есть варианты http://exist.ru/price.aspx?pcode=432002Y000 вопрос: есть варианты дублей с очень демократичными ценами за ступицу...в чем подвох? )))) ибо 1600 лично для меня вполне приемлимая цена...или она так и стоит?
товарищи Цефироводы и все же...это нормальная цена или?...
 
ТАХ сказал(а):
Андрей1984 сказал(а):
..товарищи Цефироводы и все же...это нормальная цена или?...
нормальная, вот здесь дешевле, контракт ещё дешевле, что смущает?
http://www.autodoc.ru/Web/Pages/SearchP ... derIndex=3
ничего не смущает, просто удивился разбросу цен дублей и оригиналов)))...
 
Друзья, всем доброго времени суток!!! Заехал на диагностику подвески, наглядели 7 неисправных позиций типа граната, пыльник рейки, пару сайлентов и втулки стабилизатора, то есть как бы это то ладно, потому что стоят копейки и работа по ним до тысячи за каждую запчасть, не смертельно вобщем))) естественно оооочень расстроила новость о неисправности подшипника задней ступицы (с работой ступица выходит 8000р) Вопрос мой вот в чем, на сколько принципиальна оригинальность ступицы и вообще как проявляется ее нерабочеспособность? Если можно ставить дубль, то кто какой ставил? Я люблю свой авто и дело не в скупости, в выхи буду ставить KONI sport, там только сами амы без работы в 17,5тыщ встанут, но тут то я знаю за что плачу, а вот с подшипником с этим гребаным не знаю как быть)))
ЗЫ: а что сайленты задней балки так сложно меняются, что стоимость работ по замене 5рэ???
Всем спасибо за внимание))
 
Купи контракт и забудь. Работы на полчаса и предварительно головку найди на 30 или 32. Только про АБС не забудь =)
Про сайленты сказать не могу т.к. не менял.
 
9126079999 сказал(а):
Друзья, всем доброго времени суток!!! Заехал на диагностику подвески, наглядели 7 неисправных позиций типа граната, пыльник рейки, пару сайлентов и втулки стабилизатора, то есть как бы это то ладно, потому что стоят копейки и работа по ним до тысячи за каждую запчасть, не смертельно вобщем))) естественно оооочень расстроила новость о неисправности подшипника задней ступицы (с работой ступица выходит 8000р) Вопрос мой вот в чем, на сколько принципиальна оригинальность ступицы и вообще как проявляется ее нерабочеспособность? Если можно ставить дубль, то кто какой ставил? Я люблю свой авто и дело не в скупости, в выхи буду ставить KONI sport, там только сами амы без работы в 17,5тыщ встанут, но тут то я знаю за что плачу, а вот с подшипником с этим гребаным не знаю как быть)))
ЗЫ: а что сайленты задней балки так сложно меняются, что стоимость работ по замене 5рэ???
Всем спасибо за внимание))
по ступичному подшипнику: поддомкрать колесо и покрути, послушай какой будет звук...у меня когда смотрели ступицу колесо снимали, прокрутили саму ступицу и звук при этом был "изношенного метала" трения...подшипник со временем истирается...а ценник тебе и в правду конский озвучили за ступицу...а насчет последствий...самое страшное что может быть это если подшипник совсем износится и его заклинит...но его износить до такого состояния это надо постараться))) сам на днях менять ступицу собрался...
 
9126079999 сказал(а):
... как проявляется ее нерабочеспособность? Если можно ставить дубль, то кто какой ставил...
признак умершего подшипника ступицы: гул придостижении определенной скорости, чем меньше скорость, тем более изношен, люфт чем больше тем хуже.
разобрав подшипник можно увидеть шарики сепаратора золотистого цвета или питтинг на рабочей дорожке шариков. заменить предлагаю на контрактный:
- во первых это оригинал
- во вторых, ценник дешевле любого дубля в 2 раза, перед установкой разобрать промыть и смазать
-маленький нюанс колпачек задней ступицы имеет разные размеры - это касается дублей, придется точить новый
 
9126079999 сказал(а):
ЗЫ: а что сайленты задней балки так сложно меняются, что стоимость работ по замене 5рэ???
Всем спасибо за внимание))
Все сайленты задней подвески менял сам, для этого заранее по размерам нового сайлента с продольных рычагов, 2шт большие такие, по одному с каждой стороны, изготовил съемник, взяв за пример подобный с интернета, те что на поперечном рычаге - "гитаре" и тяге внутри нее маленькой впрессовал на СТО, снимал все сам на яме, управился со всеми, без учета времени поездки на СТО для впрессовки, часа за 3 наверное, потом долго ржал, когда товарищ сказал сколько ему зарядили только за замену 2х больших сайлентов на СТО, кстати то около 5 тысч рэ ;) При этом еще сказали, что балку полностью снимать будут
Вот кстати даже есть
Помогите определиться со стуком (бряканием) сзади!(В теме есть фото съемника для замены сайлентблоков рычагов, фотоотчет о замене этих сайлентблоков и задних амортизаторов на А32)
 
По подшипнику могу поедлится своей инфой.
Тоже стало немного подвывать сзади - люфта ощущаемого не было на колесе. я смазал подшипник восстановительной смазкой ХАДО h_ttp://www.xado.ru/smazka-vosstanovitelnaya (не реклама).. Могу сказать следующее - вой пропал, уже как тыщ 20 км а мож и поболее.
так что мож кому она поможет. Если люфт незначительный. Я еще этой смазкой на предидущем авто пользовался - так там даже люфт уменьшился, сам не верил пока не попробывал. классная штука, тока дорогая..
 
Огромное всем спасибо за участие!!!!
Андрей1984 звук присутствует
Tax- воет конечно по полной программе)) в понедельник прозвоню разборы
Fed_mik - наверняка кому то инфа пригодится, но в моем случае поздняк)
ZVEZDEC- я сам так не смогу, но очень познавательно, договорился в другом сервисе 3000 за оба