Jekas

Заслуженный Цефировод
27.04.2005
1 047
0
1 861
43
Казахстан г. Астана
Добрый день. У меня есть проблема с фоном. В общем фон на магнитофоне от генератора и от сигнализации. От генератора всем понятно как это обычно бывает, единственно без саба его не слышно, а при включенном сабе такой гундеш как будто у меня прямоток стоит, ну и соответственно при изменении оборотов гундешь меняется добавляя реалистичности моему "прямотоку". К тому уже у меня подключен телевизор, по питанию он запаралелен с магинтофоном. На телеке тоже помехи при запущенном движке, и степень проявления помех меняется в зависимости от оборотов. От сигналки я слышу тихое трямканье в динамиках при выключенном движке, но когда работает магнитофон, когда например проверяю статус машины или активирую любые другие функции сигналки. Попробовал поставить какой то фильтр радиопомех по питанию, результата вообще 0. Может фильтр такой, может помехи такие что он их сгладить не может. Есть какие то варианты как найти источник проблемы? Или если нет как обойти её?
 
У чела было такое же от телевизора.
надо выключить выход звуковой линейный с телека, попробуй.
 
Sinister сказал(а):
У чела было такое же от телевизора.
надо выключить выход звуковой линейный с телека, попробуй.
Нет проблема не в телеке. Его я поставил недавно. А проблема с фоном давно. Забыл, есть еще одна деталь это земля. "-" для магнитофона и телевизора один и взят с кузова. Хотя поидеи в штатном штекере для магнитофона должен быть минус. Может быть это как то связано с проблемой? Фильтр помех стоит на основном питании от которого работает магнитофон. Второе питание необходимое для запоминания настроек подается на сколько я знаю с аккума, так как не зависит от положения ключа зажигания, поэтому фильтра там нет.
Может ли фон каким-то образом проникать через провода идущие к динамикам? Если это возможно, и причина в них то виновника вычислить не составит труда.
 
мои идеи по этому поводу:
1. если идет фон, значит есть наводка на сигнальный провод на усилитель, т.е. если сигнальный и силовой провода проложены рядом или сигнальный провод без экрана.
2. может вышли из строя 2-3 диода генератора и он начал выдавать пульсирующие постоянное напряжение с пропусками пульсаций, это может повлиять на работу самого мафона и усилителя, замерь напряжение при ХХ на клемах аккумулятора.
3. это 1 пункт и 2 пункт одновременно ))
Фильтр помех представляет конденсатор малой емкости для сглаживания пульсаций напряжения (в паралель питанию) и маленькую индуктивность в виде катушки для сглаживания пульсаций тока (последовательно питанию).
Попробуй еще воткнуть конеднсатор большой емкости на клемы аккумулятора..
 
1. У меня нет усилителя. Есть только бошка, поэтому сигнального провода нет.
2. То есть значения на мультиметре должны прыгать?
3. В смысле между клемами? А какая примерно емкость нужна?
Проблема с геной не объясняет фон от сигналки...Щас пойду мерить напряжение...
Да и еще:
Sinister сказал(а):
мои идеи по этому поводу:
1. если идет фон, значит есть наводка на сигнальный провод на усилитель, т.е. если сигнальный и силовой провода проложены рядом или сигнальный провод без экрана.
сижу и думаю, а по питанию ли наводки на монике? Вообще моник и магнитофон запитаны паралельно. Если есть проблема с питанием то она одна для них. Если же проблема не в питании, то помехи идут с магнитофона вместе с видео сигналом. Хм..можно проверить..отрубить мафон, взять ноут, подключить его к монику, и посмотреть есть ли помехи на нем при заведенной машине. Если нет то проблема не в питании магнитофона/моника.

Только что замерил. Напряжение стабильно 14.6 на холодном движке. Не прыгает вашпе.
 
читаю вашу тему
как понять фон от сигналки?
в каком состоянии? у тебя на сигнальном проводе земля оторвалась (экран) :) походу в этом дело
 
Катушки - думаю да. По крайней мере не троит и не пятерит..двигатель работает как надо..А что за сигнальный провод, где он?
Фон от сигналки проявляется так:
Глушишь машину и вот когда она заглохла, из колонок, если мафон не громко играл слышен этот звук секунды 2, потом фон пропадает. Громкость фона не зависит от громкости магнитофона, главное чтобы звук был хоть чуть чуть включен. Такой же самый звук издается из динамиков если например на сигналке нажать кнопочку "проверить статус", ну это когда происходит проверка состояния..срабатывал или нет датчик удара, температура на борту и т.д...причем в этом случае фон издается в момент моргания поворотников(при проверке состояния все поворотники маргают раза 3-4 как при аварийке) и даже если двигатель не работает. Если включить аварийку то ни какого фона нет...Поэтому сделал вывод что виновата сигналка.
 
Всем привет! У меня такая же беда с фоном из колонок и буфера. Кто это делает и как его лечить?
 
у меня была такая проблема, навол проверять все питание и все сигнальные провода откуди и как зацеплены ну и генератор стоит тоже проверить на диоды. Советы давать боюсь ...как говорится надо смотреть на месте.
 
Сегодня подключил, ноут к телеку. На заведенной машине нет ни каких помех. При этом тут же переключаешь видеовход на магнитофон и там помехи. Значит они идут уже внутри видео сигнала из магнитофона. По питанию монитор и магнитофон параллельно подключены, значит проблема не в питании? Так от куда могут идти помехи?
 
помехи в самом экраничке!
у меня тоже самое помехи просто на AV1 и на AV2
а на PC показывает четко !
вообщем проблема в самом теле (проверял дома)
 
Jekas, как то смотрел передачу про самолеты))) Там вообщем у них чтобы исключить малейшие помехи из окружающей среды, вся проводка в самолете экранирована, каким то радио ортражательным материалом (хз что за материал :D ) . Вообщем может в этом суть проблемы!)
 
так это проблема щас у Jekasа и Тохи. но седня видел у Тохи его моник подключенный к ноуту! круто ващще!!!!
 
Jekas сказал(а):
Катушки - думаю да.
Глушишь машину и вот когда она заглохла, из колонок, если мафон не громко играл слышен этот звук секунды 2, потом фон пропадает. Громкость фона не зависит от громкости магнитофона, главное чтобы звук был хоть чуть чуть включен. .
у меня так было на старой потехе, потом купил новую и эта хрень пропала. Когда спрашивал установшика про этот звук , он сказал пр онекорректное подключения мафона по питания, проще говоря, массу взяли не стого провода
 
может массу с аккумулятора бросить, просто для проверки, через окно.
 
Сегодня победил фон в колонках. Стоит магнитола и 4-х канальный усь в багажнике, фон в динамиках на заведённой, зависит от оборотов. Выдернул межблочник - шума нет.
1. Отревезировал гену (это хорошо, но не помогло)
2. Зачистил землю движка (не помогло)
3. Зачистил землю усилителя - фон уменьшился
4. Обрезал экран у тюльпанов со стороны усилителя, землю на тюльпаны подал с уся - свиста нет.