Василий

Пока больше читатель
Вместо штатной поставил алпайн мп3, подключал сам с помощью как всегда неоценимой помощи сайта (в части схемы разъема старой магнитоллы, разборки лицевой панели и разборки передних дверей). Также поставил вместо передней акустики ФУДЖИНЫ двухкомпонентные. Всем почти доволен звук на высоте, жаль что сабвуфер ручной сборки и усилок 2 канальный PPI пришлось поставить на продажу, поскольку слишком дорого обошлись различные вещи после покупки машины Цефиры 32... Но может выкручусь и обратно поставлю посмотрим.
В общем 2 проблемы теперь во первых мафон работает сам по себе и после выключения зажигания, после же отключения не сохраняется его память на то же положение передней панели, также он не отдает диск, и не хочет регулировать положение самой панели. Но после различных манипуляций с зажиганием и ним, диск отдает и панель регулирует, если до выключения зажигания отключать сам мафон. Как то видимо невпопад подвел ключ зажигания, хотя пробовал различные варианты, но не получалось более ничего. Также не могу подключить выдвижную антенну, хоть радио и так в норме со сложенной антенной, но все таки все должно быть как надо!!! Пробовал выход с мафона на антенну но реакции ноль,,,не могу понять систему штеккера я так понял с механизма антенны который идет в связке с самим контатом штеккером антенны...Вот и все вроде..
Буду премного благодарен за помощь,,считаю что в таких вещах можно разбираться самому без мастеров,,,хотя есть и те кто воздушный фильтр меняют на сто......
 
по поводу первой проблемы ты наверное перепутал кабели, на красный подается +12В при включенном зажигании , на желтом +12В должно быть всегда.
И с антенным ты тоже чего то напутал, он по схеме идет на разъем а не на антенный штекер.
 
Провода именно так и подключены желтый постоянный плюс,,,да и красный идет как бы на ключ зажигания,,но....А антенный штеккер он двойной,, первый идет разъем самой антенны это стандарт,,, а вот второй электропривод,,,вот его то я и не могу подключить,,,в нем один штеккер вилочный и просто провод обычный,,никакие манипуляции по его подключению результата не дают почемуто,,,
 
могу конечно ошибаться , но возможно в связке с антенным штекером (там кстати две антенны, и два кабеля ) идет питалово антенного усилителя . А управление поднятием антенны идет на один из проводов со штеккера штатного мафона.
По схеме разъемов штатного мафона именно так.
А по первому вопросу вариантов два
-не исправен мафон , что можно легко проверить
- не правильно подключены провода , что тоже легко проверить