A

Anonymous

Гость
Уважаемые цифироводы, подскажите, что у меня с машиной?
Когда нажимаю на тормоз, то педаль очень сильно отлает в ногу, руль да и вся машина начинает, как бы вибрировать, АВС бьет и машина тормозит но со стуком, на большой скорости сильнее и давить приходится со значительным усилием.
 
а если отключить ABS и попробовать..?
 
Да человек может раньше с абс никогда не ездил, и колом не тормозил, для АБС обычное дело, когда тормозишь и блокируется колесо, ана колесо разблокирует ну и короче на пидали отдача, и стук
 
Я и в правду никогда с АБС не ездил, но так сильно не может педаль бить. Наверное колодки стертые...
А пробег 71 тыс. :))), практически любимое число японцев...
 
Расказываю принцип действия АБС. Как только при торможении, по каким либо причинам (скользкая дорога, сильное торможение) колесо блокируется (срывается в юз) срабатывает АБС и как бы отстреливает педаль тормоза, естественно отдает в ногу, да наверное так, что коленкой об руль бьешся, но все равно на тапку давишь :) . В результате получается такой эффект: колодки прижимаются довольно сильно, но нес постоянной силой, а с короткими промежутками прижались - отжались, вроде как хлопками. На машине без АБС дабы добиться подобного успеха нужно иметь очень быстрые и накаченные ноги :D
Однако, возможна и неисправность АБС, когда она срабатывает постоянно в конце торможения перед остановкой, и говорит о неравномерности усилий на колесах. Как устраняется думаю догадаешься. Сама система, как правило, не очень сложная: датчик на каждом колесе, который фиксирует блокировку колеса, распределительный механизм тормозной жидкости (не путать с вакумником), и мозги. Насколько я знаю, данные детали не ремонтируются, а меняются и летят обычно датчики от контакта с нашей окружающей средой, но в этом случае АБС должна проста отключиться.
Вот
 
Кстати замечено, что на хонде педаль тормоза с АБС гораздо сильнее стучит, чем например на Диаманте.... У меня Цефирка без АБС, так что ничего дельного подсказать не могу..... но машина то врядли вибрировать будет....
если она вибрирует, как уже и было сказано надо проточить диски передние тормозов... на приличной СТО делают даже без снятия диска ;)
 
Wantcar сказал(а):
Уважаемые цифироводы, подскажите, что у меня с машиной?
Когда нажимаю на тормоз, то педаль очень сильно отлает в ногу, руль да и вся машина начинает, как бы вибрировать, АВС бьет и машина тормозит но со стуком, на большой скорости сильнее и давить приходится со значительным усилием.
да все нормально... машина так себя и ведет, просто с непривычки наверное кажется что все страшно....
...я первый раз АБСку испытал на рафчике- перепугался как не знаю кто, машина чужая, а скрежет и вибрации казались такими как будто ступичному подшипнику 3,14здец пришел да еще какой...

ЗЫ если бы было что то неисправно в АБС, то она бы просто отключилась и об этом сигнализировала бы лампочка на панели...
"вдруг" или "ни с того ни с сего" АБС из неисправного положения на ходу вкючится не может- для этого нужно заглушить машину и завести заново...