Путник

Цефирянин
26.12.2003
498
0
361
Северск
Пришла пора поменять передние тормозные колодки. Прислушался к мнению Zavr и других цефироводов и решил купить оригинальные. В магазине комплект передних стоит 1800 руб. На упаковке написано PAD KIT-FR 3825 и ниже крупным шрифтом 41060-89ЕХ1 (у нас в разделе запчасти указана маркировка передних тормозных колодок 41060-38U90, 41060-40U92). На самих колодках написано KV NISSAN AK и выбиты цифры 3818. Возник вопрос :dontknow: я купил оригинальные колодки или меня надули и подойдут ли они на мою ласточку :rolleyes:
 
Посмотри в книге жалоб екзиста мой вопль по разбросу цен. Розничная цена -49 у.е. Колодки оригинальние, старые уже не найти.
 
Это заменный номер, колодки из серии тойотовских MVP
т.е. удешевленные, на самом деле лучшее что есть на рынке.
 
KV-KEY VALUE
т.е. "расходники по лучшей цене"
ниссановские маркетологи сразу же чухнули провал по продажам запчастей
и ввели новые запчасти
41060-89EX1
16400-41BX0
11720-31UX0
44060-31UX2

это ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННЫЕ НИССАНОВСКИЕ ЯПОНОСКОГО ПР-ВА запчасти,
колодки,
фильтры,
ремни,
помпы,
и др.
 
дорого
оригинал в кунцево50 стоит 35 перед и столько же примерно зад.
 
Спасибо всем, кто ответил. Дорого, но в Томске многие вещи дороже чем в Москве. В Новосибирске тоже дешевле, но затраты на бензин не окупятся :cry:
Завтра пойду в гараж менять колодки, а то старые уже пищат на всю улицу.
 
подскажите и мне плиз
тоже купил оригинальные передние колодки, кодов на коробке не помню, дома она, 1325руб
раньше колодок не менял
на что обратил внимание (уже не в магазине, позже) так это на то, что пара колодок из четырех имеет маленькие цилиндрические наружные выступы по краям. при этом лишь на одной колодке и с одной стороны на выступ перпендикулярно плоскости колодки надета небольшая железка. меня вот теперь терзают сомнения - а не должны ли быть такие железки на обоих колодках, на всех 4х выступах?
 
NightTiger сказал(а):
подскажите и мне плиз
тоже купил оригинальные передние колодки, кодов на коробке не помню, дома она, 1325руб
раньше колодок не менял
на что обратил внимание (уже не в магазине, позже) так это на то, что пара колодок из четырех имеет маленькие цилиндрические наружные выступы по краям. при этом лишь на одной колодке и с одной стороны на выступ перпендикулярно плоскости колодки надета небольшая железка. меня вот теперь терзают сомнения - а не должны ли быть такие железки на обоих колодках, на всех 4х выступах?
Это называется "пискун" и служит для звуковой сигнализации при износе тор. колодок. На оригинале он почему-то действительно один - на прежних стояло 2- на внутренних колодках. Если это смущает - то на "маленькие цилиндрические наружные выступы :D " можно наклепать второй пискун ( это стоит копейки ). Лично я этого делать не стал - думаю если производитель шлепает его один - значит этого достаточно и неравномерный износ колодок- маловероятен.
 
"Пискун" действительно только один. Вчера поменял колодки. Т.к. подобные колодки менял первый раз потратил около 2-х часов. Никак не мог поставить новые. Все время пружинки вылетали. Наверно руки ..... :D :D :D