Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Посоветуйте кто имел опыт? »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Посоветуйте кто имел опыт?

Сообщение CHP » 19.01.2004 15:56

У меня не горят несколько лампочек в подсветке приборов это та которая электронная (или как ее назвать не знаю , она затемненная и подсветка всегда горит)
Сменить своими ручками реально или в сервис, и что за лампочки там?
кто менял, посоветуйте пожалуйста?
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
CHP
Цефирёнок
Цефирёнок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Посоветуйте кто имел опыт?

Сообщение Andrew459 » 19.01.2004 17:47

CHP писал(а):У меня не горят несколько лампочек в подсветке приборов это та которая электронная (или как ее назвать не знаю , она затемненная и подсветка всегда горит)

А у меня не горят "AUTO", "OFF", и кнопка где регулировка вентилятора идет...
не особо заморачивлся по этому поводу, но если не сложно, то я бы сделал ;)
Andrew459
Цефирянин
Цефирянин

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Re: Посоветуйте кто имел опыт?

Сообщение Druqn » 19.01.2004 18:11

Andrew459 писал(а):
CHP писал(а):У меня не горят несколько лампочек в подсветке приборов это та которая электронная (или как ее назвать не знаю , она затемненная и подсветка всегда горит)

А у меня не горят "AUTO", "OFF", и кнопка где регулировка вентилятора идет...
не особо заморачивлся по этому поводу, но если не сложно, то я бы сделал ;)

В случае климата все очень просто если у тебя цефира - чтобы добраться до этих лампочек нужно снять панель с дефлекторами и все. Лампочки безцоколные типа H39 с голубенькими резинками, аналоги найти можно по радиомагазинам. Подробнее ищи поиском на форуме и в разделе "Своими силами". Обсуждалось еще не раз.
По панели приборов пока никто так внятно и не ответил - одинаковые ли лампочки в "модной" или "обычной панели". Совпадает ли количество, как они выглядят и т.д.
WBR,
Alexander
Druqn
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1997 2.5AT

Сообщение CHP » 20.01.2004 8:58

А в обычной то панели менять сложно ?
CHP
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Druqn » 20.01.2004 10:28

CHP писал(а):А в обычной то панели менять сложно ?

Менять лампочки не сложно абсолютно, нужно только знать как. А как расписано в руководствах, которые есть на этом сайте. Единственное условие - зимой это нужно делать в теплом месте, так как есть риск поломать пластиковые защелки.
Но главное - на что менять? Что толку когда ты уже разберешь панель и выяснишь что этих лампочек у тебя нет?
WBR,
Alexander
Druqn
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1997 2.5AT

Сообщение OLEG 444 » 21.01.2004 6:42

Да блин лампочки одинаковые же и в "модной" и в "обычной панели". Разбирается все 6сек вооружившись крестовой отверткой. Можно поискать но и на месте сам догониш как. Береш пластмассовый цоколь от лампы и в магазине подбираеш лампочку чтобы держалась в цоколе. Подобрать вообще не проблема............

-Но главное - на что менять? Что толку когда ты уже разберешь панель и выяснишь что этих лампочек у тебя нет?
Разбереш панель, все поймеш и по магазинам......
:lol:
Кстати позавчера на улице -25 все разобрал по причине кирдык сигналке ничо не сломал :wink:
Ветер в голове попутным не бывает!
OLEG 444
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение lonely1 » 18.03.2004 20:45

В каком именно из руководств написано как менять лапмочки в комбинации приборов

Инет хреновый все качать мочи нет

Спасибо
lonely1
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Dimon » 19.03.2004 14:45

[quote="lonely1"]В каком именно из руководств написано как менять лапмочки в комбинации приборов

:ciger_jumper: А подсветка приборов, это где тахометр с спидометром, или где управление воздухообменном, если где тахометр там всё просто нужна только крестовая отвёртка, и откручивай все само резы которые держат приборную панель, вытаскивать нужно только окуратно можно поцарапать обивку над рулём, меняется просто да не могу. Лампочки стоят таки еже как в габаритах я так понимаю, размер тот же 5V12W цена обычная лампочка 10р. оригинал 4р. диодная 120 за пару, я вообще себе поставил ярко синие диодные, поменял минут за 30. А вот где климат стоит там посложнее немного сначала надо вытащить часы и корпус ветра дуя, повезёт если надо заменить только верхние лампочки, дальше разбирать не придется, они сверху стоят легко меняются, а вот если не повезло едем дальше, вытаскиваем пепельницу, снимаем крышку не знаю просто как лучше её назвать, где рычаг переключения передач, ставишь на N удобней работать будет, а дальше по старой схеме откручиваем, отключаем провода, снимаем устанавливаем и т.д. Но если нет времени или толком не знаешь как или пугает что назад не соберёшь можешь обратится к автоэлектрику услуга стоит снятие/замена/установка обратно 300р. , смотри только чтобы салон не поцарапали при снятии/установки они это могут легко своей большой отвёрткой.
Cefiro A33 VQ20DE
Cefiro A32 VQ20DE
Dimon
Цефировод
Цефировод

Автомобиль: Cefiro A33 Black