Никола сказал(а):
Сегодня победил фон в колонках. Стоит магнитола и 4-х канальный усь в багажнике, фон в динамиках на заведённой, зависит от оборотов. Выдернул межблочник - шума нет.
1. Отревезировал гену (это хорошо, но не помогло)
2. Зачистил землю движка (не помогло)
3. Зачистил землю усилителя - фон уменьшился
4. Обрезал экран у тюльпанов со стороны усилителя, землю на тюльпаны подал с уся - свиста нет.

Спасибо! Попробую также сделать, как ты в пункте N4. Надеюсь поможет избавиться от свиста.
 
А у меня сабвуфер БОСС на 1000 Вт. Очень хороший:)
 
А я на днях воткнул усилитель Prology CA 200. Акустика стоит Kenwood KFC HQ 718. И тоже появился фон на заведённой машине. Взял инструкцию. Прочитал возможные неполадки. Настроил по инструкции. Регулятор громкости магнитолы выставил процентов на 90. Потом выставил чувствительность усилителя,по максимальному звуку. Фон пропал. А до этого выставлял громкость до половины и колонки были на пределе. Видимо когда на усилке выставлена высокая чувтсвительность,то он фонит. Теперь предел громкости гдето 90% шкалы. Теперь появились проблемы с шумоизоляцией. Панели гремят. Крышка багажника конкретно гремит.
 
Фон лечится очень просто. Мужики! Не скупитесь на хорошие межблоки! На дешевых проводах экран очень тонкий. Отсюда и фон. Еще есть приблуды от Mistery, что-то типа помехогаситель. Стоит ~ 400 деревянных. В нее втыкаешь межблоки, а от нее провода идут к усилку. Но сам не юзал, поэтому ничего сказать не могу. Лучше взять хорошие дорогие провода ИМХО.
 
Убил фон со своего ПиСюка двумя действиями:
1. Запитал мафон напрямую от акума, в той же точке что и питается писюк (у меня звук через аукс)
2. Кинул с корпуса мафона провод на корпус писюка.

Фон ушель. (y)
 
Моргает свет при пиковой нагрузке.
Стоит кондер и купил новый акум. иногда немогу машину открыть садится акум. массу прикрутил к корпусу машины от уси.кондер изначально зарядил .
Че делать?
 
Alexey сказал(а):
Фон лечится очень просто. Мужики! Не скупитесь на хорошие межблоки! На дешевых проводах экран очень тонкий. Отсюда и фон. Еще есть приблуды от Mistery, что-то типа помехогаситель. Стоит ~ 400 деревянных. В нее втыкаешь межблоки, а от нее провода идут к усилку. Но сам не юзал, поэтому ничего сказать не могу. Лучше взять хорошие дорогие провода ИМХО.
Какие межблочники покупать ?
У меня стоят мистери ,какие нужно?
 
леха 99 сказал(а):
Моргает свет при пиковой нагрузке.
Стоит кондер и купил новый акум. иногда немогу машину открыть садится акум. массу прикрутил к корпусу машины от уси.кондер изначально зарядил .
Че делать?
Генератор выкинуть.
 
Mark Hugo сказал(а):
леха 99 сказал(а):
Моргает свет при пиковой нагрузке.
Стоит кондер и купил новый акум. иногда немогу машину открыть садится акум. массу прикрутил к корпусу машины от уси.кондер изначально зарядил .
Че делать?
Генератор выкинуть.
Не факт ;) У автора идет просадка. Это нормальное явление при большом потреблении тока музлом.

леха 99 Надо выяснить несколько моментов: прослушиваешь на заведенной ? Обороты на холостых ? Попробуй по воздуху массу кинуть от АКБ до кондера/уся на саб ? АКБ на 65А/ч ? Опиши всю свою систему для понимания.
По линейникам выбор большой, в данном случае оранжевый мистери не такое уж и амно (юзал-знаю), сейчас у меня стоят кикеры за 1500 и дакс за 3000 но можно и поскромнее типа стингера, провод управления протянут отдельно.
 
Горыныч сказал(а):
Не факт У автора идет просадка. Это нормальное явление при большом потреблении тока музлом.
Это какой мощности нужно иметь музыку чтоб садить новый аккумулятор, с подзарядкой? Хотя, тут вопрос неполный конечно - он не сказал, на заведенной ли он качает музло или несколько часов гоняет аккум)
 
Для просадки даже с новым АКБ достаточно честных 700-800 Вт. Тем более "-" идет с кузова, а это дополнительные помехи/шумы и потребитель/отвод. На}{рена там кондер - неясно?! Может он на заглушеной вжигает?! Ждем подробности от автора...
 
Горыныч сказал(а):
Может он на заглушеной вжигает?! Ждем подробности от автора...
Это, по-моему, сейчас самый главный вопрос :)
Ну и да, согласен, с массой. У себя тянул оба конца на усь.
 
Горыныч сказал(а):
У меня это выглядит примерно так: 65 А/ч + 140А/ч
до..уя мощи)))
два вопроса для познания:
1. Почему разные номиналы предохранителей? Если честно, не улавливаю роль 100-го в данной схеме. Разве нельзя обойтись одним общим 150А?
2. Почему управление уся не от головы а от батарейки?
 
Mark Hugo сказал(а):
Горыныч сказал(а):
У меня это выглядит примерно так: 65 А/ч + 140А/ч
до..уя мощи)))
два вопроса для познания:
1. Почему разные номиналы предохранителей? Если честно, не улавливаю роль 100-го в данной схеме. Разве нельзя обойтись одним общим 150А?
2. Почему управление уся не от головы а от батарейки?

1. Расчет был на то, что при КЗ или МАХ мощности - пускай погорит музло, чем авто :) но опытным путем проверено что при пиковой нагрузке (а это 5-6 КВт) горит пред, стоящий между АКБ и усём, тот который 150А ;)
Данная схема использовалась для формата ЕММА, и по правилам формата в ней допущены нарушения - в схеме должен быть третий предохранитель = 1 АКБ / 100А / провод проходит в салон через кузов / ? пред / 2 АКБ / 150А / усил.
В повседневной работоспособности системы и других форматах соревнований достаточно только одного преда, который как правило находится под капотом - у меня это 100А и он до сих пор жив.

2. Мне так проще было рисовать :LOL: В ГУ тоже есть пред и его надо было отражать, а мне лень было снимать мафон и смотреть номинал преда.
 
Горыныч сказал(а):
1. Расчет был на то, что при КЗ или МАХ мощности - пускай погорит музло, чем авто :) но опытным путем проверено что при пиковой нагрузке (а это 5-6 КВт) горит пред, стоящий между АКБ и усём, тот который 150А ;)
Данная схема использовалась для формата ЕММА, и по правилам формата в ней допущены нарушения - в схеме должен быть третий предохранитель = 1 АКБ / 100А / провод проходит в салон через кузов / ? пред / 2 АКБ / 150А / усил.
В повседневной работоспособности системы и других форматах соревнований достаточно только одного преда, который как правило находится под капотом - у меня это 100А и он до сих пор жив.

2. Мне так проще было рисовать :LOL: В ГУ тоже есть пред и его надо было отражать, а мне лень было снимать мафон и смотреть номинал преда.
Понятно)