CHP

Цефирёнок
04.12.2003
18
0
11
Екатеринбург
У меня не горят несколько лампочек в подсветке приборов это та которая электронная (или как ее назвать не знаю , она затемненная и подсветка всегда горит)
Сменить своими ручками реально или в сервис, и что за лампочки там?
кто менял, посоветуйте пожалуйста?
 
CHP сказал(а):
У меня не горят несколько лампочек в подсветке приборов это та которая электронная (или как ее назвать не знаю , она затемненная и подсветка всегда горит)
Сменить своими ручками реально или в сервис, и что за лампочки там?
кто менял, посоветуйте пожалуйста?

А у меня не горят "AUTO", "OFF", и кнопка где регулировка вентилятора идет...
не особо заморачивлся по этому поводу, но если не сложно, то я бы сделал ;)
 
Andrew459 сказал(а):
CHP сказал(а):
У меня не горят несколько лампочек в подсветке приборов это та которая электронная (или как ее назвать не знаю , она затемненная и подсветка всегда горит)
Сменить своими ручками реально или в сервис, и что за лампочки там?
кто менял, посоветуйте пожалуйста?

А у меня не горят "AUTO", "OFF", и кнопка где регулировка вентилятора идет...
не особо заморачивлся по этому поводу, но если не сложно, то я бы сделал ;)
В случае климата все очень просто если у тебя цефира - чтобы добраться до этих лампочек нужно снять панель с дефлекторами и все. Лампочки безцоколные типа H39 с голубенькими резинками, аналоги найти можно по радиомагазинам. Подробнее ищи поиском на форуме и в разделе "Своими силами". Обсуждалось еще не раз.
По панели приборов пока никто так внятно и не ответил - одинаковые ли лампочки в "модной" или "обычной панели". Совпадает ли количество, как они выглядят и т.д.
 
CHP сказал(а):
А в обычной то панели менять сложно ?
Менять лампочки не сложно абсолютно, нужно только знать как. А как расписано в руководствах, которые есть на этом сайте. Единственное условие - зимой это нужно делать в теплом месте, так как есть риск поломать пластиковые защелки.
Но главное - на что менять? Что толку когда ты уже разберешь панель и выяснишь что этих лампочек у тебя нет?
 
Да блин лампочки одинаковые же и в "модной" и в "обычной панели". Разбирается все 6сек вооружившись крестовой отверткой. Можно поискать но и на месте сам догониш как. Береш пластмассовый цоколь от лампы и в магазине подбираеш лампочку чтобы держалась в цоколе. Подобрать вообще не проблема............

-Но главное - на что менять? Что толку когда ты уже разберешь панель и выяснишь что этих лампочек у тебя нет?
Разбереш панель, все поймеш и по магазинам......
:LOL:
Кстати позавчера на улице -25 все разобрал по причине кирдык сигналке ничо не сломал ;)
 
В каком именно из руководств написано как менять лапмочки в комбинации приборов

Инет хреновый все качать мочи нет

Спасибо
 
lonely1 сказал(а):
В каком именно из руководств написано как менять лапмочки в комбинации приборов

:ciger_jumper: А подсветка приборов, это где тахометр с спидометром, или где управление воздухообменном, если где тахометр там всё просто нужна только крестовая отвёртка, и откручивай все само резы которые держат приборную панель, вытаскивать нужно только окуратно можно поцарапать обивку над рулём, меняется просто да не могу. Лампочки стоят таки еже как в габаритах я так понимаю, размер тот же 5V12W цена обычная лампочка 10р. оригинал 4р. диодная 120 за пару, я вообще себе поставил ярко синие диодные, поменял минут за 30. А вот где климат стоит там посложнее немного сначала надо вытащить часы и корпус ветра дуя, повезёт если надо заменить только верхние лампочки, дальше разбирать не придется, они сверху стоят легко меняются, а вот если не повезло едем дальше, вытаскиваем пепельницу, снимаем крышку не знаю просто как лучше её назвать, где рычаг переключения передач, ставишь на N удобней работать будет, а дальше по старой схеме откручиваем, отключаем провода, снимаем устанавливаем и т.д. Но если нет времени или толком не знаешь как или пугает что назад не соберёшь можешь обратится к автоэлектрику услуга стоит снятие/замена/установка обратно 300р. , смотри только чтобы салон не поцарапали при снятии/установки они это могут легко своей большой отвёрткой.