dkz117

Цефирёнок
04.08.2008
48
0
11
41
Барнаул
превед цефироводы!
может кто поможет мне. Сам не понимаю
хочу поменять три сальника в коробке и тормозную ленту. Если кто знает то напишите мне партнамберы ОРИГИНАЛЬНЫХ! запчастей.
За ранее спасибо.
 
Доброго времени суток! Проблема такая. Очень слабая тяга. Управление двигателем в норме, компрессия в норме, тормоза не закусывают, масло в коробке менял (4 тыс назад) самодиагностика двигателя в норме, но самодиагностика АКПП - мигает постоянно лампочка самодиагностики, т.е. не показывает ни один код просто мигает очень быстро. При движении (трогании) первая как бы "зависает" обороты 2800-3000 потом толчок и поехал. Вторая проблема: машина двигается со скоростью 60 км/ч, скорость - 3, начинаешь притормаживать - переключается соответственно на 2, но при полной остановке остается на 2-ой !!! т.е. начинаешь трогаться со второй !!! приходится действовать кик-дауном. 3-я проблема - если прогреваеш машину примерно 10мин (при температуре окружающего воздуха 0,) машина не едет вообще, т.е. тупит страшно, поздно переключается, плохо тянет и тд (описано выше), еслипрогреть до положения "С" примерно 4-5 мин, тянет как новая, летает, срывается, буксует, в принципе сносно переключается. Так вот, есть мысль промыть "мозги" коробки, как думаете поможет? Собственно вопрос : дайте партнамбер ремкомплекта акпп и если они в продаже? И можно ли обойтись без ремкомплекта? И если можно узнать есть-ли в продаже ремкомплект на двигатель (в частности интересуют запчасти для замены маслосьёмных колпаков). Спасибо.
 
привет. Во первых про коробульку проверь уровень масла там а во вторых посмотри его консистенцию. В основном я сталкивался с этим когда масла в коробульке тютю-пробегает из под сальников. если все в норме то все равно тебе надо АКПП располовинивать и смотреть что там внутри не так. пригнал на СТО по коробулькам мне сказали типа усталость металла и потом только руками разводили. Я не верю в этот термин. Агрегат либо работате либо нет. В итоге оказалось что внутри муфты понижающей передачи макс допустимый зазор должен быть не больше 0,8 мм. у меня оказалось 1.3-1.4. изза этого тормозная лента измахратилась. Так что делайте господа-цефироводы выводы сами