Роман42

Цефирядник
08.05.2008
64
0
61
44
Новокузнецк
Утром когда выезжал задним ходом было ощущение что коробка немного проскальзывает, но не обратил на это внимания, здавал всего пару метров назад. А днем понял что задняя пропала совсем. Вперед едет нормально. Когда смотрел уровень масла то увидел что декстрон стал как-бы молочного цвета, уровень вроде в норме , по крайней мере точно не маленький. Вечером заменил декстрон, который сливал был похож на суспензию (цвет кофе с молоком) на щупе видны пузырики! залил новый погонял все передачи на месте, задняя не появилась, а новый декстрон стал так-же молочным. Завтра утром посмотрю масло в коробке, если молочное из за пузыриков то должно отстояться. Вопрос заключается в том, как включается задняя? Сам пока не разбирался в этом, но демаю что внутри коробки пробило какую-то прокладку, но не уверен... (просто очень декстрон по виду напоминает масло выдавленное из гидравлики под давлением, вот) Есть у кого соображения на этот счёт? :(
 
Пакеты погорели, либо обычное постепенное умирание коробки!
 
А декстрон почему приобрел молочный цвет с пузыриками?
 
Проверь антифриз, может как нибудь он попал туда. А вообще, мне кажется(на разбирал), что в АКПП есть нечто напоминающее по устройству аккумулятор. Замкнули пластины и раствор стал мутным. Может там с насосом что.
 
Проверил радиатор давлением утечек нет, значит антифриз попасть не мог... Как вариант вода через сапун, недели 2 назад много форсировал водных преград (дачу подтопило). Диагностика ни чего не кажет, всё ОК, заменил декстрон со снятием поддона. на поддоне что-то белое, по виду эмульсия. магниты покрыты продуктами износа по виду "графитово-металлическая грязь". Что дальше делать? Куда копать? :(
 
Пропадала у меня задняя скорость - месяц только вперед ездил - решение простое капиталка автомата т.к. накрылись диски в автомате, я откапиталил за 15 000 и дали год гарантии. Контрактный автомат не стоит покупать т.к. он накроется очень быстро - сам так в просак попал.
 
Александр сказал(а):
Пропадала у меня задняя скорость - месяц только вперед ездил - решение простое капиталка автомата т.к. накрылись диски в автомате, я откапиталил за 15 000 и дали год гарантии. Контрактный автомат не стоит покупать т.к. он накроется очень быстро - сам так в просак попал.
Спасибо за ответ. буду думать. контрактная выходит у нас в районе 15500руб. а вот с ремонтом не знаю во сколько выльется... да и по времени тоже... :(
Капиталил сам? или отдавал и это цена работа + материалы?
 
На капиталку отдавал в авторемонт, сделали за 4 дня, в 15 000 руб. вошли и запчасти и ремонт. Контрактный с установкой дроже выйдет.
 
У нас работа только в 15 000 руб. выходит + запчасти... Буду заказывать контрактную! А в принципе уже привык без задней скорости! ;)
 
А ты посчитай сколько выйдет поменять автомат: работа(снятие и постановка) + расходники и + стоимость самого контрактного автомата??? Будет дороже и не надежно.
 
Александр , если не секрет, подскажите сервис где делают капремонт АКПП за 15.000 р.?
 
Погорели фрикционы задней передачи. Их в пакете меньше всего (3 или 4 не помню точно), поэтому даже небольшое уменьшение давления жижи в приводном поршне ведет к быстрому проскальзыванию. Прежде, чем капиталить, нужно выяснить причину такой байды с декстроном. Белая эмульсия - скорее всего вода, но вот как она туда попала - более важный вопрос. Кстати, при капиталке нужно будет разобрать АКПП полностью, дабы промыть блог гидрологики и каналы масляные, т.к. там скорее всего тоже может остаться эмульсия.
 
Здравствуйте, у меня тоже пропали 1 и 4 передачи, вернее они есть но на них нет разгона ( видимо сцепление слабое, скорее всего прогорели фрик. диски) малейший разгон и сразу на третью передачу. Думаю сделать капиталку чем брать кота в мешке, отсюда вопрос где можно заказать запчасти на коробку?
Заранее спасибо! :write:
 
exist и autodoc
если будешь делать на СТО, то поинтересуйся у них стоимостью запчастей, а если совсем правильно, то заказывать, нужно после дефектовки АКПП, правда в этом случае придется ждать.
 
Да, после вскрытия акпп будет видна глубина процесса и что сколько надо !
 
вторая ссылка не работает почему-то
 
Роман42 сказал(а):
Утром когда выезжал задним ходом было ощущение что коробка немного проскальзывает, но не обратил на это внимания, здавал всего пару метров назад. А днем понял что задняя пропала совсем. Вперед едет нормально. Когда смотрел уровень масла то увидел что декстрон стал как-бы молочного цвета, уровень вроде в норме , по крайней мере точно не маленький. Вечером заменил декстрон, который сливал был похож на суспензию (цвет кофе с молоком) на щупе видны пузырики! залил новый погонял все передачи на месте, задняя не появилась, а новый декстрон стал так-же молочным. Завтра утром посмотрю масло в коробке, если молочное из за пузыриков то должно отстояться. Вопрос заключается в том, как включается задняя? Сам пока не разбирался в этом, но демаю что внутри коробки пробило какую-то прокладку, но не уверен... (просто очень декстрон по виду напоминает масло выдавленное из гидравлики под давлением, вот) Есть у кого соображения на этот счёт? :(
Вот тебе инфа из мануала:
1. Тёмное масло или чёрное с запахом горелого - износ фрикционного материала
2. Молочно-розовое масло - Попала вода (вода с дорожного покрытия попадает через трубку наливной горловины или сапун)
3. Отложение липких плёнок, от светло- до тёмно-коричневых - Окисление-перелив или недолив-перегрев
 
Хочу купить контрактную акпп меня спрашивают с блокировкой или нет как мне узнать какая у меня каробка стоит?
 
noname сказал(а):
Хочу купить контрактную акпп меня спрашивают с блокировкой или нет как мне узнать какая у меня каробка стоит?
Кури эту тему, можно было и самому поиском воспользоваться, ничего вроде сложного нет
viewtopic.php?f=1&t=18081&hilit=%D0%B4%D0%B8%D1%84%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB