LazyCat

Цефирянин
07.02.2006
328
0
361
Екатеринбург
после сброса компа на заводские установки после замены датчика расход по примерным прикидкам (не заправлялся еще до полного) со включенным кондиционером составил 13,3 литра. О как. А был 19. Долго удивлялся. :)
 
Я тоже поменял датчик на выходных,а комп. не сбрасывал. Как его сбросить?
 
Сибиряк сказал(а):
Я тоже поменял датчик на выходных,а комп. не сбрасывал. Как его сбросить?
Миша, ты че
Запускаешь самодиагностику, далее еще раз замыкаешь эти жэ 2 контакта, чтобы потухла Check и вот ты это сделал. :LOL:
 
LazyCat сказал(а):
после сброса компа на заводские установки после замены датчика расход по примерным прикидкам (не заправлялся еще до полного) со включенным кондиционером составил 13,3 литра. О как. А был 19. Долго удивлялся. :)

Если не сложно, скажи какой датчик брал, почем. Где менял...
 
Afrikan сказал(а):
LazyCat сказал(а):
после сброса компа на заводские установки после замены датчика расход по примерным прикидкам (не заправлялся еще до полного) со включенным кондиционером составил 13,3 литра. О как. А был 19. Долго удивлялся. :)

Если не сложно, скажи какой датчик брал, почем. Где менял...
Иркутск ....рынок Заменский, датчик ДД от 2110 Российский, пайка сопративления на 620 кОм в раъзем и установка на место датчика :super:
 
AlexUnit сказал(а):

А не боитесь, устанавливая запчасти от ВАЗа, со временем оказаться в ВАЗе в 32 кузове?
И потом, думаю, есть места и поближе к Екатеринбургу где водятся эти датчики. Хотелось бы услышать ответ автора темы.
 
AlexUnit сказал(а):
Сибиряк сказал(а):
Я тоже поменял датчик на выходных,а комп. не сбрасывал. Как его сбросить?
Миша, ты че
Запускаешь самодиагностику, далее еще раз замыкаешь эти жэ 2 контакта, чтобы потухла Check и вот ты это сделал. :LOL:
агащазблин. Делал я так. Не помогло. Таким образом сбрасывается ЖУРНАЛ ОШИБОК. А комп работает по схеме как будто без ДД. Снимал клемму плюс аккумулятора на 6 часов.
 
Afrikan сказал(а):
Если не сложно, скажи какой датчик брал, почем. Где менял...
датчик оригинальный, от самсунга. (тут это обсуждалось), брал за 2400 у Игоря 2133113, менял сам за 20 минут с одним перекуром.
и вообще, поиск рулит, эта тема обсуждалась.
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... &start=200
 
LazyCat сказал(а):
Afrikan сказал(а):
Если не сложно, скажи какой датчик брал, почем. Где менял...
датчик оригинальный, от самсунга. (тут это обсуждалось), брал за 2400 у Игоря 2133113, менял сам за 20 минут с одним перекуром.
и вообще, поиск рулит, эта тема обсуждалась.
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... &start=200

окей. Поиск рулит конечно. Мог бы и не отвечать, в таком разе )). В этом же сервисе мне за этот датчик в субботу 2700 сказали.
 
не. ты просто не умеешь их готовить :))))
это телефон именно сервиса, а 2132930 это телефон этой же конторы, но именно магазина. Там в сервисе , что на УНЦ вообще ребята ушлые. Игорь говорит цена на развал - 300 р. ПАриезжаешь к ним - опа! 400... и так по всем позициям :))))))
Брать надо в магазинге на ключесвской и делать самому, а то что нельзя самому - то к ним :)
 
LazyCat сказал(а):
агащазблин. Делал я так. Не помогло. Таким образом сбрасывается ЖУРНАЛ ОШИБОК. А комп работает по схеме как будто без ДД. Снимал клемму плюс аккумулятора на 6 часов.
C чего это ты взял что так обнуляется как ты выразился журнал ошибок? Какие ваши доказательства?
 
По поводу не боимся ли мы оказаться на Вазе в 32 кузове,резонный вопрос,но я поставил датчик за 150 ре.,теперь езжу и радуюсь,машинка побежала как новая, 10-11 литров на сотку меня очень радуют. У меня Ваз в 07 кузове больше жрала. Так что ребята дело Ваше,но если никакой разницы,зачем платить больше? Саша,Сереге отдельное спасибо!
 
AlexUnit сказал(а):
C чего это ты взял что так обнуляется как ты выразился журнал ошибок? Какие ваши доказательства?
опытным путем.
 
Сам не верю,есть только одна догадка,это на заправках бензина переливают :)
 
LazyCat сказал(а):
Сибиряк сказал(а):
10-11 литров на сотку меня очень радуют.
не верю (с)
Вот если приведешь реальные аргументы в защиту своего высказывания, то тебе тут поверят, а так очистка данных производиться именно этим путем
 
AlexUnit сказал(а):
Вот если приведешь реальные аргументы в защиту своего высказывания, то тебе тут поверят, а так очистка данных производиться именно этим путем
ладно, пока не нашел что однозначно сбросом клеммы обнуляется. Нашел только что это равнозначные способы (замыкание разъемов и сброс клеммы). Но в моем случае замыкание контактов не помогло. Помог сброс клеммы. Еще поищу, результат выложу.
 
LazyCat сказал(а):
ладно, пока не нашел что однозначно сбросом клеммы обнуляется. Нашел только что это равнозначные способы (замыкание разъемов и сброс клеммы). Но в моем случае замыкание контактов не помогло. Помог сброс клеммы. Еще поищу, результат выложу.
Дерзай! Может реально докажешь ;)
 
в общем я нашел. В своей мурзилке. Могу отсканить. Но попозже. Там и про обучение компа написано, и про сбросы ошибок. И про то, что сброс клеммы аккумулятора на сутки и перемыкание контактов - это не одно и то же.
 
всем привет. у меня цифира а32 98г была ошибка ДД :devilish: перерыл весь сайт и
плишол к выводу шо дохнит (как правило резистор) снял проверил (при нагреве
сопротевление до мегаомов) срезал пластик тонким сверлом разрушил резистор
припоял 650ком замазал герметиком поставил :D :D ошибки нет. улутшилась приёмистасть. нет провала с места(при разгоне тупила) насчет бензина непочуствовал около 15л (езжу спокойно до 2500-3000т\об
_____________________________________________________
помоему ентот выход лучше чем замена с ВАЗа и дешевле чем покупка нового